Околокулинарно- философское
velvetelle — 12.05.2024
Первый раз почувствовала, что очень классно готовлю - до этого
всегда казалось, что учусь. Я продолжаю учиться, но уже на другом
уровне. Оглядываясь назад, четко вижу очевидные, но работающие
факторы, чтобы начать готовить лучше. У меня много отлично
готовящих жж друзей - им можно дальше не читать.:)1. Как сказал Томас Келлер, легендарный американский шеф - хотите сразу готовить лучше, начните покупать продукты получше. Мне только казалось, что я покупаю все лучшее - я просто не очень фокусировалась на этом. Джейми Оливер приводит в пример итальянцев - по европейским стандартам они совсем небогатые, но они едят прекрасное мясо, но только два раза в неделю - это лучше, чем есть дешевое мясо каждый день.
2. Купите себе хороший нож и несколько хороших сковородок и кастрюль правильного размера. В чугунной сковородке все вкуснее. На «тефалевой» сковороде не пригорают яйца и рыба, в кастрюле с толстым дном готовится отличный суп. И лучше все покупать с металлическими ручками и крышками, чтобы было удобно отправить сразу с плиты в духовку. Остальные аксессуары для кухни можно понемногу покупать по мере надобности в «икее» (кроме эстетической составляющей, фунционал обычно не сильно отличается).
3. Начните пользоваться специями - это реально мгновенный прорыв.
4. Купите себе отличные кулинарные книги. Одной не обойдешься, надо 4-5. (Потратьте время, чтобы подумать, какая кухня вам нравится, почитать отзывы и тд).
5. Попробуйте время от времени есть в отличных ресторанах или у друзей, которые хорошо готовят. Ну и главное, практика.
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Красота
Обед
Чем в Москве и в РФ вообще квартиры отличаются от апартаментов.
"Небоскребы небоскребы а я маленький такой..."
Эпидемия рака и других нарушений здоровья среди вакцинированных
Торговый дом Товарищества Никольской мануфактуры на
TTArtisan расширил линейку объективов Dual Bokeh 50-мм и 85-мм моделями

