Оклеветала отца обвинив в растлении.

топ 100 блогов hueviebin113.04.2015 Я несколько раз описывал случаи из следственной практики относительно сексуального насилия над детьми. Всякий раз задавался вопрос: "А что если ребенок оклеветал отца по чьему-либо (например, жены) наставлению?". Конечно такое бывает, и вот пару дней назад произошел именно такой случай. Особенно дикой в этой истории выглядит причина навета.

Говорят, что словом и убить можно. Эта семья смогла познать правдивость данного утверждения на собственной шкуре. Хватило лишь одной-единственной фразы "Папа водил пенисом по моей вагине" (цитата), оброненной с уст 6-летней девочки, чтобы все то, что тщательно отстраивалось на протяжении долгих лет совместной, семейной жизни, рухнуло ежесекундно. Ломать не строить, да.

Что стало дальше происходить в семье, догадаться не трудно: каждодневные страшнейшие скандалы между отнекивающимся ото всего отцом, и расстреливающей его артиллерийскими очередями жгучих глаголов матерью. В итоге отец не смог оправдаться и мать подала на развод. Этого ей показалось мало и вскоре на стол очередного следователя легло очередное заявление.

Согласно 191 статье УПК РФ следователи не имеют права допрашивать ребенка без совместной работы с психологом. Обусловлено это тем, что от общения с рядовым следователем, могут возникнуть психологические травмы, даже куда более серьезные, нежели травмы от растления/насилия. Причем даже у взрослых, что уж тут говорить о детях? Любой кто был в милиции, должен понимать о чем я говорю. Поэтому закон России заботится о счастливом детстве россиян и следователей к ним предпочитает не подпускать, во избежание необратимых последствий разрушения детской психики.

Подозрения в том, что девочка врет, у психологов возникли почти сразу. Относительно произошедшего с ней инцидента она употребляла только определенный набор фраз. Никаких синонимов словам "Пенис" и "Вагина", никакого развития истории, никаких отклонений в ту или иную сторону, в данном случае не было, из-за чего создавалось впечатление, будто бы девочка не имеет понятия о чем именно говорит, а лишь повторяет заученный набор слов и фраз. Собственно так оно на поверку и вышло.

Во время терапии психолог смог сделать то, что не удалось родителям, и то на что не имел права следователь, а именно - войти в доверие к потерпевшему и расколоть его.

Из доверительной беседы с ребенком стало известно, что ввиду неких причин их семья сейчас живет/жила недавно (эти подробности малозначимы) в квартире родственников мамы. У родственников тоже есть маленькая дочь, которая нашей 6-летней героине является старшей двоюродной сестрой.
Старшая двоюродная сестра постоянно травила и упрекала девочку на предмет того, что вынуждена с ней делить одну крышу над головой. В частности ставила ей в упрек то, что она поедает общественно-семейные сосиски. После очередного инцидента с поеданием сосисок и произошла эта семейная трагедия. Двоюродная сестра поставила ультиматум: я тебя прощу, но только при одном условии. Ты всем будешь говорить, что «Папа водит пенисом по твоей вагине» (цитата). Отчаявшаяся девочка приняла условия пари.

Спрашивать что-либо с шестилетней и даже ругать ее – глупо, ибо едва ли она понимала что это значит и то, к каким последствиям может привести ее фраза. Она говорила исключительно из благих побуждений. Но вот ее сестра все прекрасно понимала. Такая маленькая, а уже...
Это некий аналог легендарных войн за хаты, который, как вы видите начинается уже с раннего возраста. Вывод? А нехуй приезжать на время пожить у кого-либо, пусть даже и родственников, оставаясь при этом надолго. Это всегда и всех раздражает. И если взрослые делают вид, что все нормально, ради приличия поговаривая «Нет-нет-нет, вы нас нисколько не обременяете!», то дети ввиду несовершенства разума (и в нашем случае – воспитания) так не умеют. И эта история наглядный тому пример. Просто знай: задерживающихся гостей не любит никто!

Вам показалось, что история выдумана? Нет, это чистая правда!







Рейтинг@Mail.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 мая 2023 года. Где-то в Санкт-Петербурге, Россия Я вот, думаю сейчас (собираясь и суетясь перед поездкой одновременно), что или сегодня не суббота или одна из моих соседок (-дов), по подъезду исправно включающих пылесос КАЖДУЮ субботу уже МИНИМУМ ГОД - скончалась (-ся)... ...
Ребят, вот честно говоря, читая у Сапожника, ' откровения врачей" про то, как он был здоров и никак не мог умереть. Грош цена. Мой родной брат умер от аневризмы аорты в 48. Тоже ничто не предвещало. Не бухал, не курил, а потом 15 минут, и всё А тут человека содержали в пыточных условиях ...
По привычке думаю, что я отличница. Все так же изнываю по воскресеньям и обожаю пятницы. По уши погружена в свою персональную личную жизнь. Волнуюсь, когда знакомлюсь. Люблю осень, особенно закаты. Мечтаю поехать в теплые края. Горько ...
Сегодня - ровно три месяца с того дня, как в моей жизни включился "аварийным режим": появился приказ о переходе на дистанционное обучение. Еще через пару недель ввели "каникулы" и самоизоляцию. Естественно, большой радости мне, как и всем, это не доставило. Хотя и тут можно было найти как ...
Продается дом, в котором Алла Борисовна Пугачева когда-то проводила Рождественские встречи. А потом она переехала в Грязь, а дом достался ее старшему внуку. Место милое (у нас рядом там дача была), мне нравится больше, чем в деревне Грязь. Дом расположен на лесном участке размером ...