Охренели песики кремлевские уже капитально

топ 100 блогов ripcska09.01.2022 Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков(далее мамкин дипломат), прибывший в Женеву на российско-американские переговоры по гарантиям безопасности, считает, что НАТО "надо собирать манатки и возвращаться на рубежи 1997 года".

Охренели песики кремлевские уже капитально

Об этом он заявил ТАСС.

Рябков(о котором мало кто вообще слышал когда-то до намеченых переговоров) также отметил, что НАТО больше не сможет оттеснять Россию на вторые роли в европейской и международной политике.

"Даже неспециалисту понятно, что требовать от России уступок в ситуации, когда именно НАТО в течение всех последних десятилетий стремится, что называется, "оттеснить" нашу страну и перевести ее если не на роль подчиненного, то на вторые роли в европейской и международной политике... больше не получится. Это все в прошлом. И раньше не очень получалось, а сейчас этому просто положен конец", - сказал мамкин дипломат.

"Так что НАТО нужно собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года", - добавил додик.

Отметим, что в мае 1997 г. Россия и НАТО подписали Основополагающий акт, в котором подтвердили, что "не рассматривают друг друга как противников" и создают "механизм для консультаций, координации и совместных действий".

Мамкин дипломат также заявил, что рассчитывать на продвижение вперед по "гарантиям безопасности" на предстоящих переговорах РФ с США и НАТО - "наивно".

"Я хотел бы прежде всего услышать что-то более отчетливое о нерасширении НАТО, отзыве решения бухарестского саммита 2008 года, о недопустимости для США и натовских стран продолжать геополитическое освоение, по сути, всего пространства, подконтрольного этой группе государств, к западу, северо-западу, юго-западнее наших границ. И это главное для нас, а вовсе не те аспекты, на которых сейчас фокусируется американская сторона", – добавил недоумок.

По его словам, положительным итогом контактов РФ с США и НАТО по гарантиям безопасности станет "подтверждение готовности работать по российским предложениям". Рябков объяснил, что Москва исходит из того, что Запад должен односторонне отказаться от расширения НАТО и ликвидировать созданную военную инфраструктуру.

Он подчеркнул, что договоренности должны носить юридический характер, а трудности ратификации соглашений внутри Альянса России "не касаются".

"Пусть они решают свои проблемы с ратификацией, с процедурами предоставления нам необходимых гарантий, как они хотят. Но без этого просто не обойдется", – добавил мамкин дипломат.

Он также добавил, что российская сторона на предстоящих переговорах не планирует затрагивать ситуацию в Казахстане и не считает, что привлечение сил ОДКБ нуждается в дополнительных объяснениях.

10 января представители России и США проведут в Женеве саммит. Также 10 января состоится заседание Комиссии Украина-НАТО – на два дня раньше заседания Совета НАТО-РФ. На 13 января запланировано заседание Постоянного совета ОБСЕ, в котором РФ также примет участие.

Основной темой переговоров должны стать предложенные Кремлем "гарантии безопасности Европы", которые де-факто являются требованием не брать страны Европы, в том числе и Украину, в НАТО.

Дядя, та кто ты такой чтобы указывать странам целым куда им двигаться. Ты хер с горы по факту какое право гавкать имеешь? Сиди ровно там на путинском члене и не гавкай. Решать оно будет куда какой стране надо двигать... Охренели песики кремлевские уже капитально...

Ваша экономика не дотягивает пока что до уровня чтобы хоть кому-то что-то указывать, тут россию и не сразу найдешь-то:

ввп.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице падает снег, а мне сидеть и писать лабы. Вот С++ не компилится. Странно, что ему не нравиться. А еще СППР и Экспертные системы. Эх, и почему хочеться писать в журнал в основном когда хреновое настроение? Данная заметка - это попытка ...
...
Друзья в Живом Журнале меньше, чем друзья. В смысле, вам не обязательно быть лично знакомы с человеком, чтобы назвать его своим другом в ЖЖ. Вы можете не знать, как он выглядит, или даже тайно его ненавидеть — но после нажатия кнопки «Добавить в ...
В продолжение https://marigranula.livejournal.com/542445.html В интересной статье Earliest Triassic ichthyosaur fossils push back oceanic reptile origins описывается обнаружении костей ихтиозавра (или его прямого предка) с возрастом приблизительно 249 миллионов лет. Рептилия по ...
Уважаемые читатели сообщества Продолжаю публиковать наблюдения от немецкого друга из Берлина Привожу его текст без изменений. От себя добавлю, что он очень "любит" укранский язык Автор kazbiz Пришел ко мне на неделю в напарники поляк вместо заболевшего коллеги. Много о чем ...