Охота за визуальными фишками!

топ 100 блогов mimal16.08.2013 Ростов_07_туфля

Знаете, что ценнее денег? На самом деле, много что) Но реально: фишки – гораздо ценнее.
Знание каких-то тонких моментов, что называется, ходы. Один из таких ходов – умение увидеть и показать другим свой город так, как его обычно не видят.
И при этом не туристам показать, они его натурально вообще в первый раз видят, а своим. Свои, впрочем, город тоже видят не часто.
Мы же часто как муравьи, все по проторенным тропкам. Или в транспорте. Там чужие затылки видишь чаще, чем город. Ну да не об этом речь.

Сейчас затевается очень интересный проект, что-то типа городской игры. Называется он «Другая точка зрения».
По-моему, он просто создан для тех, кто любит фотографировать город. Смысл - нужно найти точку, с которой открывается какой-то необычный вид.
То есть, видишь что-то знакомое, но по-другому. И при этом, это что-то, что ты потом можешь показать другим. Речь идет не о стрит-фото в чистом виде, когда какая-то ситуация создалась на долю секунды и распалась снова на молекулы. А о том, что связано с архитектурой и пространством города.
Это не виды сверху, ну, не с крыши какой, куда сложно забраться любому. А именно такие штуки, что любой, даже хилый ботаник мог добраться и увидеть. И сказать – ну классно как!

 Охота за визуальными фишками!

И такие точки мы собираем, находим их, делаем необычную фотографию и фиксируем ее координаты. Можно добавить к фотографии небольшой рассказ. А потом загружаем все это на сайт www.trylumia.ru .

Так что вперед, друзья мои) Охота за визуальными фишками началась)

Вот честно: ну очень хочется поснимать по городу с Lumia 925 – и все из-за функции PureView, о которой я так много слышал.
Это звучит невероятно – снимать на мобильный в темноте!
Вы знаете, сам постоянно снимаю на телефон, и пока что с закатом вынужден переходить на зеркалку.
Интересно проверить, на что же способен этот смартфон.

Френды, как только try этот Lumia тут же выложу вам отчет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь на Земле была даже три с половиной миллиарда лет назад. Об этом утверждают ученые, которые нашли на одном из пляжей Австралии окаменелые следы микроорганизмов, способных существовать в экстремальных условиях, даже в космосе.   Ученые ...
Очень странное решение. Памятник стоит лицом к дороге, а стоянка и подход к памятнику с тыльной стороны. Т.е., чтобы попасть на территорию перед памятником надо пройти метров 300, а может и больше ...
Оригинал взят у admiral373 в Отче наш, Иже еси на Небесех! Да святится имя Твое,  да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь;  и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем ...
Настало время охерительных историй. Выборы прошли и теперь надо вспоминать о том, как нам врали. Все же помнят результаты опросов трех главных социологических служб страны? Именно эти службы рассказывают устами первого канала о жизни в стране, о том как все меняется, о том, какие ...
Лично у меня к артиллерии в игре отношение неоднозначное, но разговор не об этом. В этот Праздник хочется поговорить о... трассодрочерах. Точнее даже не поговорить, а предоставить слово военным теоретикам прошлых веков о трассодрочертве в WoT :) ...