Огурцы по 900 рублей

топ 100 блогов nemihail15.02.2019 Магазин рядом с моим домом приучил меня покупать правильные огурцы. Каждый год зимой я покупал именно этот сорт, отличить его от прочей травы мог легко и закрытыми глазами. А употреблять всё остальное, после этих было уже крайне сложно.

И вот случился год, когда огурцы эти из оборота пропали. 

Огурцы по 900 рублей


Как-то проходя по одному очень известному в Москве рынку, меня окрикнул продавец и спросил почему я перестал к нему заглядывать, ведь раньше бывал у него частым гостем.

Уже как несколько лет как я сменил место жительства и посещать этот рынок стало немного труднее. Но продавец обрадовался, что мы встретились и тут же продал мне чудесных узбекских помидоров по 800 рублей за кг. А потом и посоветовал взять те самые огурцы за 900 рублей за кг.

Само собой я спросил, почему огурцы такие дорогие. ведь ещё год назад я покупал их раза в пять дешевле. Он ответил, что готов ради меня сделать скидку и продать по 700 рублей, но не ниже, поскольку закупка ему обходится в 600 рублей.

Я не люблю заглядывать в чужой карман, но прекрасно понимаю, что на этом рынке из-за высокой арендной ставки продавцы смело крутят по три конца и это в самом лучшем случае. Меня это никогда особо не напрягало ну такой у них бизнес. Но не очень люблю когда пожилой приятный и добродушный продавец, с которым мы действительно знакомы много лет, кстати очень похожий на Сталика, нагло врет мне глядя в глаза. Ещё несколько раз я приезжал к нему за овощами.

Но случилось чудо и в соседнем магазине появились те самые огурцы по 380 рублей. Само собой я сделал фотографию. И когда в очередной раз приехал на тот рынок, первым делом спросил не подешевели ли те самые огурцы.

Огурцы по 900 рублей

На что продавец, с печалью в глазах, ответил что нет. И я гордо протянул ему телефон с этой фотографией. Мол если он покупает их по 600 рублей, то вот место где можно купить по 380 рублей.

- Сказать вам адрес этого магазина? Немного наивно произнес я.

- Не надо, иди уже не мешай торговать. Произнес когда-то приятный но уже не улыбающийся старец.

Ну как так-то?

ПыСы

Вчера увидел эти же огурцы и соседнем магазине рядом со своей работой по 300 рублей за кг. Зная хозяина мне удалось узнать цену закупки. И тут я узнал, что в зависимости от партии и завоза цена на них плавает от 100 до 150 рублей за кг.


Следить за развитием событий можно в:
Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Огурцы по 900 рублей



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:43

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Купальник та девушка выбрала явно неудачный. Ну или наоборот, удачный, намокшая ткань, милого желтого цыплячьего как у нас говорили оттенка побледнела и стала просвечивать. Задорно торчали пуговки сосков, темнели волосы на лобке. Какая эпиляция, о чем вы? Девяносто шестой год. И мне сем ...
Снималась на днях в клипе у одного молодого, начинающего артиста. По сюжету меня ...
Только что в Донецк из Шахтерска вернулся журналист Максим Карачев ( ICTV ) и правозащитница Александра Дворецкая. Таню Коченкову действительно удерживают в общежитии, преподаватели действительно отобрали у нее телефон и открытый ноутбук, ...
На канале психолога Алексея Рощина продолжается цикл лекций по психологии жестокости. Вторая лекция посвящена описанию знаменитого "тюремного" (он же "Стенфордский") эксперимента Филипа Зимбардо, выдающегося американского социального психолога. Какие особенности сделали его "самым ...
Не хотел вообще это комментировать, но вероятно это уже факт, в этой войне будет только один проигравший и это Армения. (фото: Яндекс Картинки) Сегодня поговорим о причинах этой войны, как вообще такое могло случиться. Решим кто виноват и что делать. Все мы знаем, что идеальная ...