Огурцы не растут!

топ 100 блогов tasha_jardinier14.07.2022
Огурцы не растут!

Вроде бы и завязей много, но они как появились так и замерли в крошечном состоянии. Примерно такого содержания  у меня в почте несколько писем.

Что можно сделать? Надо простимулировать рост завязей. Если у вас на даче есть запас препаратов Завязь — отлично. Просто сделайте раствор и опрыскайте в утренние или вечерние часы.

А если нет? Будем стимулировать огурцы подручными средствами. Но первое, что нужно сделать,  удалить у партенокарпических все нижние завязи до четвертого междоузлия.

Далее проверим кухонные запасы. Если есть мёд, пожертвуйте огурцам чайную ложечку (без горки!). Растворите в 500 мл теплой воды и опрыскайте огурцы по листьям. Так растения получат важнейшие микроэлементы.

Нет, тогда ищем дрожжи. Пакетик сухих высыпать в миску, добавить 1 ст. ложку сахара, залить тёплой водой, размешать и даём начать активно разрастаться. Затем вылить в лейку, долить 9 л согретой на солнце воды, размешать и полить огурцы под корень из расчёта 1 л на растение.

А еще можно сделать настой золы древесной. Поллитровую банку золы залить 3 л воды и поставить на огонь. Довести до кипения, накрыть крышкой и убрать с огня. Через 10-12 часов слить с осадка. Поллитра настоя растворить в 9 л воды и полить огурцы под корень и по  листьям.

В общем, что-то из этих трёх веществ у вас на даче точно найдётся — мёд, дрожжи или зола.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдаются защита для катания на роликах:1. Налакотники светлые ,размер М 2. комплект ...
Кадры с прошедших на днях учений подразделений РЭБ иранской Армии. На первом фото вариант той самой новой иранской системы РЭБ, которая весной была представлена Ираном на военной выставке IQDEX-2022 в соседнем Ираке. ...
IMMUNE6 Предложение действительно до 24 февраля 21:00 по Мск NEW12 КАТЕГОРИИ НЕДЕЛИ: СУПЕРВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - ДО 70% ПРОБНИКИ - ДО 90% БРЕНДЫ НЕДЕЛИ: СКИДКА 10%: Boiron Lakanto Mad Hippie Skin Care Products ...
Хоть черти и грозят испечь нас, Я рад смертельной круговерти, Где пара рифм дарует вечность, Где есть любовь взамен бессмертья. Но под конец, увы, не скрою, Всё это кажется игрою, В которой есть одна награда: Сидеть с тобою вечно рядом На берегу пустынной Леты, Смотреть поверх ...
Дух захватывает от красоты..если бы меня попросили нарисовать мечту,она бы выглядела именно так...только я рисовать совсем не умею...Вы бы на таком куда ...