Огонь

топ 100 блогов evo_lutio24.10.2018 Как от хороших границ растет ваша СЗ?

Как появляется ваш магнетизм от этого?

Зачем нужно копаться в нюансах, где там лаз в голову, где какой баг, почему я уделяю этому так много внимания?

По опросам вконтакте и инстаграме, какой герой в сериале нравится больше, Печорин получил большинство голосов с перевесом. В жизни печорины нравятся девушкам еще больше.

В них может быть плохо все (вся ОЗ), кроме границ. И эти хорошие границы дают им такой бешеный прирост СЗ.

Особенный прилив СЗ печорины получают, если у девушки плохие границы. Чем хуже границы девушки, тем больше прилив СЗ печорина. (Расскажите потом, почему)

Девушки, описывая печориных, постоянно говорят "они пылкие". Они и правда пылкие, только никто почти не понимает, откуда эта пылкость берется. И как это сочетается с их холодностью. Некоторые начинают придумывать, что печорины гоняются за девушками с букетом в зубах, падают на колени то и дело, пробивают стены башни. Забудьте эту глупость, если вы хотите хоть что-то понять в теме СЗ. Бегают за девушками с букетами и карабкаются на стены башни дураки в коронах Победителей, и их СЗ все больше и больше падает. Она и так была не очень, если пришлось бегать, но от беготни за равнодушной девушкой она не поднимается, а падает ниже.

Вот этот вот "огонь" или "энергия", которая видится в людях с хорошими границами, в печориных, золушках, но особенно в рыбаках и рыбачках, это то, что есть у всех. Но у людей с плохими границами это выплескивается во все стороны и теряется, а у людей с хорошими границами накапливается.

Это не мистика, у человека действительно есть энергия, когда он чего-то хочет, когда он мотивирован. Эта энергия не мистического, а совершенно физического свойства, импульсы по его нервным каналам бегут быстрей и туда, куда надо, мозг его выделяет те медиаторы, которые направляют его поток энергии на достижение нужного. Тело человека в такие момент нагревается, сердцебиение усиливается, тонус мышц поднимается, тревожность отступает, он не в аффекте пока, но у него драйв и прилив.

Вот это пылающий человек. Он горит и это отражается на всем его облике, на его речи, на взгляде и блеске его глаз. Огонь.

Что же происходит с людьми, у которых очень плохие границы? Почему они никогда почти не бывают такими пылкими в отношениями, а вечно какие-то вялые, хоть и и липкие? Наденут корону и липнут, снимут и сидят в апатии. Вот как выглядят в отношениях люди с плохими границами. Плюсуют - кислые, минусуют - приторные, но всегда какие-то полуживые.

Это происходит потому, что любое свое "хочу" в отношениях и даже мысли о "хочу", люди с плохими границами пытаются сразу же реализовать, не замечая чужих границах. Захотелось поговорить, ну и написал сразу, не обращая внимания на то, что человек на работе или вообще не знаком. Захотелось услышать что-то хорошее о себе, ну и спросил, то есть достал щипцы и потянул из другого то, что хочется услышать. Человек с плохими границами в отношениях как младенец, который настолько беспомощен, что о всех своих желаниях должен сообщать криком. Мама отзовется.

И смотрите, что получается дальше с таким человеком. Вот он выплеснул свое хочу сразу, не оформленное еще, противоречивое даже. А на другой стороне - не мама. И даже не Белоснежка, готовая кормить корону Онегину на любой его свист. И не Миша, который хочет использовать Рапу2 и поэтому внимательно следит за ее желаниями и готов их тут же воплотить. Нет. На другой стороне равнодушный пока человек, а если и не равнодушный, все равно не ставящий целью вам угодить, забив на себя. И поэтому хочу такого человека встречает препятствия. И гаснет его поток, который и так слабый, он ведь от недержания своего даже не дал ему окрепнуть. А тут еще сопротивление. Смотрите как это бывает, например.

- Привет, поболтаем? - пишет какой-нибудь онегин новой знакомой среди белого дня, потому что ему вдруг стало как-то скучно, да и нежность какая-то навалила, неосознанной пока природы. Ничего конкретного сказать он не хочет, у него нет вопроса или предложения, он просто хочет немножко близости, его тянет и он предлагает поболтать.

- Привет. Сейчас занята. Давай позже? - пишет девушка. Нормально пишет, она и правда занята, рабочий день. Поболтать не против, но потом.

И все. Наш онегин сник. У него фрустрация. Девушка кажется ему некрасивой. Любовь выглядит скучным занятием. Потому что он тут с открытой душой, а она так резко ответила. А ему и самому она не очень-то была нужна, он ничего ей сказать не хотел, просто предложил поболтать, надеясь, что она ему чего-нибудь скажет. То есть поток был и так на уровне легкой прихоти и невнятного каприза, не сильного и осознанного стремления, небольшой ручеек, и его легко придавило первым же камешком. Девушка напишет позже, а онегин ей буркнет что-нибудь в ответ. Ему уже не надо, поздно, красавица.

Вот от чего магнолия. От плохих границ! Захотел и сказал, точнее ляпнул, критику какую-то ненужную или мысли вслух, или штурманский совет или назидание, в общем баг. Получил в ответ пинка и заткнулся обиженно. Фрустрация. Порог.

А вы думали от чего? Вот от этого.

Дальше еще корона может к делу подключиться. Если онегин обломался, неприятно ему, кисло стало на душе, тут корона бежит вместо мамы со своими леденцами и сахарными пончиками. "Бегу, бегу, Витенька!" И в короне хочет думать, что невнятный ответ девчонки, это не то что она отмахнулась от разговора, это ее кокетство. Она хочет более серьезного отношения, она хочет замуж, она мечтает вечером поговорить и ждет приглашения на свидание, поэтому и отмахнулась от болтовни. Не болтовня ей нужна, а любовь.

То есть онегин без короны просто скис, наткнувшись на порог, а онегин в короне, стал плавиться как жвачка. Обратите внимание, это не огонь, температура плавления под короной очень низкая, вы превращаетесь в тянучку от самого легкого нагрева. Как мороженное, которое принесли в теплую комнату. Корону онегин наденет, если ОЗ девушки большая, достаточная для него, или просто если наголодался или надоело ему ударятся о пороги.

Но главное - это не корона, а то что при любом желании, самом смутном и начальном, из него начинает течь энергия через дырявые границы.

Как эту картину меняет штопка границ?

Вы убираете основные дыры в своих границах, они у вас обозначены вашими любимыми багами. Вы перестаете хвастаться, попрошайничать, командовать и поучать, совать свой нос не в свои дела и кривляться.

Вы учитесь формулировать запрос к человеку четко и красиво. Четко - это значит по сути и по праву вашему, а красиво - это значит так, чтобы ему понравилось, не только ему, всем, и вам тоже. Остроумно или образно или лаконично и прямо, есть разные виды красоты, и простая и витиеватая. Но вы говорите с человеком не для того чтобы облегчиться, не ради испражнений своих вы говорите, а чтобы ему что-то дать, показать, протянуть. Если дать вам совсем нечего в данный момент, то и молчите. Если приходится все время молчать, ну ищите уже, что вы можете дать, нельзя быть таким жадным и унылым. Должно быть у вас что-то интересное для других, добывайте это. Вам так и самим с собой скучно станет ведь.

Привычка общаться в границах усиливает ваш огонь в несколько раз.

Теперь вы говорите "хочу", когда вы не просто хотите, то ли хотите, то ли нет, а когда вы действительно очень хотите и это заметно.

И если вы не уверены, что человеку это надо слышать, вы будете молчать, даже если хотите чего-то. Но он нет, а значит к нему с этим обращаться не стоит.

Представляете себе, какой силой наполнится ваше хочу или даже просто взгляд ваших глаз, если вы будете удерживать слабое и протворечивое желание в себе и позволять ему вырасти и стать ясным? И если вы хотите не что-нибудь, а этого человека, он почувствует, насколько вы его хотите. Это не просто звон, это не мутное что-то, это действительно сильное желание, если вы это произнесли или просто показали. Этого дорого стоит.

Если вас считают сильным, любое ваше желание обладает силой.

То же самое касается всего остального. Шары у человека с хорошими границами имеют и вес, и блеск. Он зря болтать не будет, он не имеет привычки мыслить вслух или говорить все, что от него ожидают.

Человек с плохими границами любое хочу собеседника воспринимает как приказ. Он же не чувствует границ. Он заметил, что второй хочет чего-то услышать и ему кажется, что он обязан сказать.

Думаете, он всегда услужлив? Наоборот чаще всего очень сварлив. Он очень быстро устает угождать и начинает ругаться. Вместо того, чтобы просто перестать угождать, он начинает постоянно объяснять, почему он не может угодить и не хочет. Он злится, что его заставляют, а именно так он чувствует любой чужой импульс. Второй хочет, значит он заставляет сделать это, надо объяснить, почему нет.

Поэтому ни шаров нормальных, ни пик, ни крючков у человека с плохими границами не получается. Он все время ходит со своим решетом и все непереваренное, неоформленное из него выливается. Мыслит вслух и любое свое желание и сомнение вываливает сразу и щипцует других насчет их отношения к себе. Какие уж тут крючки? Хвалит всех подряд штампами банальными, чисто формально или даже компульсивно, себе комплименты вытягивает. Какие уж тут шары? Ворчит, бурчит, отчитывает, даже проклинает то и дело и по любому поводу, потом часто извиняется. Какие уж пики?

Все проливается, никакого топлива внутри не остается. Откуда огонь? Нет огня, вялая масса, вот на что похож такой человек в общении. Он жалуется на фрустрацию, на башню, а на самом деле проливается через все щели багами. Подсобраться бы ему в границах, подкопить бы себя, своих мыслей и чувств, осознать и оформить желания, залатать дыры, поправить локус контроля, чтобы не заваливаться набок все время как пьяный в метро на людей. И в нем появился бы огонь. И этот огонь стал бы привлекать к нему девушек или кого он там хочет привлечь.

Не просто молчать и сидеть. Этого мало.

Надо научиться хотеть, говорить и действовать в границах.

Главный принцип людей-решето - захотелось чего-то, надо быстрей выплеснуть. Не получилось тут же получить, надо обесценить.

А человек с хорошими границами должен свое желание формировать и реализовывать, просто делать это в границах. И желание его приобретет от этого пробивную силу.

Как формировать и реализовывать желания в границах, потом продолжу.

Понятно что-то из написанного? Есть наблюдения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, готовим самую сложную и ненужную "запчасть" в крыле. Последнюю фалангу. Почему сложную и ненужную? Да просто не один ресторатор не купит крыло, где присутствует 1 фаланга. Ну что с неё готовить? Не, ну конечно можно дома их обгрызть, пока никто не видит, но практического пищевого ...
До поры до времени попасть на мост мог далеко на каждый, но одним летним днем 2010 года.Кучерявый товарищ из Санкт-Петербурга забыл закрыть люк в пилон, узнав об этом местные школьники, превратили пилон моста в помойку класса сортир.Теперь на самом ...
Дочкина работа сегодня. Размер ...
Доброго вечера, дорогие камрады! Вот сижу, пялю свою подгнившую и начинающую лысеть тыкву в пыльный монитор, за окном пра-а-а-ативный питерский дождь, молодость прошла, нихуя харошева в этой жизне уже не праизайдет и даже киса в этот раз попалась ...
Разумеется никакого сепаратизма даже потенциального в Грузии не предвидеться, я сейчас о Самегрело. Но меня честно говоря смущает один неприятный момент, о котором чуть позже. Сам я картлел из Тбилиси(восточной Грузии), довольно часто отдыхал в ...