Офисный Инспектор Варнике или Жопно-Сортирная Победа

топ 100 блогов interpares25.05.2017 В нашем офисе на моем этаже около тридцати девушек, женщин и бабушек, но всего четыре сеньора. Туалетов на этаже джва: Мэ и Жо. Мэ занят всегда, а Жо стоит с сиротливо приоткрытой дверью, из-за которой веет холодом запустения и тленом.

Часто, увлекшись работой, я забиваю на санитарный поход; освободившись и шагая к заветной кабине Мэ, обнаруживаю, что дверь закрыта, а за ней кто-то пошевеливается и шуршит.
Не имея привычки торчать под дверями (с меня, как говорится, не каплет), я возвращаюсь обратно. В кабинете я делаю еще какие-то дела, потом иду вновь: и опять в Мэ занято. В Жо свободно, но я принципиален, и снова ухожу назад. Так может повторяться несколько раз.

Изредка мне везет, и мужская территория оказывается свободна. Иногда, пока я иду по коридору, из-за нужной мне двери выпархивает молоденькая менеджерша, оставляя в кабине запах легких духов, какашечек и чиркашик в унитазе. Мне неловко заходить вслед за ней, но я на своей территории, да и шанс упускать нельзя.

Недавно я выразил свое недоумение своей сотруднице.
- Я не понимаю, - сказал я ей. - Я решительно не могу понять, почему они заскакивают перед моим носом в мужской туалет, хотя женский свободен?
Натали ухмыльнулась.
- Так ведь у вас там зеркало! - сказала она.
- И что? А в женском нет? - спросил я.
- Нет, и уже давно. Та дура из коммерческого его кокнула. Вдребезги! Звону было-о-о. Кстати...
Но я уже не слушал, я звонил ахошникам, чтобы они срочно, СРОЧНО, прямо сейчас сняли зеркало в мужском туалете и перевесили в женский.

...Выйдя из кабинета, я увидел Бориса, замнач отдела продаж. Он направлялся куда-то с бумажкой в руках. Мы поприветствовали друг друга.
- Вот, иду в туалете вешать, - сказал он. - А то же ну невозможно же смотреть.
На бумажке было напечатано: "Уважаемые дамы! Большая просьба не разбрасывать окровавленные личные вещи по туалету!!!"
- Спокойно, Боря, - сказал я ему. - Твоя бумажка уже не нужна. Сегодня я спас всех нас.

Я рассказал ему о блестящем открытии, и мы налили себе по кофе. Появился Романыч и зазвенел инструментом, а менеджерихи, не понимая, в чем дело, постепенно выстраивались в очередь перед освобождаемой от их ига территорией. Романыч вынес зеркало и понес его на женскую территорию; очередь оживилась, по-галочьи загалдела и передислоцировалась. Мы с Борисом переглянулись.
- Только после Вас! - сказали мы друг другу одновременно. И радостно засмеялись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снег печалью падает на плечи… Тёмный росчерк вороны – Особая прелесть… ...
           Великий Русский Писатель Лев Николаевич Толстой не кушал ни рыбы,  ни мяса, ходил по аллеям босой. Именно такой образ великого гуманиста и титана мысли запечатлелся в памяти потомков. Иногда для разнообразия наша ...
...
Главы у нас долго не задерживаются. Год-два — и новый. Ещё в 90-х разрушены около двадцати заводов, фабрик, мясокомбинат, и пр. Налогов — кот наплакал.Рабочих мест нет. Молодёжь ...
Сегодня в открытых источниках было опубликовано фото МБАК “Бердянск”, который 25 ноября был обстрелян в нейтральных водах российским ПСКР “Изумруд”. На фото запечатлено внушительных размеров отверстие в верхней надстройке катера. Напомню, что надстройка и частично борта имеют ...