Про соседей с того берега

топ 100 блогов interpares24.05.2017 Знаете, ребят, если честно, мне всегда было все равно, что происходит у соседей через реку. Это нельзя назвать "плевать", нет, это звучит как-то грубо. Я просто никогда не интересовался. Соседи ссорились между собой, мирились, опять ссорились, раскалывались, просили помощи у других соседей, проклинали всех по эту сторону реки; с этой стороны и в их сторону летели плевки и насмешки. Однако, некоторые с нашей стороны им сочувствовали, даже ездили там чего-то помогать и мирить их между собой.

"Чо там у соседей?" - я много раз слышал этот вопрос, но никогда и ничего не мог ответить на него. Насколько я знаю, у них несколько лет назад произошла какая-то крупная свара, но до сих пор не знаю ее причин. Не знаю, кто у них там прав, кто виноват, кто из них  хороший и дружит, а кто плохой и зубоскрежещет. Я смотрю на карикатурки, которые рисуют на них наши ребята, и не понимаю, над чем там нужно смеяться.

Работаю и хорошо общаюсь с некоторыми из соседей по ту сторону реки. Но никогда не задаю им вопросов о происходящем у них: во-первых, мне кажется, это неэтично, во-вторых, мне не любопытен до чужих дел.

Многие говорят, что какой-то парень с нашего берега что-то там оттяпал у соседей и притащил к нам. Парень клянется на все село, что ничего он не оттяпывал, а оно само приплыло и прибилось к нашему берегу. Лично мне это не очень нравится: все теперь тут носятся с этой вещью, и, мне кажется, многовато на нее тратят. Но нравится или нет,  вещь не моя, и тащил ее в село не я, потому и не мне её обратно тащить.

Старики похаживают к этой находке, говорят, на солнышке прогревается, хорошо радикулит оттягивает. Ну а чего им не похаживать, они люди старые, чего им еще делать. Есть куда похаживать, вот и похаживают, не было - а и без того нормально жили, кирпич на печке погреют, и в тряпку его.

Если меня спросит кто-нибудь: "Дядь, а чье это, ты не знаешь?", я отвечу: "Не знаю, ребятки, не интересовался. Это обратитесь в сельсовет, они у нас имуществом заведуют, у них там и картотека есть."

Так вот живем в нашем Простоквашино.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                              © warsh В железнодорожных станциях и полустанках Ленинградской области есть что-то уютное, чего нет в других регионах.                    ...
Сети на Северном Кавказе, в том числе и бандподполье и «оборотни в погонах» ...
...
В последние годы у нас погода меняется таким образом, что, создаётся впечатление, что включают, или выключают рубильник. Собственно говоря, те попытки снега пополам с ливнем, которые были, можно не считать. И, вот, вчера, часов в двенадцать дня понесло лёгкий снежок, который всё усиливался ...
20 марта 2024 года в арсенале французского судостроительного объединения Naval Group в Шербуре состоялась церемония первой резки стали и начала строительства головной французской атомной ракетной подводной лодки нового ("третьего") поколения по программе SNLE 3G (Sous-marins ...