Офигеть - пост про корабли

топ 100 блогов world_of_ships01.05.2016 Итак, по случаю акции (кстати, акция 1го не работает - это потому что европейсы первомай не празднуют, да?) по-быстрому нафармил на Айову.

На збт она мне очень нравилась. Но на релизе пока избегал - была последним кораблём который хотел попробовать.


Бабах от Айовы

И вот что скажу - Айова сейчас - феерическое говно.
Почему?
1)Не поворачивает, радиус циркуляции и время перекладки руля не оставляют времени на что-либо эффективно среагировать
2)без возможности попасть во что-либо (мы же помним что корабли ускорены в 5 раз, а снаряды - в два, и поэтому нормальные ирл решения (тяжёлые медленные снаряды для пробития палуб) в игре превращаются в нехилый такой недостаток, а их крутая траектория соединённая с фиговой точностью оставляет вас без возможности стабильно попадать во что либо маневрирующее на дистанции выше 10 км).
3)плавает в торпедном супе - после "нерфа торпедного супа" высокая скорострельность торпедами кроме флетчера появилась ещё и у некоторых кагеро и шим. (мы же помним что айова не поворачивает)
4)встречает ямат которым пофиг на твою броню, и они будут по тебе стрелять. всегда. потому что уж с айовой у яматы нет оверпена
5)фиговая птз - если амаги или ямато да и даже изюм могут снижать урон торпед наполовину - треть, то айова - только на четверть.
6)авикам 9-10 совершенно пофиг на потери - у них самолёты считай бесконечные (тут встаёт вопрос - почему топом стоит мидвей и хакурю, а не эссекс и тайхо, было бы реалистичный и без салфеток, ну или эссекс и хакурю на 10х, на худой конец)

причём нет тактической гибкости - если ты идёшь в клоуз - мгновенно дохнешь от торпед, остаётся попукивать издали (помним же что айова нифига не попадает), а для попукивания издали наше преимущество в скорости не решает.

в-общем - Изумо мне гораздо лучше зашла - там и более злое пмк, и лучше птз, и пво чо-то сбивает, и скорость не то чтобы плохая, и главное - отличные пушки - вместо 762/820 метров в секунду у бб/оф (разброс, кстати, тоже мешает целиться) 870 м/с у обоих.



Восхваление Колорадо

Поэтому я продал Аойву и купил Колорадо - её же апали.
И вот что - Колорадо - заебись.
1)Есть броня, отличная броня для своего уровня.
2)У снарядов лучше траектория чем у айовы - выше начальная скорость снаряда у орудий, и меньше разброс скоростей - 768/803.
3)Хорошее пво, а авики после того как им прорядишь хорошо звенья полетят в следующий раз атаковать другую цель - самолёты на этих левелах не бесконечные.
4)Неплохая перекладка руля и прекрасный радиус циркуляции - от торпед легко уворачиваться, да и эсминцы сами не создают торпедный суп - его могут создать только 9ки и выше и фубуки.
Да и от снарядов на большой дистанции можно уйти - более скиллозависимый геймплей.
5)Да и скорострельность выше чем у нагато.
6)Комфортная экономика
7)Находится вблизи пика популярных левелов - 6го, часто попадает к ним.

Что всё вместе хорошо компенсирует один заметный недостаток - скорость.
С другой стороны, наоборот эта скорость улучшает погружение, потому что вот у тебя есть линкор - весь такой грозный и труднопотпляемый, но вот тактические задачи вроде взятия точек или дефа базы на нём выполнять трудно. Поэтому нужны крейсера которых ты защищаешь от вражеских линкоров.
Вместо цирка анальной содомии на 9х-10х такой более-менее нормальный морской бой.



офигительно ценная мысль №2

Вот если убрать 9 и 10й уровни - хорошая игра бы была, а так они своим присутствием только портят впечатление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Бонджорно!" - услышала я чей-то хрипловатый голос, пока вешала поудобнее сумку, прежде чем углубиться в город. Повернула голову. Веселый бомж пил воду из колонки. Улыбнулся, блеснул белоснежными зубами, и помахал рукой. Видимо, узнал туриста:)))  Так началось мое знакомство с ...
А сейчас про самую древность Самарканда. Ведь, несмотря на то, что все, описанные мной мечети и мавзолеи Самарканда старинные, есть и еще древнее, хотя представить это сложно) Ведь Самарканду очень много лет. Как прочитала у varandej (кстати, очень рекомендую его пост ): « ...
Н-да, интересно началось утро. Некий Фонд «Историческая память» опубликовал материал, что якобы в моих научных работах содержатся факты прямого плагиата трудов кировского историка В.И. Веремьева. Ссылки давать не буду – чтобы не пиарить этих ...
Рассказ о нескольких днях, проведенных в Карпатах, ...
А я еще было удивлялся, когда мои книги ставили на полки с фантастикой... Блин, лучше уж так, чем... ...