Официальное заявление ОД "Новороссия"

топ 100 блогов chervonec_00126.01.2016 Бывает так, что соберутся множество пафосных мужчин и женщин, под барабаны и трубы объявят об учреждении очередного “фронта” или чего-то “всенародного”, пошумят с высокой трибуны, подуют щёки, освоят бюджеты и разойдутся по домам как ни в чём не бывало.

А бывает и так, что соберутся добрые русские люди, скромно да тихо, без барабанов, труб и высоких трибун. Поговорят не спеша о том, что происходит, к чему всё идёт и когда закончится. Выслушав друг друга поймут, что прогнозы у них выходят очень похожие, а счёт времени идёт уже не на годы, а на месяцы.

И решат эти добрые люди, что нужна в стране третья сила.
И договорятся между собой, для начала, об информационном взаимодействии.

И назовут они всё это “СОВЕТОМ 25 ЯНВАРЯ”, а центральной информационной площадкой утвердят сайт ОД “Новороссия” Игоря Стрелкова.


Официальное заявление ОД Новороссия

Официальное заявление ОД "Новороссия"

Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или - Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).

Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром"), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.

Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.

Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:

- Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем - вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас - это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.

- Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).

- Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.

- Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это - русские),исчезают условия для сепаратизма.

Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней - тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую "сырьевизацию" РФ, последствие коего мы получили сегодня - в виде опасности социально-экономического краха.

"Белоленточные" - тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный "капитал". Он реально может развалить РФ.

Наша задача - стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех "тупиковых ветвей эволюции". В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи.

Первый шаг к этому - информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД "Новороссия".

http://novorossia.pro/news/odnovorossia/1535-komitet-25-yanvarya-sozdan.html


П.С.
Движению будет доставаться критики со стороны. Собрались лица, взгляды которых сильно отличаются и каждый сможет в нем найти себе нелюбимое лицо. Но этих людей объединяет одно - патриотизм и любовь к Родине. Для кого-то она может только Россия, у кого-то это более широкое понятие, в первую очередь культурном и духовном плане. И каждый из них, в силу своего понимания, опыта, как может и умеет, старается делать её сильной.

Многие люди живут еще мерками далекого XIX века и поэтому они мыслят линейно, пытаясь загнать все в какие-то рамки. Если же «узреть в корень» то ясно поймешь, что нет ничего абсолютно правого или абсолютно левого.

К примеру я с людьми - здравыми, последовательными, не радикальными, антизападниками, всегда найду общий язык.
И общаться с ними буду исходя из понимания справедливости, честности, коллективизма, вне зависимости от цвета.

В российском же политическом поле, считаю, более приемлемо разделение не на правых и левых, красных и белых, а скорее на либералов (прозападников) и патриотов (проконсерваторов).




Официальное заявление ОД Новороссия Официальное заявление ОД Новороссия

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История женщины, выжившей в результате позднего аборта (искусственные роды с солевым раствором). Вопрос о праве на жизнь, вставший в данном случае вполне ребром. Эту девушку случайно недоубили, как она рассказывает, после рождения, потому что ...
В Лондоне сегодня дождь и радуга - ежегодный London Pride, то есть по-нашему, гей-парад. То самое мероприятие, от которого, как от чумы, открещиваются в России - мол, куда нам такую стыдобу, а вдруг дети увидят! В общем, что я хочу сказать. Это все дети видят и так каждый день. Если, кон ...
Мама попросила на ДР дневной крем. Раньше она пользовалась в основном ...
Французы колеблются. В первом туре они захотели осетрины с хреном, а во втором - конституцию. На выборах можно так колебаться, но в жизни, которая гораздо продолжительнее, чем дни выборов, так не удастся... ...
В ходе исследований в Азовском море было установлено, что под его дном есть пресная вода. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, его слова передает «КрымИнформ». «Первые исследования показывают, что есть палеорусла реки Дон. Какого качества эта вода, какой дебет там возможно ...