Генералы Франции предрекают гражданскую войну

топ 100 блогов sozero26.04.2021
Франция находится в тяжелейшем положении, вызванном либеральной политикой власти. Пандемия и локдауны еще более усугубили положение в стране. Два десятка генералов Франции написали письмо, в котором предупреждают о том, что если не будут предприняты срочные меры, то страна погрузится в хаос гражданской войны.

Генералы Франции предрекают гражданскую войну

Кадровый французский офицер Jean-Pierre Fabre-Bernadac стал инициатором написания письма французскому правительству, которое подписало 20 французских генералов, около сотни старших офицеров и более тысячи французских солдат. В письме говорится о том, что политика французских властей ведет к гражданской войне во Франции и, если в ближайшее время власти не найдут в себе мужество коренным образом изменить отношение к законам страны, страна погрузится в кровавую вакханалию.

В письме офицер указывает на то, что в стране процветает дискриминация в отношении коренного населения. Эта дискриминация вызывает раскол в обществе, который приведет к гражданской войне, завязанной на расизме и межконфессиональной розни. По мнению Жан-Пьера те, кто призывает к толерантности, на самом деле сами сеют семена ненависти, взращивая в общество раскол на «местных» и «пришлых».

В большинстве случаев достаточно просто применять закон, чтобы исключить дискриминацию и унижение французов. Военные возмущены тем, что во Франции существуют исламские анклавы, в которые доступ французам практически запрещен, в том числе и правоохранителям. В письме упоминается недавнее убийство учителя в колледже, которому ученик, который счел себя оскорблённым по религиозным молитвам отрезал голову.

В письме пишется:

«Наши трехцветные флаги — это не просто кусок ткани, они символизируют вековые традиции тех, кто, независимо от цвета кожи или веры, служил Франции и отдал за нее свои жизни. На этих флагах золотыми буквами написаны слова «Честь и Отечество». Однако наша честь сегодня заключается в осуждении распада, поразившего нашу родину».

Французские военные прямо обвиняют правительство в пассивности, которое ведет к процветанию иммигрантского криминала. Военные считают, что вместо борьбы с желтыми жилетами, которые пытаются отстаивать права французов, стоит употребить полицию на разгоны иммигрантских анклавов, на защиту от банд мигрантов, которые грабят магазины, насилуют француженок, распространяют наркотики и нападают на прохожих.

Высокопоставленные офицеры уверены в том, что, если продолжать в том же духе, в самое ближайшее время в стране начнутся бунты, которые перерастут в гражданское противостояние, от которого погибнут тысячи, если не больше, граждан Франции. В письме призывают правительство Макрона найти в себе мужество и спасти нацию.

«Итак, дамы и господа, хватит проволочек, ситуация серьезная, работа огромна; не теряйте время и знайте, что мы готовы поддерживать политику, которая будет учитывать безопасность нации», — говорится в письме.

Также военные предупреждают, если начнется гражданское противостояние, активная часть военных сама решит, что нужно делать, и приложит все усилия для защиты Франции и французской нации.

«Как мы видим, сейчас не время откладывать на потом, иначе завтра гражданская война положит конец этому нарастающему хаосу, и количество смертей, за которые вы будете нести ответственность, станет исчисляться тысячами», — завершают свое обращение к правительству французские военные.

Можно рассуждать на тему того, что на самом деле происходит во Франции, готовы ли действительно военные взять власть в свои руки. Но список подписавших письмо просто ставит все по своим местам. Положение действительно серьезное, если сам генерал Армейского корпуса Иностранного Легиона Кристиан Пикемаль – один из первых, подписавших это воззвание правительству.

Французам не в первой будет свергать власть, и не в первый раз власть возьмут военные. Обычно Франция от таких поворотов процветала. Стоит вспомнить генерала Де Голля, который единственный из европейских правителей затребовал у американцев государственное золото, которое те «взяли на хранение».

Игорь Поляков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта новость была бы смешной, если бы повод для нее не был грустным и серьезным. Тем более, что подобных новостей за эти два года было довольно много и суть ее хорошо выражает одна карикатура Алексея Меринова: Помнится, как в конце прошлого года всех взбудоражила новость о принятии ...
Есть у меня одна хреновая для меня же самой черта: порой мне сложно показать свою слабость. Это ж целое искусство. Иногда мне хочется прикинуться сладенькой маленькой девочкой, чтобы все всё делали за меня. Но нет, я дико самостоятельна и ...
Продолжу вещать про исследования человеческой микрофлоры Йеруна Рааса. ( Начало тут ) На каждую клетку организма приходится 10 бактерий флоры кишечника. Таким образом, в нашем кишечнике живёт примерно 100,000 миллиардов бактерий. Сортов бактерий, ...
...мне твой взгляд неподкупный знаком ...
*** Тяжёлое И снова Петергоф. Наверное уже нет вида и ракурса, который бы у меня уже не был использован, но время идёт, и вот - те же виды... Всё на своих местах - и дворец, и залив, и белки и золотой Дионис. Петергофский дворцовый комплекс - это ...