рейтинг блогов

Одного мужчину попросили покрасить лодку.

топ 100 блогов storm10023.08.2021 Одного мужчину попросили покрасить лодку.


Он принес свою краску и кисти и начал красить лодку в ярко красный цвет, как его попросил владелец.

Во время покраски он заметил маленькое отверстие в корпусе лодки и тихонько починил его. Когда он закончил покраску, получил свою оплату и ушёл.

На следующий день владелец лодки пришел к маляру и протянул ему чек на сумму, намного большую, чем он получил накануне за покраску. Маляр был удивлен. Он сказал: "Но вы уже заплатили мне за покраску, Сэр!". "Но это не за покраску. Это за починку отверстия в лодке."

"О! Но это было совсем маленькое служение... оно не стоит того, чтобы платить мне такую высокую сумму за что-то, такое незначительное."

"Мой дорогой друг, вы не понимаете. Давайте я вам расскажу, что произошло:

Когда я попросил вас покрасить лодку, я забыл упомянуть про это отверстие. Когда лодка высохла, мои дети взяли лодку и поехали на рыбалку. Они не знали, что там было отверстие в корпусе. Меня не было дома в то время.

Когда я вернулся и заметил, что они взяли лодку, я был в отчаянии, потому как помнил, что в лодке было отверстие. Представьте мое облегчение и радость, когда я увидел, как они возвращаются с рыбалки целые и невредимые.

Тогда я обследовал лодку и увидел, что вы починили отверстие!

Теперь вы видите, что вы сделали? Вы спасли жизнь моих детей! У меня нет достаточно денег, чтобы оплатить ваше «маленькое» доброе дело."

Так что, неважно кто, когда или как, продолжайте помогать, поддерживать, утирать слезы, внимательно слушать и тщательно чинить все "протечки", которые вы находите.
Вы никогда не знаете, когда есть кто-то, кто нуждается в вас, или когда Бог преподнесет приятный сюрприз нам, за то, что мы кому-то помогли и были важными для кого-то.

По пути, возможно, вы починили многочисленные "отверстия в лодках" для нескольких людей, даже не осознавая, сколько много жизней вы спасли...


(с)

Вселенная Мудрости





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток всем! Предполагается, что в сообществе "Живопись и ...
Валентин Иосифович Гафт, талантливейший русский актёр, сегодня отмечает юбилей - 85 лет. Помимо того, что вот уже более полувека он является звездой театра "Современник", за плечами у него бесчисленное количество ролей в кино. Также Гафт - режиссёр и автор знаменитых эпиграмм. Как ...
Ничего ведь не просила в этом году у Деда Мороза, только влезть в любимые летние штаны. Совсем дедуля замотался, видать. Забыл про меня. Пришлось обратиться к науке. Делюсь. Физиологам удалось выявить четкую корреляцию при сопоставлении ...
   П ричину всех или почти всех наших жизненных невзгод можно увидеть в том, что многие из нас живут, не думая, и даже не догадываясь о самых важных вещах. Самые важные вопросы покрыты для людей мраком, или же люди живут с ложными на них ...
Авангард - Металлург Магнитогорск - 3 : 2 ОТ Счёт в серии: 4 : 1 0:1 — Бирюков (Аалтонен, Обухов, 13.26). 1:1 — Курьянов (Калюжный, 19.07). 2:1 — Червенка (Шкоула, 51.28 — бол.). 2:2 — С.Федоров (Сушинский, Мозякин, 59.21). 3:2 — И.Волков (63.50). Трактор - Ак Барс - 1 : 2 ОТ ...