Одни дома

топ 100 блогов sovenok10127.03.2020 Трое детей уже чёрт-те сколько времени сидят дома. Выходят только погулять с собакой или в магазин. Младший иногда ходит почитать книжку на совсем опустевшую детскую площадку. Средний и младший регулярно учатся чему-то в рамках дистанционного обучения. Дочка свободна как ветер в рамках небольшой квартиры.
Когда я прихожу домой, меня встречают три до безобразия довольные физиономии. Оказывается, такое затворничество это всё, о чём они мечтали. Высыпаются от пуза. Покупают и готовят по необходимости и то, что любят. И занимаются тем, что нравится: читают, играют, причём далеко не только в компьютер.
Дочка строит домики из мебели и пледов. И устраивает там уютную жизнь себе и своим игрушкам. Говорит, что с братьями намного лучше, чем в детском саду, и сравнивать нечего. Научилась писать мне в Вотсапп без ошибок. Не без помощи братьев, конечно, но по крайней мере, она поняла, что слова с ошибками меня раздражают, и прежде чем написать, выясняет, как правильно.
Младший по-настоящему нырнул в свой вархаммер: на день рождения ему надарили кучу новых наборов.
Средний спит по полдня и честно зубрит анатомию с нейрофизиологией. И читает. Играет в электронные игрушки, не без этого.
Чем занимается Синди, не знаю, но морда у неё подозрительно довольная. Дочка говорит, что они с Синди часто играют в кусалки. Но пока, вроде, никто не покусан.
Дома относительно чисто, всегда есть горячая еда. Личное пространство каждый себе организует, просто надев наушники. Так что дома скорее тихо, если, конечно, дочка с Синди не резвятся. Что интересно: никаких ссор, обид и прочих баталий. Всем слишком спокойно живется и они слишком не хотят нарушать свой уютный мир.
В школьный родительский чат пришло сообщение, что мол, если ребенку тяжело живется без школы, то вот телефон психологов. Младший, прочитав это, повертел пальцем у виска. Он готов сидеть на карантине сколько угодно.

Про внешний мир, в котором разворачивается эпидемия, они если и вспоминают, то несерьезно. Но маски в магазин начали надевать, это правда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самой популярной одеждой в последнее время стали шорты. Их носят от мала до велика, и независимо от пола и возраста. В шорты облачились даже бабушки 70-и лет, которые отрезают где-то найденные джинсы размера XXL и мужчины таких же лет, которые ...
США нанесли ракетный удар по предполагаемой базе на Юге Сомали. Мишенью был один из лидеров террористов, имеющий связи с "Аль-Каидой" и группировкой "Аш-Шабаб". США обычно используют в таких операциях беспилотные летательные аппараты. Пока нет подтверждений, что ракетный удар был ...
Одна из основных достопримечательностей Харона — опоясывающая его огромная система каньонов. Ее длина достигает минимум 1800 километров, глубина — 7.5 километров. Но это лишь цифры, относящиеся к каньонам на том полушарии Харона, которое было детально сфотографировано «Новыми горизонтами». ...
Морена, как вы считаете, почему родительские чаты детсадов, секций и школ — женский головняк? Ни разу ни в одном не видела мужчин. Хотя вопросы там решаются, порой, насущные — время, место, изменения расписания, размеры формы и прочие полезности. Много и откровенного «зашквара». ...
Сегодня наши традиционные гонки по случаю открытия гребного сезона-2010 ...