рейтинг блогов

Одна из наших фавориток отличилась

топ 100 блогов mayonesa_nax13.02.2013 Комментировать ничего не буду, рецепт и фото скажут сами за себя, ну и мои ресницы на аватаре - эвона как заколосились от увиденного. Лишь предупрежу, что стоит воздержаться от модерируемых реакций при просмотре подкатного поста. Ссылка откроется только зарегистрированным в лирушечке. Аккуратнее, я предупредила.

Одна из наших фавориток отличилась

3 отварных крупных картофелины
150 гр. филе слабосоленой сельди (у меня 1/2 селёдки)
150 гр. моцареллы
1/2 красной луковицы
горсть кресс-салата или несколько перышек зеленого лука 5 ст. ложек растительного масла без запаха
соль и свежемолотый перец по вкусу

Картофель сварить заранее до готовности и остудить или использовать оставшийся от других закусок и салатов. Нарезать картофель кружочками толщиной 5-7 мм.
Филе сельди нарезать небольшими кусочками, красный лук - не очень мелкой соломкой, моцареллу - ломтиками примерно такого же размера, что и сельдь. (У меня не было рецепта под рукой, я нарезала лук кольцами. а моцареллу размером с ломтик картофеля. )
Разогреть растительное масло и быстро обжарить с двух сторон кружочки картофеля до золотистой корочки, посолив в конце по вкусу. Выложить картофель на бумажную салфетку для удаления лишнего жира.
На ломтики обжаренного картофеля положить ломтики моцареллы, селедку и репчатый лук. Поперчить по вкусу свежемолотым перцем (мельнички у меня нет, пришлось перец измельчать молотком ) посыпать кресс-салатом или измельченным зеленым луком. Вкусно!
Приятного аппетита!

Одна из наших фавориток отличилась

Ссылка

Ну и помимо увиденного - что там в закуске от капрезе? Манцарелла, простиГосподи? Если вы в овале на фото увидели кресс-салат - мои вам поздравления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К читательнице в парке подошел симпатичный мужчина и поинтересовался, что за книгу она читает. Однако знакомство, которое началось так многообещающе, она была вынуждена прервать уже на следующий день... Сначала - описание ситуации, далее - мой разбор. (картина - Юрий Пименов) "Я ...
Ровно 75 лет назад, 7 декабря 1942 года, впервые поднялся в воздух прототип истребителя Р-63 "Кингкобра". Из 3300 серийных экземпляров этой машины 2300 было отправлено в Советский Союз по программе Ленд-лиза. Поставки начались в середине 1944 года, а к весне 1945-го СССР получил уже ...
Нынче утром из соседнего подъезда мне навстречу вышел дивный мужчина. Эталонный. В светлом костюме неземной красоты и элегантности. Такие костюмы изредка встречаются в дорогих журналах. Причем носитель костюма, я убеждена, серьезно ...
Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они – меркантильны и расчетливы… Только вот, что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80% на свидание не принесут девушке цветов, не сводят её ...
Художник Василий Лопата Под катом вариант побольше ...