Одна из главнейших бед России в цифрах и фотографиях

топ 100 блогов kainapilon21.05.2017

Одна из главнейших бед России в цифрах и фотографиях
Всемирный экономический форум на днях опубликовал рейтинг из 138 стран по качеству автодорог. И оказалось, что Россия в нем на одной из последних позиций, но и это еще не все!


Топ три лучших дорог: ОАЭ, Сингапур и Гонконг.
Россия находится относительно недалеко от строчки победителя, если посмотреть на рейтинг к верху ногами, всего на 123 месте, то есть на 15 с конца.
Выше нас в рейтинге поднялись: Колумбия (120-е место), Габон (121-е) и Сьерра-Лионе (122-е).
Однако, не смотря на такие неудовлетворительные показатели по качеству, по стоимости мы впереди планеты всей, ну почти… В первой двадцатке точно.
Стоимость одного километра однополосной дороги, как пример: Китай – 29 млн, Россия – 59 млн, Германия – 81 млн, США – 127 млн.

Километр четвертого транспортного кольца в столице стоил от 12 до 20 млрд. рублей. Построив 4 неполных километра власти отказались от проекта.
Собянин тогда прокомментировал это следующим образом: «Если построить 4-е транспортное кольцо, это стоит сейчас более 1 трлн. руб. То есть вообще в городе не надо ничего строить и лет 10 пахать на 4ое транспортное кольцо. Город вообще умрет.»
Интересно из каких золотых наночастиц сделан гудрон для этого покрытия, раз километр этой чудотрассы стоит триллион рублей? Судя по невероятным суммам, москвичей ждало бы самовосстанавливающееся дорожное полотно, очищающее воздух, поющее песни и предотвращающее ДТП.

Немного о спорте: Километр дороги Адлер – Красная поляна обошелся налогоплательщикам практически в 6 миллиардов рублей. Такая стоимость обусловлена желанием организаторов построить совмещенную авто и железную дорогу.
Почти в сто раз меньше стоила Бостонская автомагистраль – всего 56,8 млн. рублей за километр дороги.
Одна из главнейших бед России в цифрах и фотографиях
Дешевле олимпийской дороги покрыли асфальтом и мост Фемерн, трасса Гамбург – Копенгаген, всего 59,4 млн рублей за километр.
Одна из главнейших бед России в цифрах и фотографиях
Покрытие самого высокого в мире мост Мийо во Франции, стоило всего 26,1 млн рублей за километр.
Одна из главнейших бед России в цифрах и фотографиях
В 2017-2019 власти Москвы потратят 409 млрд. на строительство 276 км столичных дорог, то есть по 1,48 млрд на километр. Опять же, исходя из цифр, можно предположить, что качество дороги будет в двадцать пять раз выше трассы Гамбург –Копенгаген.

В Москве, в декабре прошлого года проведено 937 исследований асфальтобетонных покрытий, 360 участков из которых не соответствуют требованиям.

А я вам так скажу, большинство дорог в Приморье не соответствуют самому понятию слова «дорога» и ничего, КАМАЗ проезжает и ладно.

Собственно вопрос, а как обстоит ситуация с дорогами в вашем городе?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ярмольник подаст в суд на журналистов, извративших его слова о Крыме Актер и телеведущий Леонид Ярмольник в интервью НСН пообещал подать в суд на журналистов, которые "переврали" его слова про жителей России, сказанные в эфире латвийского радио. "Все интервью посмотрите ...
...
Чоткие пацаны и клёвые тьолочки! Вспомните свой богатый половой опыт и расскажите нам, какой из случаев половой ебли с вашем участием запомнился вам больше всего. И почему он вам так в душу ...
...
...