Гангстеры из "Спецсвязи"

топ 100 блогов kainapilon17.05.2017 Гангстеры из Спецсвязи cadr_33_393.jpg

Дальневосточные соцсети уже несколько дней трясет от ролика, на котором двое вооруженных сотрудников "Спецсвязи", подрезали машину на Некрасовской, остановили ее, достали стволы и начали махать ими у перед лицом водителя, распевая ему при этом дифирамбы о том, как они сейчас его расстреляют если он дернется. (Видео и интервью с водителем под катом)

Инцидент произошел из-за того, что водитель подрезал машину «Спецсвязи» и они решили попонтоваться своими удивительно широкими полномочиями и блестящими, новенькими стволами.
Ведут себя «высококвалифицированные сотрудники специальной службы» крайне непрофессионально и "быдловато": кидаются на водителя, размахивают пушками практически в центре города, хамят и при этом звонят кому-то по мобильнику.


Этот инцидент очень ярко демонстрирует нам уровень квалификации местных фельдъегерей. Пользователи соцсетей искренне надеются, что сотрудникам, которые не просто позволили себе покинуть спецтранспорт, а еще и создавали критическую ситуацию, достав огнестрел практически в центре города! дадут понять, что так поступать не следует.

Впрочем сама «спецсвязь» тоже недалеко ушла от компетентности своих спецов. Узнав, о том, что ситуация освещается в СМИ и предана огласке, а видео стремительно набирает просмотры в интернете, организация прокомментировала ситуацию следующим образом: «Опасные маневры водителя "Субару" были расценены экипажем Спецсвязи как провокация с целью нападения". Экипаж перевозил крупную сумму денег. Подобные "волнения" связаны с участившимися нападениями на автомобили, перевозящие деньги. Сообщается, что авто перевозил зарплаты работников краевых предприятий.»

Да любому дураку понятно, что если ты перевозишь деньги и тебя хотят ограбить, то нужно подрезать грабителя, выйти из машины и устроить кровавую баню! Опять же, судя по видео сотрудников «Спецсвязи» обучают вести себя в случае ограбления по старым американским боевикам, где инкассатор выходит из машины и наваливает злопыхателям из гранатомета.

В качестве бонуса, комментарий от регионального представителя общественной организации «Федерация тактико-циклической стрельбы» Валерия Николаева (спасибо Дейте), который считает, что сотрудники "Спецвязи" допустили многочисленные нарушения как правил обращения с оружием, так и собственной безопасности.
- В случае, если бы это было реальное нападение, то шансов у них бы не было - их бы наверняка ограбили, - считает Николаев. - Экипаж автомобиля поступил непрофессионально, остановившись, покинув автомобиль и вступив в словесную перепалку с водителем другой машины. Они не имели права поддаваться на провокацию. Если бы это была специально подготовленная ловушка, фельдъегерей бы бы просто перестреляли. Насколько мне известно, в Приморье в этой структуре не проводится серьезных мероприятий по обучению персонала обращению с оружием и тактической подготовке. В результате становятся возможными вот такие позорные происшествия.

А как вы считаете, кто прав в этой ситуации?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специалисты из Европейского космического агентства представили новое изображение, которое получил космический телескоп «Хаббл». На нем изображена галактика IC 1776, расположенная на расстоянии 150 миллионов световых лет от Земли, по направлению к созвездию Рыбы. ( Read more ...
Тем временем "Аэрофлот" отменил рейсы в Махачкалу из Москвы и Санкт-Петербурга до 20 декабря. Аэропорт Махачкалы будет закрыт до 6 ноября. ...
От девочки одной на днях узнала, что наш общий знакомый, который год как женился, купил жене шубу в кредит. Ну и самая ржака, что это не он такой весь любящий и боготворящий свою жену, тайком взял кредит и сделал жене сюрприз. Нет. Это она ему вынесла мозг, что, мол, все как люди, в норке ...
Пятница уже рядом! Желаю вам быстрого четверга;) С добрым утром, друзья! ...
63078_900.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4857.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4846.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4813.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4727.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...