ОДКБ в Казахстане.
new_rabochy — 06.01.2022
Появились данные о вводе войск ОДКБ в Казахстан.Россия - 3000 человек
Белоруссия - 500 человек
Таджикистан - 200 человек
Армения - 70 человек
Киргизия - неизвестно
Довольно скромно, как по мне. По штату в составе сил ОДКБ 18 тыс войсковых единиц.
Ну и несложно видеть, что опять на себе все тащит преимущественно РФ.
В интернете уже раздались крики про разгоны, карателей и про то, что ОДКБ это организация проти внешнего врага. Спешу огорчить, но силы ОДКБ предназначены не только для отражения военной агрессии, но и для:
- проведения специальных операций по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом;
- транснациональной организованной преступностью и наркотрафиком
- для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Но никого разгонять там силы ОДКБ ИМХО не будут. Их задача, ИМХО, воспрепятсвовать поступлению "дружеской помощи", через порт Актау и другие логистические пункты. Так что реакция абсолютно верная, хотя и несколько запоздалая как по мне.
Интересно, то что Пекин от комментариев по поводу происходящего устранился, заявив что это внутренне дело Казахстана. Это странно учитывая логистическую заинтересованность КНР и намекает на наличие каких-то договоренностей с Москвой, ИМХО.
P.S. У меня окончился суточный лимит на публикации в сообщество, а один из читателей просил разобрать видео с нападением на полицейских. В связи с этим разбираю видео в личном ЖЖ: https://corwin1958.livejournal.com/109064.html
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Движущая сила
Просто шапка
Покажи свой завтрак
Прогулка по любимому городу
Посыльное судно "Астарта"
Старая пластинка (моя). Пикник. Родом ниоткуда
Распаковка зимняя
Пробная монета Гаити 2 сантима 1889 продана за 168 долларов

