ОДКБ теряет Армению, РФ теряет Закавказье

топ 100 блогов sapojnik24.11.2022 Теги: Путин Всё разъезжается под руками - Путин, "вечный счастливчик", вступил в полосу тотального невезения. Или точнее, поскольку Путин не является субьектом в политике и всегда делал только одно - плыл по течению - это сама Россия целиком вошла в черную полосу, и вопрос - выйдет ли она из нее вообще.

Сейчас - демарш Армении на заседании ОДКБ: Пашинян отказался подписывать итоговую декларацию. Там на самом деле - ситуация патовая для всей ОДКБ. Азербайджан и Турция просто зажимают Армению в ее "уголке", речь уже идет не о Карабахе, а о банальном выживании самой Армении, у которой, собственно, всегда была надежда только на Россию в ее положении почти полного окружения мусульманскими странами.

Но у России, во-первых, нет с Арменией даже общей границы! А самое главное - РФ сейчас не может ссориться ни с Турцией, ни с Азербайджаном, поскольку сама очень сильно от них зависит. То есть фактически для РФ было бы честно просто бросить Армению на съедение, разведя руками и заявив, что она "умывает руки". Правда, в этом случае и от самого ОДКБ остаются формальные рожки да ножки, а Россия расписывается в том, что она полностью уходит из Закавказья - и ей самой надо было бы заявить о выходе из ОДКБ, поскольку будет просто неприлично для такой большой и бестолковой страны, как наша, находиться в союзе, где заправляет Эрдоган и другие мусульманские регионалы, на правах "младшего члена".

Укатали сивку крутые горки... В связи со всем этим непрекращающимся позором и импотенцией я все время мысленно возвращаюсь к событиям января с.г. ("помощь" ОДКБ Казахстану) и пытаюсь понять - что ж это, черт возьми, было?? Уже понятно, что и в январе Путин, как уже привык (например, в Сирии), таскал каштаны из огня для кого-то другого (точнее, кто-то Россией решал свои проблемы). Но кто?

Сейчас издалека видно, что в январе в Казахстане Россией воспользовались самым унизительным образом: безапелляционно "дёрнули" постоять на стрёме в чужих разборках, подержали три дня, потом через три дня так же пинком вышвырнули вон, не сказав ни спасибо, ни до свидания - после чего Казахстан повел по отношению к РФ в разы более независимую и даже презрительную политику. Что это было?

Кто, черт возьми, чистит свои ботинки путинской Россией? Поняв инцидент с "поддержкой" Казахстана, мы, скорее всего, поймем и сегодняшний инцидент с "неподдержкой" Армении.

И вообще ответ напрашивается: этот "кто-то" - Китай. Китай сначала - руками самой же РФ! - зачистил для себя Казахстан, а теперь вышвыривает РФ из Закавказья. Следующий шаг, видимо - все-таки роспуск ОДКБ.

Армению жалко.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Якутия и Казахстан намерены сотрудничать  Якутия-Daily
  1. Казахстан уйдет на все четыре стороны  Коммерсантъ
  2. Казахстан после выборов ожидает "революция сверху" / СНГ  Независимая газета
  3. Токаев остался президентом Казахстана. Ждать ли реформ?  DW НА РУССКОМ
  4. Казахстан ждет «сложный» период. Внешние вызовы и внутренние риски для Астаны  Радио Азаттык - Казахстан
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Медленно, но неуклонно Россия теряет Казахстан»  Коммерсантъ Владимир Путин много говорит о борьбе с западным «неоколониализмом». Одна из жертв его борьбы — российская наука Социолог Иван Кисленко — о самоизоляции вместо деколонизации — Meduza  MeduzaВладимир Путин предложил создать международную систему платежей на основе хавалы - Frank Media  Frank RGА где Путин? Российский президент старается держаться подальше от плохих новостей  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
Архив записей в блогах:
Регулярно встречаю высказывания и комментарии о магазинах ИКЕА в Воронеже, Махачкале, Рязане, Курске, Сочи, Владивостоке, а также на Украине, Белоруссии или Казахстане. Ребята, плохая новость. Там нет магазинов ИКЕА! Есть только неофициальные перекупщики, которые незаконно используют то ...
Я от них удивляюсь"Патрушев, шеф ФСБ, заявил, что по прошествии суток с небольшим ...
А я бы хотела обратиться за советом или рекомендациями для тех мам, которые если не будут работать, то умрут с голоду. Я на работе договорилась постоянно работать из дома, изредка приезжая на деловые встречи в офис (несколько часов пару раз в ...
Летом 2018-го в Санкт-Петербурге как-то довольно незаметно для общественности умерла Зоя Эзрохи, замечательный поэт и человек, ей был 71 год. Литературный Питер наверняка знает это имя. Я до определённого момента не знала – случайно наткнулась на страницу ВК с таким объявлением: «Попала ...
Все участники нападения на мужчину в московском парке задержаны. Нокаутировавшего ударом ноги москвича 16-летнего подростка доставили в Замосковерцкий суд. Теперь он не так смел, как  ранее: прячет лицо от камер и не отвечает на вопросы журналистов. Ранее он отказывался ...
  • Danetot1 : RT @the_ins_ru: В Казахстане рабочие вышли на забастовку после оскорбления от начальника-россиянина, который назвал их «баранами». Протест…

  • oktyabrina1950 : RT @finanzru: Казахстан заморозил один из крупнейших совместных проектов с Россией Kaz Minerals поставила на паузу инвестиции в добычу мед…

  • Evridika3 : RT @El_espanola: Казахстан заморозил один из крупнейших совместных проектов с Россией https://t.co/DxI9aw7yby

  • RzaHuseynov : RT @HuseyniRza: @darkhansharipov @ElenaNech_777 Наши государства (Азербайджан, Казахстан, Узбекстан, Кыргызстан, Туркменистан) должны выйти…

  • den_acb : @atsario @4gazeta @sloneg @the_ins_ru Какого хуя вы все сближаете Казахстан с этими китайскими фашистами?! Какого ч… https://t.co/diFYzjnhWm

  • birqazaq : RT @kobe1ek:
  • Dnepr2022 : @_dunkel_heit Путин умеет пиздеть и воровать. Был гопником им же и остался.

  • RufatAbas : Путин хотел создать СССР 2.0 но походу получит Нюрнберг 2.0

  • muhlyak1 : RT @mironov_fm: Главная вина на том, что расисты и ксенофобы, такие например как @IlvesToomas подняли головы и могут в открытую выражать св…

  • han_tengri : RT @dedzaebal: "Одним из неопровержимых доказательств тягчайших преступлений гитлеровского режима стала блокада Ленинграда, которая привела…

  • xpqZP0FhyUeGBi6 : RT @prof_preobr: Путин: от прорывов в сфере искусственного интеллекта зависит место России в мире. Даю наглядную информацию о месте России…

  • zvezdanews : Путин: Россия ушла вперед по некоторым направлениям в сфере ИИ https://t.co/SfD4myyIfW https://t.co/VnQwRd0hNP

  • UncleAndrew15 : RT @ValBodin: В конце концов, ОДКБ сократится до двух сморщенных членов, которые однажды прижмутся друг к другу на скамье подсудимых в Гааг…

  • KseniaL19 : RT @VALMICHEL7: На «Курске» погибли 118 человек. Путин с жалким видом лично оправдывался перед родственниками моряков в Видяево. В 2022 пог…

  • manstremus : RT @gudkov_g: Путин и К’ бьет рекорды подлости и жестокости. Ударами ракет они оставили миллионы людей без света, воды и тепла ЗИМОЙ! Лукаш…

  • AvelCenko : RT @MirovichMedia: Многие считают, что в войне против Украины виноват только путин. Тогда кто печатает вот эти «новогодние» открытки? https…

  • alexaigor : RT @igorkhajjder: Телевизор показывает кадры совершенной ВСУ казни российских пленных военнослужащих, рассказывает о пытках и издевательств…

  • ledokoin_crimea : RT @prof_preobr: Вот эти попытки лишить мирных людей тепла и света, и тем поставить их на колени - это следствие импотенции. Путин, Суровик…

  • janna_com : RT @SvobodaRadio: "Не может сейчас быть замороженного "мира", чего-то а-ля "Минск-3", Путин остановится только тогда, когда его остановят..…

  • alex82293076 : RT @JoN_TM: «Путин наградил военкора Пегова орденом Мужеложества».