рейтинг блогов

Одиночество высшего сорта

топ 100 блогов morena_morana25.08.2016
Одиночество высшего сорта
Чего я не могу понять – так это женского презрения к сантехникам. Иногда прямо так и пишут: не нужен мне сантехник. А вот я, если бы не была замужем, то  обязательно полюбила бы сантехника. Я видела их в немецких фильмах. Говорят, русские тоже ничего.

А если серьезно, то презрение к сантехникам для меня - маркер. Я готова рассмотреть такие претензии от особы королевских кровей, в стране с монархической формой правления. Хотя и там лишние понты колотить не принято. Там принято взять в жены какую-нибудь фотогеничную корреспондентку или официантку, и на деле доказать глубокую близость с народом. Иначе все вокруг могут обидеться и взбунтоваться.

У нас же каждая сотрудница ООО «Ромашка», каждая главбух ЗАО «Перегной» знает – сантехник ей не пара. Иногда она это даже в анкете заранее описывает, для верности. Мол, дворники, сантехники, таксисты, слесари, рабочий люд и починятели примусов, идите лесом. Не для вас моя ягодка опять.

И, главное, потом она плачет у тебя на кухне, пьет остатки виски прямо из горла, просит советов и спрашивает: почему у меня никого нет? А потом оказывается, что ей не очень-то кого-то и надо. Чтобы заселить кого-то в дом, сначала надо выселить из него 5 собак и 3 кошки, а это не входило в ее планы. Или муж ей нужен в виде штампа в паспорте и белого платья с газовой юбкой, а никак не в виде живого человека, занимающего ее ванную. Но она этого никогда не признает, она будет ныть! Понимаете, о чем я?

Как-то раз хотела познакомить знакомую училку с холостым учителем примерно ее возраста. Знаете, что она мне сказала? На хера мне этот нищеброд, занят не поймешь чем, денег нет! ФИ, учитель! Потом за ней ухаживал какой-то полковник, но этот бы староват в свои 45, и не слишком напорист в постели.

Так вот, к чему я это говорю? Я не понимаю разделения людей на престижные и непрестижные профессии в обществе, где все так не стабильно. И если бы у меня не было любви, я бы просила мироздание дать мне понимающего и адекватного человека, ответственного и порядочного, и того, с которым я буду смотреть в одном направлении. Я просила бы, чтобы он принял мою любовь, лишь бы взял, лишь бы пригодилась, лишь бы снег под моими ногами загорелся маленькими бриллиантиками. У меня так бывает, когда влюблена.

Любовь вообще отличается чувством наполненности. Когда ресурсов, счастья и вина в тебе много, и силы льются через край, и очень отдавать хочется. А от него… Ну тоже хочется, чтобы брать умел красиво, но наполненность эта своя куда более важна для счастья. Без наполненности не заискрит, не загорится.

А у нас любовь по-женски это чтобы он пришел, денег дал, обслужил, ребенка воспитал, починил кран и испарился в ночи. Это же про халявных рабов, а не про любовь.

А если нет ресурсов в твоей душе для любви, то куда ты лезешь? Ты потерпи, ты залечи, ты склей разбитое сердце, ты накопи слов, стихов, мечтаний. Накопи полный мешочек того, что сможешь отдать. И расстанься с ним только тогда, когда сердце защемит от желания влюбиться.

Не ковыряйся ты в сайте знакомств как в манной каше, обожди. Ничего не протухнет, не случится, никто никуда не убежит. Жди, когда давление нерастраченной любви на грудь станет нестерпимым.

Нет, унылые тухлые люди, как зомби, стучат в ресторанах вилками. Оценивают друг друга критически, да все недовольны. Этот – как-то слишком сантехник, а молодая уже не молода. Да еще и с целлюлитом.

Вот, кстати, скажу и про мужскую страсть. Не хочешь обычную земную женщину, и даже Ирину Шейк забраковал за несоответствие твоим высоким идеалам? Ну и не бери, не надо. Даже не пытайся. Сиди себе на порнхабе, деньги, силы, эмоции экономь.

Там тебе и вереницы студенток, и парикмахерши, и даже чьи-то тещи задорно танцуют сексуальный твист. А ты сиди и радуйся, и не лезь в мир пустой, полувялый, к женщинам не готовый.

Зачем обвиняешь их в собственной вялости, коришь возрастом и детьми. Ты сначала накопи в себе сексуальной энергии, да и энергии вообще. Тогда и рванет так, что соседкам мало не покажется. А пока дома сиди, с ноутбуком. Я так делаю, когда муж на рыбалке.

Зачем стыдиться своего одиночества? Одиночество – одно из самых прекрасных, самых ресурсных состояний человека. Это врата, подготовка к новой любви, к новой страсти, к новой ночи к новому совместному кофе.

Одиночество – это не только ссаный подъезд с дворовыми кошками. Одиночество бывает высшей пробы. Одиночество прилично и в ресторане, и на курорте, и в театре и в кино. Прекрасное здоровое одиночество – лишь ступенька, зачем ее стесняться?

Даже если любовь, отмеренная на жизнь данного конкретного человека почему-то кончилась, почему не сделать свое одиночество счастливыми и красивым? Зачем его стыдиться? Зачем через прищур смотреть на вереницы не тех, не подходящих, толстых, вялых, небогатых, сантехнических? Зачем награждать их обидными эпитетами?

Не проще ли признаться себе – мне никого сейчас и не надо. Я просто хочу немного побыть один.




фото: Максим Гусельников



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две первые фотографии выложены Романовыми в официальных аккаунтах Георгия и Ребекки с пояснением: «Начало Петрова поста». Пост готовит христиан ко дню памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла, который православная церковь празднует 12 июля. В этом году Петров пост, который ...
Самое интересное, что здесь очередь к девятому ребру НЧ, привезенному из Италии, а при этом, другие мощи этого же святого, постоянно хранятся в ряде храмов и монастырей Москвы и ближайшего Подмосковья, где верующие могут приложиться к ним без всяких очередей. Частички мощей ...
Гигантская яхта Eclipse с вертолётом, Романа Абрамовича шокировала американцев, бросив якорь в Нью-Йорке. Размеры яхты поразили местных жителей, а журналисты назвали судно большим голубым китом, вошедшим в залив Гудзон Роман Абрамович ...
Девять пуль выпущено в упор практически (три раза стрелял преступник и шесть раз в ответ полицейский). Кино скорее кинокомедия, хоть и очень кирпичная (с 0:30 смотреть): http://360tv.ru/news/rjadovaja-proverka-na-doroge-v-pensilvanii-zakonchilas-perestrelkoj--video-49499 ...
«…Я же говорила вам, что торопиться с покупкой квартиры не следует», - радостно говорит мне тёща по телефону. Так я и не тороплюсь. «Молодец, что не торопишься. Я сейчас прочитала, что цены на квадратный метр в Волгограде упали за неделю на две тыщи рублей», - рассказывает мне тёща. Я с ...