Один субботний день в Лондоне

топ 100 блогов odin_moy_den23.07.2014 Привет, меня зовут Аня. Это мой первый день в сообществе. Сегодня мы совершим небольшой квест и просто прогуляемся по Лондону. День был снят в выходной - суббота, 19 июля. Под катом 47 фотографий.
Один субботний день в Лондоне collage_17

1. Так как сегодня суббота, можно встать попозже. Будильник на 10:00 - я выспалась и честно встаю с первого раза. Черт, забыла зарядить телефон:( (впрочем как всегда).
Один субботний день в Лондоне lj-279
2. После водных процедур, иду проверять и радовать глаз орхидеей, которую нам недавно подарили:)
Один субботний день в Лондоне lj-1
3. Обследовав корни, решаю, что нужно ее полить. Обычно я использую воду из под крана, но в этот раз решила, что лучше питьевую воду взять - тем более на днях нам привезли 12 бутылок воды. Расправившись с орхидеей, замечаю, что нужно поухаживать и за лилиями - меняю воду в вазу.
Один субботний день в Лондоне collage_1
4. Теперь можно заняться собой)
Один субботний день в Лондоне lj-10

5. На завтрак решила приготовить сырные шарики, так как муж их очень любит, и все необходимые ингредиенты были в холодильнике: сыр, греческий йогурт, кунжутное семя, чеснок. Еще я обычно добавляю укроп, но на этот раз его не оказалось. Из овощей - помидоры.
Один субботний день в Лондоне lj-13

6. Шарики готовы:) Подозрительно рано проснулся муж - обрадовался скорому завтраку, и решил мне помочь - обвалять 1 сырный шарик в кунжутном семени и порезать помидоры.
Один субботний день в Лондоне collage_2
7. Завтрак готов, и чай тоже)
Один субботний день в Лондоне lj-22

8. В последнее время мы подсели на смузи - теперь постоянно экспериментируем. В этот раз готовим смузи с молоком, бананом, апельсином, медом и корицей. Вроде даже ничего получилось - муж доволен и согласен немного попозировать.
Один субботний день в Лондоне collage_39. Мужа накормила и с чувстовм выполненного долга иду за комп звонить по скайпу своим родителям  - они только вернулись с огорода, привезли огромный помидор:
Один субботний день в Лондоне lj-276

10. Поболтав с родителями, собираемся и идем гулять. Собираемся долго, поэтому выходим из дома уже после 12. Когда вышли на улицу, я решила, что нужно взять сумку побольше, чтобу туда помещался фотоаппарат.
Один субботний день в Лондоне lj-275

11.Быстро перекладываю все вещи в сумку побольше, и еду обратно.
Один субботний день в Лондоне lj-250

12. Рядом с нашим домом находится канал, решаем идти немного вдоль него. Сейчас там много рабочих, они облагораживают пешеходную зону вдоль канала. Скоро там будет что-то типа сквера. Еще построили мостик через канал, что очень удобно, так как не нужно будет каждый раз обходить канал. В 12:20 запечатлеваем следующее:
Один субботний день в Лондоне lj-33

13. Сегодня мы пойдем гулять в район Блумсбери. Решили, что пойдем пешком - идем мимо Риджентс парка до Юстона. Там увидели вот такие вот уличные инсталляции:
Один субботний день в Лондоне collage_4
14. Эта птичка немного выбивается из общей картины:
Один субботний день в Лондоне lj-43

15. Неспеша доходим до метро Гудж Стрит - там нам нужно зайти в банк, чтобы перевести деньги с чека, который нам прислала компания (провайдер элекричества в нашей прошлой квартиры). После переезда оказалось, что мы им немного переплатили.
Один субботний день в Лондоне collage_5
16. По пути зашли в какой-то магазин и купили всяких мелочей для дома.
Один субботний день в Лондоне lj-53

17. В 13:40 выходим из магазина и медленно, но верно двигаемся к цели, так как на лице просто невозможно душно, как будто перед дождем. Сегодня мы решили устроить небольшой квест. Из интернета узнали о проекте, который проходит в Лондоне: 50 арт-скамеек в форме открытых книг разбросаны по всему городу, каждая из которых так или иначе связана с литературным наследием Лондона. А вот и первая скамейка, которую мы нашли - расположена рядом с домом сенатов (белое здание перед скамейкой).
Один субботний день в Лондоне collage_6
18. Идем дальше. На сайте проекта на выбор предлагается 4 маршрута, мы выбрали район Блумсбери. Во-первых, этот район расположен к нам ближе, чем остальные, и, во-вторых, в этом районе находится университет, в котором я училась 1 год вот  в этом здании:
Один субботний день в Лондоне lj-64

19. Идем направо и замечаем еще одну скамейку:
Один субботний день в Лондоне lj-65

20. Муж ведет на Торрингтон сквер - буквально через дорогу. Там, говорит, ищи следующую скамейку. Обошли там все, но скамейку так и не нашли, решили что потом еще вернемся. Поэтому эта фотка вместо ненайденной скамейки.
Один субботний день в Лондоне lj-69

21. С поиском следующей скамейки проблем не было, но зато там было уже человек 5, и мы ждали в сторонке пока они уйдут. Через 2 минуты четверо ушли, осталась одна женщина. Она нам рассказала, что люди, которые только что ушли - женщина - художник этой скамейки и команда BBC, которая брала у нее интервью. Ну ладно, самое интересное мы пропустили, зато видели автора скамейки. В общем, толком не получилось сфотографировать, так как подошли еще двое энтузиастов, которые кстати, тоже не смогли найти предыдущую скамейку. Мы решили, что пойдем дальше, и вернемся, чтобы сфотографировать эту скамейку, посвященную Шерлоку Холмсу, попозже. Скамейка неспроста расположена в этом районе - где-то здесь Конан Дойл написал свой первый рассказ о Шерлоке Холмсе.
Один субботний день в Лондоне lj-72

22. Идем в парк через дорогу - там спрятана еще одна арт-скамейка. Фиксирую время - 14:15.
Один субботний день в Лондоне collage_8
22. Помните, мы хотели вернуться к скамейке с Шерлоком? Мы вернулись, но там ничего не изменилось - все те же энтузиасты что-то бурно обсуждали:) Решили, что ненайденную скамейку тоже не пойдем искать снова. Идем дальше - вот еще несколько находок: про первую я особо не поняла; вторая называлась "Лев, ведьма и шкаф" (книга по которой сняли Хроники Нарнии), а третья посвящена произведению "Гордость и предубуждение".
Один субботний день в Лондоне collage_15
23. Шагаем дальше и видим еще 2 скамейки: одна посвящена Джеймсу Бонду, а вторая новелле Агаты Кристи.
Один субботний день в Лондоне collage_16
24. Идем на площадь Красного Льва, и там спряталась еще одна скамейка, посвященная приключениям Питера Пэна. Народ отдыхает в тени скамейки.
Один субботний день в Лондоне lj-108

25. Ну все, со скамейками закончили. Осталось всего 3% - последствия того, что я не поставила телефон заряжаться.
Один субботний день в Лондоне lj-254

26. В итоге, мы нашли 10 скамеек, одну не нашли, а еще одна находится как-то совсем далеко от всех остальных. Решаем, что не будем ее искать, а пойдем в сторону дома, и заодно где-нибудь перекусим. Дошли до Ковент Гарден, и решили пойти в индийский ресторан. В 15:37 заходим в ресторан.
Один субботний день в Лондоне lj-111

27. Пока Саша (муж) пошел мыть руки, фотографирую потолок ресторана, увешенный куклами (немного жутковато смотрится).
Один субботний день в Лондоне lj-113

28. Подкрепившись и отдохнув от жары, идем так же медленно по Ковент Гарден в сторону дома. На улице все так же душно, и дождя, похоже, не предвидится. Время - 16:52.
Один субботний день в Лондоне lj-128

29. Так как у меня географический кретинизм, Саша сверяется с картой и ведет меня куда надо. Еще оказалось, что скамейка, которая находилась далеко от остальных, теперь совсем рядом с нами. Продолжаем поиски. Судя по карте, она находится в книжном магазине - заходим туда в 17:04. Магазин специализируется на продаже всевозможных карт и путеводителей. На полу - тоже карта, Саша находит мой родной город, Ижевск.
Один субботний день в Лондоне lj-133

30. Прошли магазин насквозь и вышли на параллельную улицу - скамейку не нашли. Нет, она определенно должна быть в этом магазине. Заходим обратно, спрашиваем у персонала есть ли у них в магазине скамейка. Да, она находится этажом ниже и называется "Вокруг света за 80 дней". Теперь понятно почему она находится здесь. Спускаемся вниз и вот наша находка:
Один субботний день в Лондоне collage_11
31. Все, теперь точно домой - путь пролегает через Чайна-Таун. Время 17:21.
Один субботний день в Лондоне lj-148

32. Доходим до Риджентс стрит. Захожу в пару магазинов, несмотря на недовольство мужа. "Всего пара магазинов (и потом еще один) - и домой, честно-честно". В качестве бонуса для него -мягкий удобный диванчик в магазине и кондиционер.
Один субботний день в Лондоне lj-253

33. С магазинами я закончила. Идем на автобусную остановку. Пока ждем автобус, играюсь с фотоаппаратом - фоткаю проезжающие машины и автобусы. На часах 18:31.
Один субботний день в Лондоне lj-156

34. Садимся в автобус и едем домой. Проезжаем по Оксфорд стрит. Вид из автобуса.
Один субботний день в Лондоне lj-161

35. Проезжая мимо Гайд-парка, предлагаю выйти погулять и покататься на лодочках. Предложение воспринимается без энтузиазма. Делаю обиженное лицо, и через несколько минут мы уже идем в сторону парка. Народ охлаждается около фонтанов.
Один субботний день в Лондоне lj-162

36. На входе видим палатку с мороженым. Не раздумываю, аокупаем мороженое и идем дальше. Время 18:59.
Один субботний день в Лондоне lj-165

37. Идем по парку в торону озера, где находятся лодочки. По пути встречаем любопытных жителей парка.
Один субботний день в Лондоне lj-172

38. Доходим до лодочной станции к 19:13. Хотим покататься 1 час, но нам говорят, что в 19:50 они закрываются. Ок, берем билет на полчаса. Можно было взять либо катамаран, либо лодку с веслами. Берем катамаран. Садимся, начинаем крутить педали, я фотогрфирую и делаю вид что кручу.
Один субботний день в Лондоне collage_12
39. Хотели доплыть до моста, но похоже не успеем. Катамаран слишком тяжелый и плыть получается довольно медленно. Еще к нам подплыл мужик на моторной лодке, сказал, что пора плыть обратно. Плывем обратно. До этого мы плавали на катамаране в Риджентс парке - там он был не такой тяжелый, и крутить педали было очень легко. И билетик стоил дешевле. Решили, что в следующий раз пойдем туда. В 19:50 выстроилась очередь из катамаранов, чтобы припарковаться у берега. Мы только плывем в ту сторону, фотка напоследок.
Один субботний день в Лондоне lj-220

40. Говорили, что будет дождь и гроза - ничего нет. Теперь точно идем домой. По пути заходим в супермаркет, который находится совсем рядом с нашим домом. Покупаем клубнику, виноград, дыню, зеленый салат и печенье к чаю.

Один субботний день в Лондоне lj-225

41. В 20:30 в подъезд - на ресепшн уже никого нет.
Один субботний день в Лондоне lj-228

42. Поднимаемся в квартиру, мы живем на третьем этаже. Замечаю, что один бутон лилии раскрылся, пока нас не было.
Один субботний день в Лондоне lj-235

43. Разбираем мелочи для дома, которые купили днем. Только сейчас замечаю рисунок на пакете:)
Один субботний день в Лондоне lj-237

44. Разбираем продукты. Саша режет дыню, а я достаю оставшиеся сырные шарики и добавляю к ним зелень. Не забываю поставить телефон заряжаться.
Один субботний день в Лондоне lj-248

45. Фиксирую время и иду в душ, заодно прихватив корзинку-коробку, которую мы купили для многочисленных баночек-скляночек в ванной.
Один субботний день в Лондоне collage_13
46. Иду мыть клубнику, делюсь с мужем и сажусь за ноут. Пока Саша работает за компом, я занимаюсь онлайн шоппингом - не знаю, что мне нужно, но мне определенно что-то нужно.
Один субботний день в Лондоне collage_14
47. В 00:28 я решаю, что пора идти спать. Саша говорит, что ему еще нужно кое-что доделать. Ок, раз так, то я тогда займусь фотками. В итоге, спать мы пошли только в 02:32. Хорошо, что завтра воскресенье:) Телефон так и не зарядился до конца, так как я его постоянно брала из комнаты где он заряжался:)
Один субботний день в Лондоне lj-280

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Письмо. "Катя, здравствуй! Буду краткой) Мне 32, детей нет, замужем никогда не была, и я отчаялась найти мужчину для семьи. В таком-то возрасте уже(( Хочется верить в лучшее, поэтому прошу. Проведи, пожалуйста, опрос - кто встретил мужчину своей жизни ИМЕННО после 30 лет! И вышел замуж ...
Давно что-то не варили Прям с удовольствием елось )) ...
Пока еще правящая в Украине Партия регионов объявила о созыве всеукраинского экстренного слета. Об этом сообщается на сайте организации . Мероприятие пройдет 1 февраля в Харькове. На слете, в частности, будут обсуждаться вопросы защиты государственных зданий и учреждений, охраны ...
Доверенное лицо В.В.Путина на президентских выборах Эдуард Исмаилович Багиров: ...
...