Один осенний день

топ 100 блогов odin_moy_den21.11.2012 Мой летний один день был наполнен делами. Я не люблю загадывать, поэтому сама не знала в тот момент как долго это продлится. Тогда же я решила снять еще какой-нибудь свой день для сравнения. Приглашаю вас провести 24 октября в Санкт-Петербурге с работающей мамой.

Сыну моему уже 7,5 месяцев. Мне по-прежнему 25 и зовут меня все еще Лена.

Один осенний день



1. Накануне просила мужа меня разбудить перед уходом на работу, что он и сделал. Сижу рассматриваю ноги и борюсь с желанием поспать еще полчасика.

Один осенний день

2. А все потому что сейчас 6.30 утра. Прихожу к выводу, что жить без режима достаточно сложно.

Один осенний день

3. Первым делом достаю Мишин творог из холодильника погреться и наливаю чай остыть. Миша проснется в 8.

Один осенний день

4. Теперь можно и позавтракать. Не переживайте, я съела не все!

Один осенний день

5. Следующая остановка - душ! Правда, сначала нужно убрать последствия вчерашнего позднего купания.
Привычка сначала завтракать, а потом идти в душ появилась вместе с ребенком. Чаще всего мы завтракаем одновременно, а потом сытый и довольный ребенок или спит, или играет.

Один осенний день

6. А вот и Миха проснулся! Люблю спать с открытым окном, поэтому утром дома морозилка и Миха в теплых тапках. Первых своих тапках, что меня, как маму, конечно умиляет.

Один осенний день

7. Даже не смотря на то что Миха кушает с аппетитом, мне кажется, кормить ребенка и фотографировать под силу только акробатам или людям с третьей рукой. Поэтому фотографирую как я крашу ногти пока сына пьет чай из поильника. Сушка для лака - мое все!

Один осенний день

8. Переодеваю ребенка из пижамы в другую (нормальную? обычную? как сказать то?) одежду и сажаю в кроватку. Но, нет, чувствую, сегодня сна не будет! Слышу как открывается входная дверь. Это к нам бабушка пришла.

Один осенний день

9. Переодеваюсь и параллельно готовлю одежду для прогулки. Интересно, все бабушки любят гулять с внуками?

Один осенний день

10. На работу мне нужно было к 10 утра, а выйти для этого в 9. Часа на дорогу должно было быть даже много, но из-за пробок пришла ровно в 10 и времени фотографировать не было. В 11 началась съемка и я могу попить кофе.

Один осенний день

11. Я не просто так слоняюсь по студии, я жду второй части своей работы в 12. Кисти, которые еще понадобятся, почистила, сколько осталось времени фотографу сообщила, теперь кривляюсь перед зеркалом.

Один осенний день

12. Честно сделала скриншот времени, когда в 13 часов уходила с работы, но фотография сохранилась в другом формате и не хочет загружаться. Около двух часов я была дома. У бабушки нашей свободный график, она может себе позволить планировать свой день как угодно. Но все же работа есть работа и как только я прихожу, она уходит. Я мою кисти и одним глазом поглядываю в каком направлении уползает мой сын.

Один осенний день

13. Время для кофе.

Один осенний день

14. И для яблочного пирога. Странное у меня меню сегодня, вот что я вам скажу! Это нервное, скоро узнаете почему!

Один осенний день

15. Пора бы и ужин готовить. Курица должна была быть в духовке, но по неизвестной причине духовка перестала работать. Будет нечто жаренное. Параллельно готовлю Михе пюре из говядины и кабачка. У меня не очень красивые фотографии, но это совсем неэстетичное зрелище. Конечно, все не так гладко, как на фото. Миха периодически шкодит и приходится его спасать от поедания мусора из мусорного ведра или висения на стуле.

Один осенний день

16. Через полчаса придет муж. Пока есть время, фотографирую время ("масло маслом..."). Пюре покормить ребенка не успеваю, потому что это нужно сделать в 18, а я ухожу раньше.

Один осенний день

17. Я из тех людей, которым мимо стоматологии даже проходить страшно. Более того, для меня ребенка родить менее страшно, чем лечить зубы.

Один осенний день

18. Люблю вечерние огни и при любом удобном случае их фотографирую. Как, например, сейчас по дороге домой.

Один осенний день

19. Не знаю в чем ребенкина логика, но "дневной" сон у него чаще всего после завтрака и перед ужином. Миха спит, а мы с мужем немного общаемся, а там уже и купать Миху пора. Муж фотографироваться не хочет. Понятно, что купание я вам не покажу. Поэтому, извините, снова приготовления.

Один осенний день

20. И каша. Густая и с комочками, потому что другой Миха плюется, а такую уплетает за обе щеки. В одной руке у Михи игрушка, которую он утащил из ванны и не хочет отдавать. Пижама будет застигнута в процессе поедания каши. К верхней одежде Миха относится равнодушно, а вот в самые простые вещи ему не нравится одеваться.

Один осенний день

21. А теперь спать. Если зубы не беспокоят, то Миха поворочается и уснет.

Один осенний день

22. А я уберусь на кухне, еще немного пообщаюсь с мужем и в душ.

Один осенний день

23. И кино перед сном. Не люблю экранизации классики, потому что себе в голове я многое представляю иначе. Но "Анна Каренина" Соловьева как раз "из моей головы". Первый раз смотрела в кино, решила пересмотреть. До конца не досмотрю. Завтра буду мучительно вспоминать на каком месте я уснула. Заодно фиксирую время

Один осенний день

Спасибо, что провели со мной этот день! Надеюсь, вам было интересно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я сейчас чуть не поругалась со своим знакомым по поводу смога в Москве. всё началось с того, что я в сердцах, начитавших многочисленные в топе то ужасающие, то успокаивающие посты, не выдержала и в дискуссии спросила у него:- какого лешего, они так ...
Мурманского губернатора пырнули ножом. Нападение было совершено вчера вечером, 4 апреля, после встречи главы региона с жителями города Апатиты в местном дворце культуры, которую ранее Чибис анонсировал в соцсетях. На выходе из здания мужчина ранил губернатора ножом в живот. После ранения ...
Наученная горьким опытом прошлых выборов "партия власти" подошла к нынешним ...
Еще мышка появилась в коллекции. Новая. Уже шестая модель. Не думал, что столько у нас делали. Очень похожа на айбиэмовскую. Шарик прилагался отдельно. Завернут в бумажку. 1990-й год выпуска. Инструкция на 29 (!) страниц. Схема, описание работы и т. д. ...
Trans-pedestrian - направление LGBTQ-движения, объединяющие квир-персон, идентифицирующих себя, как пешеходы и потому использующих тротуары, но передвигающихся на гироскутерах, моноколесах, самокатах и велосипедах. Би-Эмвэ - общее название одного из крупнейших объединений ...