рейтинг блогов

Один мой отпускной день

топ 100 блогов odin_moy_den07.03.2013 Всем привет! Пишу первый раз. Зовут меня Диана, 28 лет, живу в Москве с мужем Андреа. Расскажу вам об одном своем дне 10 февраля 2013 года, который мы с мужем провели на его родине, в Генуе, откуда мы и переехали в Москву всего несколько месяцев назад, куда Андреа поехал за очередной визой российской, а я в отпуск. 10 февраля у нас была годовщина нашей свадьбы, два года вместе. Добро пожаловать под кат, там 69 фото нашего обычного отпускного дня, несмотря на годовщину.
689.65 КБ

Проснулась я в 9:50 примерно, огляделась по сторонам – темно, часов не видно, встала и пошла сфоткать вам немного нашего вида с балкона, пока с утра видно море. Вон оно там вдали виднеется. На этом балконе мы очень любили устраивать посиделки с едой, когда еще жили в этой квартире.
127.08 КБ
А это наши герани, которые за 3,5 месяца нашего отсутствия осунулись, подмерзли, но не сдохли, Андреа даже их смог реанимировать по приезду, и они зацвели!
186.70 КБ
По пути сфоткаю часть официального поздравления комуны г.Генуя с нашим бракосочетанием «сочетались браком .. подпись офиц.лица».
Вот по пути сфоткаю часть официального поздравления комуны г.Генуя с нашим бракосочетанием «сочетались браком .. подпись офиц.лица».
132.07 КБ
Вот так, пойду-ка посмотрю, не проснулся ли любезный. Ага, спит еще, ну правильно, темно же, чего бы и не поспать еще. А темно, т.к. мы закрыли металлическую ставню в нашей спальне, она ограждает нас от злобного итальянского холода, проникающего в квартиру.
175.97 КБ
Так, ну ладно, банные процедуры что ли? А после душа я люблю масло кокосовое на тело. Оно не захотело таять под струями душа, т.к. он был еле теплый (я замерзла блин), поэтому я нагрела его в микроволновке.
84.45 КБ
Вот теперь привет, это я, приятно познакомиться!
93.09 КБ
Андреа проснулся, пока он был в душе я накрасилась, разбив по пути румяна об мраморный пол - жалко, а что поделать..
Тут мы как бы говорим «привет» вам всем, глядя, хз почему, ввысь куда-то - как сговорились.
96.10 КБ
Потом пока туда-сюда, был уже полдень, когда мы собрались позавтракать наконец. На завтрак у нас капуччино, наполовину любезно приготовленный вот этой электро моккой. Продемонстрирую-ка я вам, как она наполняется кофеем.
193.81 КБ
Поскольку мы живем на кухне только с одним переходником для немецких вилок от электроприборов, то как только кофе готов, я быстро включаю духовку, кладу туда хлеб - будут мне тосты.
117.11 КБ
Тосты почти готовы, делаю капуччино.
69.31 КБ
Это всё моё, Андреа с утра ест мало, он удовлетворился капуччино с печеньками.
135.85 КБ

71.79 КБ
Это всё моё, Андреа с утра ест мало, он удовлетворился капуччино с печеньками. А вот и часы первый раз за сегодня. Время обеденное, а мы завтракаем, но ничего, в отпуске же можно. Мы никуда не торопимся, наслаждаемся общением и отдыхом! А московской болезнью «бежать всегда и везде» Андреа еще пока не заразился, поэтому мне тоже приходится притормаживать..
157.62 КБ
Я собралась, готова к выходу почти.
146.23 КБ
Андреа в лифте, размытый, но это не мешает нам ехать
109.35 КБ
Сели и едем. Рука, айфон и машина прыгают, поэтому уж извиняйте. Улица, все магазины закрыты. А вы что хотели? Обеденное время – это вам не шуточки в Италии!
120.84 КБ
Въезжаем на автостраду, обилетились и погнали дальше.
62.09 КБ
Погнали – громко сказано, наша ласточка, взятая напрокат у свёкров начала брыкаться и не выдавала больше 100 км при полном нажатии газа. Мы пригорюнились, обсудили возможность вернуться обратно и не рисковать, но всё-таки поехали дальше. В Лигурии очень много тоннелей, езда при солнце превращается в сплошное стягивание солнечных очков на кончик носа и натягивание обратно на переносицу, но что поделать, за удовольствие видеть море и горы приходиться платить!
135.07 КБ
Андреа рулит и косится на море слева, пейзажи там чумовые, но не успеваешь за секунду сфотографировать, надо останавливаться, а это на автостраде не положено.
113.11 КБ
А с моей стороны вот такое – горы, скалы, обрывы, сухие деревья и зелень!
180.22 КБ
Вот так мы едем-едем, не разлучаясь, даже сидя рядом. Я не выпендриваюсь, мы правда так ездим с момента знакомства, если дорожная ситуация это позволяет конечно. Этот момент обсуждался для покупки машины в будущем, именно поэтому Андреа хочет брать машину с автоматической коробкой передач. Было ли это шуткой с его стороны - поживем-увидим.
118.74 КБ
Красивое название автострады «Цветочная автострада» дарит нам радость только своим названием, а на самом деле это самая дорогая автострада в Италии.
87.93 КБ
Время то обеденное же, да, помните ведь? Поэтому не важно во сколько мы завтракали, но надо пообедать, иначе потом – суп с котом будет, а обеда нигде уже не найдешь! Останавливаемся в одном из автогрилей, пропустив парочку из них по причине совершенной некрасивости снаружи.
116.43 КБ
Это мой обед – салат с тунцом и паста с помидорами и базиликом. Базилика не видно, не слышно и на вкус не ощущается, но раз написано с базиликом, то значит так и есть. Андреа взял карбонару и мясное второе. Я не фоткала, ибо он косо на меня уже смотрел и не приветствовал постоянное фотографирование мною всего вокруг.
110.97 КБ
Бешеный автобус туристов-французов приехал и они завалились большой и дружной толпой все разом, рассосались по закусочной, персонал которой впал слегка в панику, на помощь пришли все управляющие, директора, которые на несколько минут превратились в барменов, кассиров и проч. Мне сложно представить это в России.
128.26 КБ
Вот такая я довольная, как ребенок, еду дальше.
89.49 КБ
Сгущались тучи, на следующий день обещали снег, мы боялись, как бы он не начался уже сегодня. Нам с нашей зимней резиной только на передних колесах, машиной, которая не слушается водителя и едет медленно, было не до шуток, но мы ехали дальше. Проезжали красивые маленькие городки на побережье, вовсю цвели мимоза уже и всякие другие цветочки, сфотографировать не смогла ни на фотоаппарат, ни на айфон, ну не умею я в движении.. Облака, море и дорога – красота. Это мы уже подъезжаем к Диано Марина, где сегодня проходит карнавал.
83.33 КБ
Приехали, нашли парковку с красивыми апельсиновыми деревьями вокруг, но это не было критерием выбора парковки.
205.59 КБ
Центр городка перекрыли и он стал пешеходным, ибо карнавал. Кругом творилось сплошное безобразие, которое не слишком мне понравилось, я представляла себе нечто другое. А тут было вот: все кидались бумажным конфетти во всех вокруг, брызгали какой-то белой пеной во всех, кидались всякими бумажными мульками и проч. После того, как в меня брызнули белой пеной, я ретировалась, и мы стояли сбоку. Каждый развлекался по-своему, кто-то выкрасил волосы чем-то цветным, кто-то разрисовал лицо, некоторые наряжались в костюмы, маски и проч. Параллельно проходило шествие команд из разных городов, которые приехали показать свои умения.
116.07 КБ
Веселее всех было детям, которые собирали с земли в мешки конфетти, а потом снова ходили разбрасывать это конфетти во всех.
163.74 КБ

109.30 КБ
Нам понравились вот эти мастера по выступлениям с флагами (не знаю как по-русски выразиться) из г.Альба – красавцы и дело свое делают красиво.
155.81 КБ
В нас кинули лентой из туалетной бумаги, я успела запечатлеть слегка удивленного Андреа. Мероприятие увеличивает свои обороты, судя по всему.
100.63 КБ
Эта синьора взяла приз за лучший костюм дня, это костюм женщины-робота из какого-то фильма, я таких фильмов не смотрю, поэтому не в курсе, но Андреа сказал, что похожа один в один.
111.75 КБ
Еще чуток и нам надоело уже стоять на одном месте и смотреть на всё это безобразие, мы пошли просто гулять, по пути купили мороженое и насладились неведомыми для российского рынка мороженого вкусами.
52.55 КБ
Пришли к морю, солнца уже нет, всё-таки зима.
78.43 КБ
Какая-то странная сосна, Андреа даже подумал, что они искусственные, но видно же подпорку, значит настоящие, проверил – убедился.
123.23 КБ
Еще немного прогуляемся вдоль мыса, понюхаем море, посмотрим на волны, запечатлеемся.
105.79 КБ
48.41 КБ
Затем попрощались с морем и городом и пошли к машине. Цветы и пальмы растут, фикус вообще бед не знает! А сколько таких фикусов в России теряют листья и хозяева не знают уже, как бы их реанимировать.. Для кого цель жизни - выращивание фикусов, тем нужно переезжать в Италию или типа того, тогда тоже не будете бед знать в плане фикусов.
648.55 КБ
А мы идем в один из баров по делу, как всегда у кого-то дело, а другой отдувается, выпивая чашечку кофе. Очень мне приглянулась такая барная стойка, гламур!
113.42 КБ
Цветы и розмарин растут прекрасно и на балконах, зима – не предлог иметь некрасивые балконы.
85.08 КБ
66.52 КБ
Пока-пока, Диано Марина, поехали мы в Геную, местное время 6 вечера.
39.14 КБ
Муж рулит, а я страдаю, ибо фотографировать получается плохо, сделала много фоток навигатора расплывчато, не покажу
57.22 КБ
С горя иду смотреть почту. А в почте письмо от хлебопекаря-энтузиаста, которому я написала, что хочу взять у него закваску. Он в письме очень длинно и подробно объясняет, как обращаться с закваской, я читаю и просвещаюсь. Закваску мы взяли в итоге, но в аэропорту меня с ней не пропустили, пришлось выкинуть, было жалко, но это совсем другая история.
88.69 КБ
Выезд с автострады, начинается дождь, но мы, слава богу, уже почти дома. Надо только заправить машину, т.к. в субботу и воскресенье вечером на заправке скидка.
134.56 КБ
Прибыли. Это наш предбанник. Этим зеркалом пользовалась когда-то бабушка Андреа, потом мы некоторые предметы мебели забрали себе из квартиры бабушки. А потом я пылесосила и это зеркало «слегка упало», разбилось и мы выставили его в подъезд, теперь оно ждет своей участи, может быть когда-нибудь мы или свёкры куда-нибудь его еще применим.
96.29 КБ
На входе в квартире куча всяких вещей, пакетов с покупками и вот такого всякого, что мы планировали взять с собой в Москву, но в итоге мало что полезло в чемоданы, а за перевес платить не хотелось. Возьмем в следующий раз, оставить есть где.
134.43 КБ
Пока разуваюсь, вижу пакет с шкурками зверьков и воротниками, это свекровь мне наконец-то отдала их, видя, что я меха ношу и люблю. У неё лежали, никто не носил, дочка тоже не проявляла интереса и желания, а я куда-нибудь приспособлю потом.
113.00 КБ
Этот уже придумала куда
100.08 КБ
Так, время 8:14, пора бы про ужин подумать, дома 17,5 градусов, включаю батареи, а то ночью задубеем.
107.53 КБ
Андреа ушел к компу, мне же надо прибрать на столе после завтрака и сообразить что-то на ужин.
Меня позвали поприветствовать свекровь и сестру Андреа Элизу по скайпу, видео у них нет, т.к. интернет плохой был, узнаем, что наш кот, который гостит у них уже полгода, чувствует себя хорошо, не шалит, спит в коробке у печи.
137.96 КБ
Выполнив долг приветствия, ухожу к бару, т.к. замерзла, надо согреться. Нахожу в баре отвратительную водку Кеглевич, которая осталась после новогодней вечеринки Элизы с друзьями в этой квартире. Как, вот как они могли предпочесть её настоящей водке, которая стояла там же? Мне не дано понять итальянскую молодежь.
135.78 КБ
Мой выбор пал таки на бальзам Иремель, который в своё время привезли мне родители с моей родины – Башкирии. Свекровь, которая до дрожи в коленках любит иногда выпить хорошего амаро, сказало, что этот амаро Иремель – это просто чудо что такое!!! Я с ней согласна, но пить его много я не могу, выпила 3 капли – уже согрелась. Езжайте в Башкирию за хорошим амаро, назовут же! Бальзам он и есть бальзам.
81.16 КБ
Ужин ужином, но замечаю, что мы уже расслабились и по-российски везде оставляем свет включенным. Иду исправляться и выключать.
91.06 КБ
"Так, ну а ужин то, ужин" - скажете вы и будете правы. Посмотрим холодильник.
105.85 КБ
Салат
174.39 КБ
и форель – неплохо,
101.99 КБ
а запивать отличным вином Гави, синьор-вино, как выражаются итальянцы, которое производят совсем недалеко от Генуи, в Серавалле, который так любим русскими. Оливочки неплохо тоже пошли
180.66 КБ
Вот такой у нас интерьер, никакого дизайна, полный разброд и шатание)))) Телевизор вчера увезли свёкрам, чтобы не стоял без дела. Но дело в том, что ни мы никогда не воспринимали эту квартиру как наш постоянный дом, ни Элиза, которая теперь живет здесь так не считает, поэтому всё здесь случайно, всё временно, т.к. квартира вообще выставлена на продажу.
75.53 КБ
Андреа не сидится на месте, когда видит пыль на люстре, руки чешутся, пошел мыть, кляня Элизу с ее бойфрендом, что совсем обленились, никому ничё не надо, ай-ай-ай. На моё замечание, что и нам ниче не надо, сказал, что ему хочется смотреть на чистую люстру и продолжал чистить.
61.12 КБ
Муж, не хочется ли тебе дижестива? Хочется. Амаретто? Ага. Ну по амаретто чтоль тогда. Допили одну из бутылок амаретто, который лет эдак 20 назад произвели по рецепту моего свёкра на одной из ликерных фабрик. До сих пор он еще у него остался, продается потихоньку, и я вот подворовываю, т.к. ну оччень вкусно! Бедная этикетка аж заплесневела от старости, а мой бальзам-амаро так и стоит невостребованный.
118.00 КБ
Андреа всё еще наводит блеск люстры, а я иду умываться. Пока-пока, макияж,
87.55 КБ
привет чистое лицо!
59.49 КБ
Иду в спальню с феном греть кровать. Кому нужен такой способ сугрева – дарю! Засуньте включенный фен под одеяло, осторожно только, не закрывайте его совсем, подождите чуть-чуть, ваша кровать тепла и ждет вас! В Италии очень мне помогает этот способ, однажды мною придуманный
74.30 КБ
Квартира стала теплее, но не намного. Тем не менее выключаю на ночь отопление, эхх, жизнь моя жестянка
66.96 КБ
Еще немного почитала про закваску и про крутых бабулек, у которых хлебопек-энтузиаст взял свою закваску. А время уже. Мишка закрыл один глаз, люстра блестит, мы нагулялись,
89.95 КБ
Андреа пришел. Вы как хотите, а мы - спать!
54.29 КБ
Спасибо, что дочитали!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... и ...
Мне всегда сложно писать отзывы о книгах о Второй мировой войне. Особенно если главный герой немец. И вот все время, пока описывалась, как Гребер собирается в отпуск, у меня было чувство, что я это уже читала. Возможно, не осилила с первого раза. Не зря в России любят Ремарка, ведь он ...
Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, что почитать об Одессе и одесситах. Желательно что-нибудь художественное (впрочем, не обязательно), чтобы почувствовать колорит этого чудесного города. Бабеля знаю, Ильфа знаю... А вот бы еще ...
  Сегодня Вашему вниманию предлагаю весьма экспериментальный для меня репортаж. Речь пойдет про семью Береговых - братьев Григория и Михаила. 13 января 2011 года Михаилу Тимофеевичу исполнилось 93 года. В этот день он вспоминает своего ...
...