Как я покидала родину

топ 100 блогов odin_moy_den05.03.2013 Привет. Меня зовут Мария, я программист. Это мой день 2 марта, когда я уезжала из России в Дублин.

Как я покидала родину 1


Фотографии сделаны не телефон, поэтому качество не высокое.

1. Мой день начался рано в Нижнем Новгороде. Самолет в 5 50, но я вечно нервничаю, чтобы не опоздать в поездках, и поэтому обычно прихожу на час раньше, чем нужно.
Как я покидала родину WP_000996


2. Сумки. Мой парень очень переживает, что я пытаюсь нарушить правила Люфтганзы и кроме ручной клади взять ноут в рюкзаке. Ноутбук можно, но там оговорено, что сумка должна быть определенных размеров. Мой рюкзак не подходит под них никак. Но оставить не могу, переупаковать тоже, все уже забито до отказа, все же, пытаюсь увезти все, что есть. В результате, все прошло гладко, никто мне ничего не сказал про рюкзак.
Как я покидала родину WP_000997


3.Крашусь и фоткаю себя в зеркало.
Как я покидала родину WP_001001

4. Аэропорт в Нижнем Новгороде
Как я покидала родину WP_001004

5. У меня такое чувство, что денег на олимпиаду уже не хватает, и они массово запустили везде продажу этих значков и сувениров по неоправданно высоким ценам. Даже в автомате с газировкой.
Как я покидала родину WP_001005

6. Не могу не сфоткать онлайн табло. Хорошо, что летит всего 2 рейса во Франкфурт и в Москву.
Интересно, что когда я пыталась запаковать свою сумку в пленку мне парень говорит:
- У нас пленка кончилась, вы ведь во Франкфурт летите, когда контроль пройдете там тоже упаковывают, там и сделаете.
Стоять мне было долго, до того как откроют мой рейс (я же всегда прихожу на час раньше), через какое-то время смотрю народ привалил, и там опять крутят сумки в пленку. Думаю, как хорошо, пленка появилась, пойду запакую. Встаю в очередь. Парень меня увидел и говорит:
- Так упакуете там, я же вам говорил.
Я смотрю на людей впереди меня и думаю, что со мной не так.
- Моя сумка что особенная какая-то?
- Нет, просто тут мы только внутренние рейсы пакуем.
Занавес.
Как я покидала родину WP_001008

7. Дьюти-фри по нижегородски.
Как я покидала родину WP_001010

8. Гейт. Я как всегда одна из самых первых и никого ещё нет. Время 5 часов.
Как я покидала родину WP_001009

9. Последнее фото заснеженной родины из иллюминатора.
Как я покидала родину WP_001012

10. Полет 3 часа. Где-то почти сразу после вылета в окно можно было рассмотреть еле заметную красноватую полоску восходящего солнца. Я все гадала, успеет ли нас догнать рассвет. Но мы летели на запад и были явно быстрее. Рассвело уже когда садились. Разница во времени 3 часа.
Во Франкфурте пришлось перейти в другой терминал. Иду себе по стрелочкам, а там раз неожиданно - поезд. Меня всегда восхищают аэропорты. Это такие маленькие города, с забавными машинками различных форм и размеров для различных целей, поезда между терминалами. Особенно когда сидишь в самолете перед взлетом и видишь, когда на эту же полосу, на которую ты ждешь очереди, каждые 5 минут по очереди садится и взлетает самолет.
Еду на поезде в другой терминал.
Как я покидала родину WP_001020

11. Завтрак в самолете был такой сладкий. Нет - ТАКОЙ СЛАДКИЙ. Что после него я глядя на кубик сливочного масла думала, а можно ли им заесть, честное слово. Поэтому во Франкфурте я зашла в ресторан получить порцию нормальной еды. Официант, узнав откуда я прилетела, выдал мне все свои слова на русском языке, добавив, что сам из Турции. Я никогда не была в Турции, почему-то захотелось мне добавить, но промолчала.  Выбрать полезный, но уже мой 3-ий завтрак во Франкфурте оказалось непросто (это после обезжиренного творога  с черникой дома перед вылетом и супер удара быстрыми углеводами по моему организму в самолете).  Зачем вообще я это ела, объясните мне, после 2х месяцев без сладкого вообще. Я выбрала омлет с овощами. Завтра с попыткой фиксации времени. Уже по местному времени.
Как я покидала родину WP_001025

12. Потом я пошла туда, первый раз. Мне понравилось, хотя если бы они делали ценники, то, честное слово, могли бы сделать меня хотя бы потенциальным клиентом. А так я решила, что все это ну настолько дорого, что не стоит даже мечтать. И не стала мечтать. Мечты ведь должны быть осуществимы.
Как я покидала родину WP_001029


13. Рейса до Дублина ждать нужно было 3 часа, я думала, что этого будет мало для меня и дьюти-фри, но, как оказалось, уже за час до вылета я села на скамеечку перед гейтом без всякого желания видеть ещё какую-либо косметику или алкоголь. Купила всего одну бутылку Редлейбла за 11 евро в подарок друзьям. Что со мной? Наверное, я не выспалась.
Фотографирую себя в одном из дьютиков.

Как я покидала родину WP_001032

14. Фиксация времени перед гейтом. Я уже почти 12 часов на ногах.
Как я покидала родину WP_001033

15. Ещё один перелет. Как все же хорошо лететь не через Москву, спасибо Люфтгагза, что ты есть. Как представлю себе, что мне пришлось бы на поезде, потом на метро, потом не экспрессе  с сумками, а потом все равно пересадка. Дублин встретил меня весенним солнышком. Настроение на 300%! Я дома, я счастлива! Парень, продававший билеты на автобус, спросил меня:
- Ты знаешь, куда ехать?
- Да
Подумала, что приняли за туристку. Тут же подошедший водитель автобуса обращается к нему. Диалог дословно в переводе.
- Что ты такое спрашиваешь. Это не твое дело.
- Ирландка?
- Русская.
Я в шоке беру свой билет, встаю в очередь. Да, у меня сильный акцент, я так полагаю.
Как я покидала родину WP_001036

16.Фиксация времени в автобусе. Время уже местное, разница 4 часа.
Как я покидала родину WP_001039

17. Едем. Меня переполняют эмоции. Дублин, как я люблю тебя!
Как я покидала родину WP_001040

18. На радостях выхожу на остановку раньше. Приходиться пилить с сумками  лишний квартал.
Как я покидала родину WP_001046

19. Зато покажу вам свое любимой место на небрежной.
Как я покидала родину WP_000778

20. Перехожу дорогу. Светофоры в Дублине переключаются по пол часа, поэтому все бегают. Учитывая левостороннее движение и тяжелые сумки, мне пришлось ждать зеленого. Зато успела сфоткать свой район с другого ракурса.
Как я покидала родину WP_001048

21. В моем дворе уже цветут нарциссы.
Как я покидала родину WP_001049

22. Наконец то я дома. Время ещё ранее, второй час дня по местному, а я на ногах с 2х по московскому. Устала не то слово. Моя комната, мой зайчик ждет меня.
Как я покидала родину WP_001051

23. Но поспать мне не удастся. Моя соседка была неделю в отпуске и приезжает только вечером. Поэтому дома холодно и голодно. Нужно бежать в магазин. Включаю отопление, переодеваюсь. Попытка лука в зеркале. Вид у меня уставший.
Как я покидала родину WP_001063

24. Фиксация времени.
Как я покидала родину WP_001067

24. Бегу в магазин. Ближайший к дому бар.
Как я покидала родину WP_001054

25. Солнце светит, я уставшая, но лечу как на крыльях. На Генри стрит толпы народу. Была так поглощена собственным хорошим настроением, что сфоткала только эту живую скульптуру.
Как я покидала родину WP_001055

26. Из последних сил тащусь с сумками домой. Наконец-то полезная и вкусная еда. Мне так хотелось зелени, что салат я начала есть уже с процессе приготовления.
Как я покидала родину WP_000566

27. Но у меня, возможно, будут гости, поэтому расслабляться не стоит.
А строит испечь яблочный пирог.
Как я покидала родину WP_001064

26. Результат. Моя первая прямоугольная шарлотка. Дети сказали, что получилось вкусно, а они врать не будут, я их знаю. Когда я приехала первый раз, мне, после пары моих фраз на английском было сказано, так участливо:
- Не переживай, Мария. Вот ты тут немного поживешь и научишься по английски говорить.
Но сказано по-русски!! А ребенок, между прочим, по-русски не хочет даже с родителями разговаривать. Видимо решил, что со мной придется, а иначе просто не пойму.
Как я покидала родину WP_001068

27. После гостей, 4 рюмок виски, N часов на ногах, силы есть только чтобы распаковать немного сумку.
Как я покидала родину WP_001069

28. Фиксация времени. Не поверите, я собираюсь спать.
Проснувшись 3 марта в 5 утра, я подумала
- Хм, так значит с пробежкой по утрам проблем быть не должно.
Как я покидала родину WP_001070

29. Фото себя перед сном в зеркало.
Как я покидала родину WP_000747


30. Уже в кроватке: я, мой лептоп и сферический жиравик.
Спасибо, что провели со мной день.
Как я покидала родину WP_000944

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Радостная новость, в Москве снова открылся Декатлон. Теперь он называется Деспорт. Пока только один магазин в ТЦ Авиапарк. Съездила посмотреть, какие товары там продаются, изучила цены. По ощущениям ничего не поменялось, бренды те же, цены примерно такие же, как были перед закрытием ...
Есть такой иллюстратор, Peppa Potter. Она рисует мимишных мохнатых существ. Лично моему представлению о прекрасном они очень соответствуют. Но каково же было удивление, когда оказалось, что эти мохнатики - абсолютно реальны и в настоящем мире. ...
...
В последнюю неделю меня здорово удивляло мнение людей, даже не удивило, а шокировало. Причем оба раза здесь в Жуже. Когда я рассказала об этом знакомым, то вызвала недоумение и удивление . Не выходит из головы, решила написать Случай первый связан с мнением людей о собственных ...