рейтинг блогов

Про метаморфозы дерева

топ 100 блогов qulevra16.11.2022

В последние пару месяцев с заказами совсем туго. Сказывается праздничный сезон и экономическая ситуевина в целом. Порой вообще приходится варить кашу из топора —  как в случае с последним клиентом.

Этому понадобилась деревянная скамья, незамысловатого дизайна и с посадочной нагрузкой кг в 100. Чтобы было где детишек усадить, когда на следующей неделе приедут на праздничный ужин. А в остальное время, скамья будет стоять возле входной двери. Просили сделать как можно дешевле; а я чё, я ничё, музыку-то они заказывают…

Съездил в хозмаг, купил 5 балок строительного леса. Вот такого:

Про метаморфозы дерева

Приаез домой, нарезал, отфуговал и прогнал через рейсмус:

По идее, можно было не мучаться и обработать на распиловочном, но меня заклинило на [мнимом] качестве обработки. Так что полтора часа было потеряно.
По идее, можно было не мучаться и обработать на распиловочном, но меня заклинило на [мнимом] качестве обработки. Так что полтора часа было потеряно.

Собрал, посадил на шканты и склеил:

Про метаморфозы дерева

Перед тем как морить, не сфотографировал. Потому что у дитя режутся зубки и она верещит, как банши. Морил под английский каштан, покрывал масляным полиуретаном:

Про метаморфозы дерева

А это уже у клиента:

Про метаморфозы дерева

Стоимость материалов где-то в районе $40. Клиенты в восторге, а я про себя цинично отметил, что единственное достоинство еловых пород в том, что после морения они выглядят в 10 раз дороже.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кристен Стюарт в четверг заехала в супермаркет Gelson's в Голливуде. ...
Что-то ржу! Весь инет забит "аналитикой" столкновения "правого сектора" и силовиков хунты с разрушениями, пожарами и трупами : "наши" кричат - началось! , а "не наши" - ничего страшного, просто ликвидация бандитов . Как ни странно, я склонен считать, что ничего принципиально нового ...
Оригинал взят у коллеги militarizm в Украинский Су-25М1 N06 подбитый 2 июля 2014 2 июля 2014 года ПЗРК ополчения повредил украинский штурмовик Су-25. Самолет дотянул до своего оперативного аэродрома в Днепропетровском аэропорту, но при гашении скорости на предпосадочном снижен ...
Космическая хроника - специальный выпуск. Обзор основных событий в мировой космонавтике за 1990 г. (Седьмая страница в архиве отсутствует. Либо там была реклама, либо, наоборот, что-то такое важное, что сочли нужным изъять :)) Космический год-1991 (на самом деле речь идет о 1990). 1. ...
Российские стратегические ядерные бомбардировщики совершили по меньшей мере 16 рейдов в северо-западной идентификационной зоне ПВО США за последние 10 дней, что является небывалым всплеском активности российской дальней авиации, сообщили в американском министерстве обороны. Из-за прибл ...