Один мой обычный рабочий день

топ 100 блогов odin_moy_den14.03.2012 Всем привет. Живу я в Сочи, в самом сердце олимпийской стройки. За описанный день мы побываем аж в 3 из 4 районах города - Адлерском (дом), Хостинском (работа) и Центральном (отдых). Меня зовут Дмитрий, мне 23 года, я заместитель начальника отдела продаж и размещения в одном крупном санатории. 
Сегодня 12 марта. Понедельник дубль два.
Утро мое началось в 6-20. Скрывать не буду, просыпался очень тяжело, да и спал не очень хорошо, отчего-то просыпался пару раз посреди ночи, но глянув на часы (что делать в такой ситуации не рекомендуют), быстро засыпал. Итак, убедив себя, что мозг меня не обманывает и что сегодня действительно «опять» понедельник, аж второй раз подряд, я перевожу тело в положение сидя. В таком положении заводить мозги мне намного проще, уж не знаю почему. Посидев и повтыкав в окно и потолок минут 5, собираюсь с духом и, наконец, встаю. На часах, тем временем, уже 6-32.
Один мой обычный рабочий день


Тащу себя в ванную, сил сегодня что-то совсем нет. С радостью понимаю, что сегодня можно и не бриться, а вот голову лучше помыть, а то на ней такой шухер, что хрен уложишь (этакий минус короткой стрижки – взъерошенные волосы не поддаются пока полголовы не намочишь). Убив скунса во рту, взбодрив лицо и поборясь с волосяным покровом, отправляюсь одеваться . Да, это вам не Голливуд, никакого секса утреннего только открыв глаза, газетки Нью-Йорк Таймс и, разрывающегося от звонков, мобильника :)
Один мой обычный рабочий день

Обычное прозаичное утро. Утренние сборы на работу проходят именно так, остальные вещи предусмотрительно сложены еще накануне вечером – ноутбук упакован, деньги и ежедневник в сумке, ключи как обычно на полке шкафа. Такой автоматизм выработать было нелегко, и все давалось с диким трудом, ибо ложусь я спать обычно, когда уже совсем вырубает и ни о какой подготовке к следующему рабочему дня и речи быть не может. Но со временем все же выяснилось – утро лучше хоть как-то разгружать, ну не жаворонок я и все тут.
Один мой обычный рабочий день

Спускаюсь на кухню, делаю кофе. Сегодня это весь мой завтрак. Дело в том, что периодически, раз в неделю, а то и чаще, я делаю разгрузочные дни. Уж не знаю всех свойств этого занятия, но после них становится намного легче, появляется энергичность. Да и день провести на кофе с чаем мне не тяжело абсолютно. К тому же, учитывая отсутствие по сути завтрака, можно поспать на 5-10 минут побольше :)

Один мой обычный рабочий день

Пока грелась в чайнике вода, завел машину, пускай прогревается. Иду пить кофе, любуюсь на цветочки на кухне. Время 7-10. Пора выдвигаться. Моя верная боевая подруга уже готова проделать наше стандартное путешествие «дом-работа».
Один мой обычный рабочий день

Надо заметить, дорога на работу довольно живописная. Готов поспорить, многие бы прокатились таким маршрутом даже в выходной. Все же полезно порой понаблюдать за собой со стороны – можно подметить много довольно интересного. Сегодня мое открытие – красочная дорога. Ранее как-то не обращал внимание. Надо взять на заметку и получать по утрам от этого удовольствие, дабы сразу с раннего утра начинать день с положительных эмоций. Что на самом деле довольно тяжело, учитывая состояние дорожного полотна, а временами и его отсутствие вовсе.

Один мой обычный рабочий день

Один мой обычный рабочий день Один мой обычный рабочий день

Один мой обычный рабочий день

Добрался до работы. Ровно 8-00. Обычно я не столь пунктуален и появляюсь в офисе примерно в 8-05, сколько не стараюсь, но эти злосчастные 5 минут никак перебороть не могу. Даже на 10 минут раньше выезжал – все-равно на работе в 8-05. Ну, ничего, со временем и с этим справлюсь :) Свет в кабинете сразу я обычно не включаю – все еще пребываю в полудреме. Открываю дверь на балкон, запускаю в свое логово свежий воздух. Распаковываю вещи – подключаю ноутбук, достаю некоторые документы и ежедневник, в который сразу делаю несколько записей-напоминаний. Все, рабочий день начался. Но, воспользовавшись преимуществом отдельного кабинета, позволяю себе вздремнуть минут 15-20, что очень помогло окончательно прийти в чувства, как показал весь дальнейший день.

Один мой обычный рабочий день

В субботу в Москве начинается международная выставка Интурмаркет в Крокус Экспо. Такие командировки – одна из моих  обязанностей. Надо определиться с перелетом, так что смотрю какие компании летят утром в субботу и делаю пометки по поводу билетов и рейсов туда-обратно. Раз уж "интернет-день" начался, проверяю почту, письма в социальных сетях, мониторю пару футбольных сайтов и гостевых книг. Потом собираюсь пролистать сочинские блоги, однако сайт почему-то не работает. Просмотрел футбольные новости – поглядел на поклон Ионова "бомжам", покачал головой от 50 мячей Месси, посмотрел во сколько сегодня играем мы – моя лучшая команда мира – Спартак Москва. Начало в 19-00, вот и отлично, появилась определенность на вечер.

Один мой обычный рабочий день

Отправляюсь на склад за коробками – надо упаковать материалы для выставки. Материалы – громко сказано, на деле просто куча макулатуры, которую завтра утром надо будет отвезти в транспортную компанию в центр Сочи, оттуда их уже переправят в Москву. На этом, к слову, мой рабочий день завтра и кончится часов в 10 утра. Удачно все сложилось, однако. Завтрашний день мне уже нравится :) Так что можно подумать насчет поездки на Красную Поляну чтобы покататься на сноуборде, но об этом позже, вечерком. Накидываю в ежедневник план поездки в Москву. На вечер субботы запланирован концерт группы Яйцы Фаберже, которая, по удачному стечению обстоятельств, как раз будет отмечать 9-летие в те выходные. В следующий понедельник центральное дерби всего чемпионата – Спартак – цска.
Благодаря друзьям уже «обилечен», так что это событие теперь вызывает у меня только чувство ожидания и предвкушения большого события.

Один мой обычный рабочий день

В обед натыкаюсь на одно довольно интересное событие – в мае под Краснодаром пройдет авиашоу. Делаю пометку в ежедневник. Судя по прошлогоднему фотоотчету, вполне занятное действо, которое в первый день шоу  будет подытожено фейерверком. Отчего бы и не съездить, тем более май – тепло и пред летнее настроение. Май, к слову, обещает быть насыщенным – в самом начале месяца запланирована командировка в Казань, 6 мая выезд в Питер на матч с зенитом, а 19 мая в Москве состоится отличный концерт, на котором, в том числе, выступит и одна из любимых групп - Clown’sball. Посетить хочется все, так что надеюсь мой бюджет выдержит такую нагрузку :)
Просмотрел сочинскую афишу, у нас как всегда тишина и спокойствие, достойные «громкие» события развлекательного толка в Сочи довольно редко. Привлекла внимание афиша Зимнего театра – 26 марта спектакль
«Не будите спящую собаку». Судя по описанию довольно интересный, да и среди актеров знакомые фамилии.
Во второй половине дня под чашечку кофе почитал интересную статью про примечательные факты из истории банкнот.

Один мой обычный рабочий день

Один мой обычный рабочий день

Один мой обычный рабочий день

Часик поработал с документами. Потом обновил резюме. Работать я только начал на нынешнем месте, но резюме на висит всегда, периодически раз в неделю просматриваю вакансии. Можно сказать, поиски никогда не прекращаются, тем более в нынешнее время, когда в Сочи довольно активно открывают представительства вполне интересные компании.

Один мой обычный рабочий день

Полазил по кулинарным сайтам и сообществам. Я не большой любитель готовить, но иногда что-нибудь интересное сделать своими руками тянет. Вот недавно чизкейки научился делать, домашним нравится. Наткнулся на несколько интересных блюд. Морепродукты я люблю, а тут такое аппетитное описание – салат «Нептун» (из креветок, кальмаров, крабовых палочек и икры) и острые креветки «По-каджунски». По-моему отличный ужин получится.
Попробую на неделе до отъезда найти время для этой затеи. Когда-нибудь обязательно открою свой ресторанчик. Мечта, ничего не поделаешь. Раз уж о мечтах, то еще собираюсь построить гостиницу. Но это все пока что в далекой перспективе. Ну вот и помечтать успел, теперь вновь за документы на полчасика.
Вот и все. Далее несколько часов абсолютно ничего интересного не происходит - обычная рутина до самого конца рабочего дня в 17-00, в ходе которой пару раз выходил на балкон подышать свежим воздухом.

Один мой обычный рабочий день

Один мой обычный рабочий день

16-56. Собираюсь, упаковываюсь, выдвигаюсь в центр Сочи – проветриться, футбол посмотреть, чая попить, с людьми пообщаться.
Мое «путешествие» к центру Сочи заняло полтора часа. Извечная беда вообще всего города Сочи последнего десятилетия – многокилометровые пробки. Но альтернативы нет. Эх… так не хватает, полюбившегося в Москве, метро… Дополнил унылую картину дождик. Пока степенно плыл по затору, прибрался в машине – перебрал бардачок, протер салон.

Один мой обычный рабочий день

Футбол неизменно смотрю в одном баре. Люблю это заведение за антураж. К тому же, то, что я знаю в той или иной степени почти всех завсегдатаев, создает какую-то особую полу домашнюю атмосферу, что-то схожее с сектором стадиона, когда ты спокойно на эмоциях можешь что-нибудь «зарядить» или назвать вещи своими именами, будь то мсье Сычев, господин полицейский или достопочтенный судья. Уже год прошел как я там только «чаевничаю».  Футбол и чай – привычка, плотно вошедшая в мою жизнь. Приятно, полезно и экономно :)

Один мой обычный рабочий день

Играли получше, чем в Казани в прошлом туре, но и хвалить не за что. Скомканная, разорванная, бестолковая, скучная игра. Всего один по-настоящему опасный момент за всю игру, да и тот еще в начале матча. Чем на сборах занимались непонятно, хотя зимние товарищеские матчи уже тогда вызывали опасения. Верю, что раскочегаримся, только вот лишь бы не было поздно, как это часто в последние годы бывало.

Один мой обычный рабочий день

Уже где-то 21-30. Попрощавшись, отправляюсь по мокрым улочкам в банкомат, находящийся неподалеку.

Один мой обычный рабочий день

Один мой обычный рабочий день

Потом обратно к бару, где осталась припаркованная машина, и держу путь домой – на другой конец города. На часах около 22-00, а я вновь в пробке :) Впрочем, она оказалась не очень большой и отняла минут 10-15.

Один мой обычный рабочий день

Домой вернулся около 23-00. Постоял на балконе, посмотрел на побережье, мерцающее огоньками олимпийской стройки. 

Один мой обычный рабочий день

Принял душ, залез в интернет, ответил на сообщения, разгадал интересную советскую загадку, полистал новости. Далее была, уже ставшая стандартной, подготовка вещей к завтрашнему дню, после которой я с превеликим удовольствием лег спать. Стрелки показывали 00-30.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
⚡️ На Камчатке бывшего гражданина Украины лишили гражданства России, которое он получил ещё в марте 2014 года - за призывы к террористической и экстремистской деятельности в отношении граждан России: он размещал во "ВКонтакте" призывы к насильственным действиям: расстрелу, убийствам, ...
Желания под Новый год сбываются! Вот не забыть бы только пожелать! Ведь жизнь порою тоже улыбается, Подумать надо, что же пожелать? Наверное, высокого и чистого, Любви взаимной, чтобы на всю жизнь, Покоя, счастья, солнышка лучистого, Что с голубого неба смотрит вниз. ...
Доброе утро! Накопилось несколько вопросов: 1)Есть девочка, ей без четырех дней 3 месяца, полностью на ГВ. Последнюю неделю стала кормиться по пять минут,  после этого хитро улыбается, выгибается и больше грудь не берет, хотя молоко еще есть. Перерывы между кормлениями 2-3 часа, ...
Когда на дворе лето мы начинаем обновлять свой гардероб футболками, шортами и т.д. Некоторые предпочитают футболки с неординарными надписями или рисунками. В простом магазине или бутике вы таких футболок не найдете, даже не старайтесь. Такие футболки вам сошьют и напечатают, что вы ...
– В субботу с утра на дачу поехали, муж за рулем, как всегда, я рядом, – рассказывает тридцатилетняя Наталья. – Тут звонок от свекрови, я все слышу. «Ой, сынок, я в травмпункте! Шла по улице, поскользнулась, упала, подвернула ногу. Вышли, пожалуйста, пять тысяч рублей!». Да блин, ну ...