Один фильм и пара книг

топ 100 блогов bulyukina_e08.07.2022 В книжном клубе читали "Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»" Фэнни Флэгг. Книга мне понравилась, хотя все и признали, что первые 50-100 страниц преодолеть сложно из-за огромного количества персонажей, а еще и действие каждой главы происходит в разное время.
Один фильм и пара книг
Хорошо показана трансформация Эвелин, наслушавшись рассказов о жизни людей во времена Великой депрессии, перестала ныть и злиться, и взяла свою жизнь в свои руки.
Ну и Сипси просто красотка - уработала сковородкой злодея.
Даже подвиги Иджи немного меркнут после такого поступка.
Если вдруг не читали, то советую попробовать, мне понравилось, как автор сплела рассказ, и каждая, на первый взгляд незначительная ниточка которого, станет важной в конце.

Книга как-то быстро закончилась и образовался свободный вечер, в который я решила посмотреть фильм "Лавлейс" (2013). Ну там грустненько все, девушка из-за стереотипов и жестокости матери попала в лапы жуткого абьюзера. Актера кстати подобрали на его роль идеально - такой мерзкий прям с первой минуты. Но хорошо, что она нашла выход из этой ситуации. Очень мне понравилось белое платье на премьере фильма.
Один фильм и пара книг
Ну и звездный состав впечатляющий, как обычно, половину не разглядела в процессе) Рекомендовать не буду ибо фильм не так близок к биографии и особой художественной ценности тоже не представляет.

Еще послушала аудиокнигу Пехова из цикла "Хроники Сиалы" про Гаррета. О, я была влюблена в этого персонажа лет 11-12 назад. Прочитав третью книгу я вернулась к первой. Сейчас послушала вторую "Джанга с тенями".
Один фильм и пара книг
И знаете что? То ли память меня поводит, то ли это был сокращенный вариант, но моего любимого куска про страшное мочилово в прошлом не было. Видимо, пойду в библиотеку искать первоисточник. Потому что главную интригу второй книги слили и она стала очень пресной, ну идут герои к своей цели, ну гибнуть потихоньку, благо отряд первоначально был большой, ну ничего сверхъестественного, что могло бы зацепить читателя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
автор поста ...
Тут все интересно. Почему государственный управленец уровня Грефа ориентируется на опыт древней Азии? Почему он ищет ответов у Будды, Конфуции и Лао-Цзы? Почему не у Джона Локка, Бенджамина Франклина и Томаса Пейна, например? Опыт ...
С перерывом в пару лет оказался я опять в Беларуси ( очень местные жители  хотят, чтобы она так и называлась -  почему бы не уважить хороших людей). Столовался я по ресторанам - так уж вышло. Всегда заказывал местную кухню. Белорусская кухня - чемпион по блюдам из картофеля. Не ...
Заканчивается Великий пост, наступили главные дни всего церковного года, ...