рейтинг блогов

Один день неспешной загородной жизни

топ 100 блогов odin_moy_den25.01.2013 Привет! Нас зовут Маша (26 лет), Рома (27 лет) и Савва (11 мес.). Все мы - коренные москвичи, но не так давно переехали за город, чтобы жить в тишине, на природе и, конечно, чтобы малыш Саввушка рос на свежем воздухе. Вот наш обычный день, среда, 23 января.

UPD: Я нахожусь в декретном отпуске, а Рома работает по графику 7/7. Сейчас у него свободная неделя, и он отдыхает вместе с нами. Поэтому среда хоть и будний день, но у нас сегодня выходной.

Один день неспешной загородной жизни IMG_1433


09:40. Просыпается Савва и начинает скакать по нам с Ромой. Моих сил хватает лишь на то, чтобы приподняться на кровати и сфотографировать свет зарождающегося дня, после чего замертво падаю обратно. Ближайшие полчаса Савва будет тормошить нас в надежде, что мы с ним поиграем, но мы не в силах пошевелить конечностями.

1.Один день неспешной загородной жизни IMG_1370

10:15. Наконец Савве удается меня поднять. Идем в ванную умываться.

2.Один день неспешной загородной жизни IMG_1372

11:00. Идем на кухню готовить завтрак. Савва мне помогает, усиленно раскачиваясь в своем детском кресле-качалке.

3.Один день неспешной загородной жизни IMG_1375

11:20. Завтрак готов. Сегодня это сырники, со сметаной, медом или сгущенкой - на выбор.

4.Один день неспешной загородной жизни IMG_1377

11:40. На кухню приходит Рома, мы завтракаем. Савве достается творог и пюре из банана.

5.Один день неспешной загородной жизни IMG_1380

12:20. Потихоньку собираемся на прогулку. Савва занят своим любимым делом: достает из ящика игрушки и затем складывает их обратно.

6.Один день неспешной загородной жизни IMG_1386

13:15. Идем гулять. На улице мороз (-15 градусов) и солнце, день чудесный. Не успели мы отойти далеко от дома, как друг прелестный задремал. Во время прогулки небо заволакивает тучами. Пока Савва спит, предлагаю вам полюбоваться окружающими пейзажами.

7.Один день неспешной загородной жизни

8.Один день неспешной загородной жизни

14:45. Но вот кто-то проснулся, с боку на бок повернулся.

9.Один день неспешной загородной жизни

10.Один день неспешной загородной жизни

15:15. Приходим домой. Гуляли 2 часа, из них 1,5 Савва спал. Рома уезжает в магазин за продуктами.

16:00. Быстренько за полчаса варю чечевичный супчик. Савва качается в кресле рядом.

11.Один день неспешной загородной жизни

16:15. Приезжает Рома, садимся обедать. Савва трапезничает остатками вчерашнего куриного супчика с вермишелью и морковкой, преображенным блендером в суп-пюре.

12.Один день неспешной загородной жизни

16:30. На второе - тушеная говядина с овощами и рис (приготовила вчера).

13.Один день неспешной загородной жизни

17:00. Отдыхаем, играем. Савва просится на подоконник - уж очень он любит смотреть в окно и изучать вещи, которые на подоконнике лежат.

14.Один день неспешной загородной жизни

17:40. Устраиваем себе файв о'клок ти.

15.Один день неспешной загородной жизни

Пока мы чаевничаем, Савва находит себе новую игрушку - вытаскивает из кухонного шкафчика мухобойку, убранную до лета, и исследует ею окружающее пространство.

16.Один день неспешной загородной жизни

18:00. Укладываю Савву спать на 2-й сон, и ложимся вместе с ним всей семьей.

19:30. Савва просыпается и снова начинает по нам скакать. Нехотя продираю глаза.

20:00. Уже вечер, малыш устал, все время просится на руки, а мне надо готовить ужин ему и нам. Рома еще спит, я сажаю Савву в рюкзак, и мы вместе готовим ему гречневую кашу. Гречневая каша - его любимая, потом идет рисовая, а вот овсяную он совсем не жалует.

17.Один день неспешной загородной жизни

20:15. Просыпается Рома и забирает Савву, играет с ним, а я готовлю ужин.

18.Один день неспешной загородной жизни

20:30. Рома кормит малыша кашей.

19.Один день неспешной загородной жизни

21:00. Ужин готов: макароны по-флотски с томатной пастой. ВСЕ! НЕ МОГУ ВИДЕТЬ ЭТУ ПЛИТУ ДО УТРА! :)

20.Один день неспешной загородной жизни

21:05. Савва еще немного играет перед купанием. Просит включить ему музыкальный центр - подползает к нему и начинает танцевать (машет ручками). Здесь он танцует под 9-ю симфонию Бетховена.

21.Один день неспешной загородной жизни

21:30. Купаем Савву и укладываем его спать.

22.Один день неспешной загородной жизни

22:30. Савва спит, а мы садимся ужинать. Сегодня мы припозднились, обычно ужинаем до купания малыша, но сегодня у меня все почему-то получается позже. Может, потому что в течение дня я еще стараюсь успевать все фотографировать?

23.Один день неспешной загородной жизни

00:00. Беру уроки итальянского у собственного мужа. Через 2 недели мы поедем в Рим, вот, готовлюсь. Параллельно пьем чай, сидим в интернете, болтаем - в общем, наслаждаемся своим личным временем, общением, пока малыш спит.

24.Один день неспешной загородной жизни

03:00. Засиделись-заболтались, ложимся спать. Пока-пока!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие пары и союзы через несколько лет отношений чувствуют, что содержание как-то начинает таять. Уже не так интересно, не так увлекательно, не так содержательно, и вообще - не так. Лучшее вложение в любые отношения - это саморазвитие. Человек, который перестал развиваться, со ...
Пророссийские террористы на Востоке Украины в шоке от того, как быстро украинская армия выработала тактику ведения боевых действий. Об этом пишет в Facebook журналист Роман Бурко . «Укры к нашему удивлению очень быстро научились воевать, твари. Сначала наступают. Выявляют нашу линию ...
Пока вы все тут ерундистикой занимаетесь, у меня сын нормально водить машину научился. Дочка пошла на права учиться... придётся и ей машину купить... Мать моя женщина, два водятла в семье и одна водятлица... Но скоро водятлиц тоже две будет... PS Да, пост особо ни о чём, но тематика про ...
Я раньше считал, что Рыжий - обычный Алень, живущий по принципу "назло бабушке отморожу себе уши". Теперь, после того, как он предал свою семью, я точно знаю, кто он. Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Лавров вчера : Если это зависит от Российской Федерации, войны не будет. Мы войн не хотим, но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы мы не позволим. Ко мне сейчас регулярно приходят незнакомые ватники и объясняют, что Россия подготовилась к широкомасштабному ...