рейтинг блогов

Один день, когда мы скромно поженились

топ 100 блогов odin_moy_den07.05.2014 Доброго времени суток! Меня зовут Лера, мне 26 лет. Мы с мужем живем в далекой и дикой Австралии, город Маккай. А это как раз день нашей маленькой свадьбы: 26 апреля 2014. День начнется как раз в Маккае, а потом мы переместимся севернее на Эрли Бич в наше мини свадебное путешествие. В общем, люди мы простые, и это значит, что под катом вы не увидите много гостей, коней, карет и замков. И тамады с конкурсами тоже! А будем мы, с нашей скромной церемонией, и наши друзья. И все пройдет быстро, весело и безболезненно! Все фото сделаны мной или друзьями на фотодевайс, но руки у нас именно оттуда.. И да, этот мой первый день в сообществе. И если вас это все не испугало, то заходите под кат, там 46 фото. А на заглавном стенд с ботанических садов, который сообщает, что такой-то и такая-то забуковали это место под церемонию.

 Один день, когда мы скромно поженились -pfUfLCfRi4


1. Я вообще соня и поспать люблю. А вставать рано это жесть для меня. Поэтому мой жених будит меня с помощью кофе. Просыпаюсь от запаха, открываю глаза и вижу кружку, до которой надо еще дотянуться.. При попытке подняться обнаруживаю, что спала практически в обнимку с фотоаппаратом, чтобы не забыть начать снимать день. Время около 7:20.. Часов в доме нет.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1177


2. Вот пила я кофе и нежилась в кровати... И тут мой горячо любимый австралиец заявляет, что я планировала помочь ему с машиной... И если я не передумала, то выходить надо сейчас! Полетела я в ванную быстро умываться, и вот вам страшное фото грязного зеркала и пришибленной меня. И у нас в доме почти везде по 2 двери... в ванной в том числе... Надеюсь, мы в ближайшем будущем сможем уже переехать в свое, а не съемное.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1179


3. Собственно, у нас сломалась машина (она на заднем плане). И она, такая нехорошая, сделала это за несколько дней до свадьбы. Поэтому наши друзья разрешили нам пользоваться их ... эмммм... чудовищем на свой страх и риск. Садишься в него, как в русскую рулетку играешь... Вот на этом мы поедем. А снаружи вид еще ничего, не так страшно)))

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1182


4. А едем мы в аэропорт, надо успеть к 8 утра. Там мы собираемся взять машину на прокат на 4 дня. Ведь мы сегодня вечером планируем уехать на Эрли Бич, это недалеко от нас, около 150 км на север. Но ехать на красном чудовище опасно. Да и аренда машины недорогая - 50 долларов за сутки. На фото панель так разбита потому, что нужно хорошенько по ней долбануть, чтобы заработал спидометр....

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1183


5. День нам предстоит долгий, ведь мы же женимся сегодня! Церемония назначена на 13:00. А к ней надо еще подготовиться. Решаем по пути заехать в фаст фуд за завтраком. Времени поесть потом не будет. Делаем заказ, не выходя из машины. Диктуем то, что хотим, в этот автомат. Автомат общается с нами голосом девушки, которая прячется где-то в здании.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1184


6. Мы не одни такие бодрые в субботу утром. Перед нами кто-то уже оплачивает свой заказ. Мы следующие. А еду выдают за углом.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1185


7. Съели еду мы еще в дороге. Доехав до аэропорта, жених высаживается и идет оформлять нового коня. Я же пересаживаюсь за руль чудовища (для этого я и нужна была). И я отъезжаю с территории, т.к. остановка бесплатно только 2 минуты, а на платную стоянку смысла ехать нет. Останавливаюсь на обочине дороги, ведущей к аэропорту, где жду, когда жених приедет на новой машинке и будет показывать дорогу. Сама я бы не доехала обратно (т.к. это мой первый раз вождения одной, без любимого рядом). В итоге, я буду за ним следовать.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1187


8. Доехала я целая, а значит, свадьбе быть!) Быстро забегаем домой, я собираю в один угол все для церемонии. Надо все будет погрузить в машину и еще раз напомнить жениху что для чего. На нем вся организация сегодня, а я красавица! А весы просто оказались в этом углу, с нами не поедут.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1189


9. У меня на 9 утра запись к парикмахеру. Нет, ко мне домой никто не придет. Поэтому сейчас меня повезут в торговый центр, где находится парикмахерская. Это я с новым белым конем. Хорош! Жаль, что всего на 4 дня он с нами.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1190


10. Выехали, нам недалеко, минут 5 ехать. На фото наш маленький городишко. В основном везде двухэтажные дома. Это почти центр.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1191


11. Где-то в 8:50 мы приехали. Я пошла к парикмахерской, а жених поехал забирать торт с капкейками. Пока жду 9 часов (а салон открывается ровно в 9), смотрю по сторонам. Вот уже открыт один магазин, внутри куча товаров ко дню матери. И распродажа шоколадных яиц с Пасхи.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1193


12. Фото "до". Я неделю назад делала здесь пробную прическу. Мне очень понравилось) Время 9:00.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1194


13. И через час я преобразилась. Первое фото "после". Девушка с фотоаппаратом - мой мастер. Между прочим, стать парикмахером в Австралии сложнее, чем в России. Здесь нужно отучиться 4 года. На работу в салон берут начиная с 3-4го года обучения.


 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1196


14. Второе фото "после". Ну я ж просто очень довольна результатом)))

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1197


15. Звоню любимому, чтобы он меня забрал. Приехав домой, кто-то продолжает готовить фруктовую закуску на церемонию. Этот кто-то, наверное, был шеф-поваром в прошлой жизни. Он все готовит ну нереально вкусно хотя фото с фруктами вряд ли это доказывает

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1198


16. А я сажусь за макияж. На визажисте экономим) Суровая жизнь. Красная коробка с конфетами не для постановки, между прочим. Это подставка, чтобы зеркало было повыше. Так удобнее. Конфеты не ем. Я не очень люблю сладкое. Между пирожным и мясом выберу второе. (хотя пью сладкий кофе, даааааа))

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1199


17. А время летело, пока я становилась краше, а жених носился по дому, организуя все. Он справился достойно! И в 12:00 дня покинул меня, уехав в ботанические сады, где будет церемония. Там он все подготовит. А я осталась со свидетелем, который повезет меня нарядную уже к 13:00. Свидетельница (она же жена свидетеля) уехала с моим женихом, будет помогать ему. Я быстро собралась и даже не опоздала (хотя у меня 2 раза отрывалась петелька на платье, и я ее 2 раза пришивала... В платье влазила сама, без помощи...Это было нелегко)) На фото я иду по аллее к жениху, который ждет меня с селебрантом и друзьями. И да, это было волнительно! Играла музыка, все было романтично! Ровно до того момента, пока я не споткнулась и чуть не упала, и тогда все засмеялись.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1212

18. Селебрант сказала вступительную речь, и мы делаем пару фото. В Австралии, в основном, предпочитают выездные регистрации с селебрантом, будь это на пляже, в парке или на заднем дворе вашего дома. Хотя можно и просто расписаться типа в загсе. Но это непопулярно)

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1217


19. Начинаем с песочной церемонии! Это была идея селебранта. И мы ее поддержали. В чем суть? Да мы просто из двух разных бутылок пересыпаем песок в одну большую, чтобы получилось красиво)) А селебрант вносит более глубокий смысл: "как этот песок смешивается, так и ваши жизни сплетаются... И теперь у вас одна жизнь на двоих, как один сосуд с песком". И еще про то, что песок теперь не разделить обратно по двум сосудам.. Но я так красиво говорить не умею. Смысл понятен)

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1219


20. Церемония прошла быстро! Все было, ну как в фильмах показывают) Мы держались за руки, повторяли "клятвы" за селебрантом. Сказали друг другу "ДА!". Одели кольца и поцеловались. Затем подписали документы. И вуаля! мы ЖЕНАТЫ! И ничего страшного))) Вот мы уже муж и жена:

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1233


21. На свадьбе с нами еще была семья друзей с детишками. Поэтому для них мы приготовили милый столик с фруктами, капкейками и напитками. Жаль, в кадр друзья не попали. Но у фотографа есть фотки, где все в сборе) (а фотки мы еще ждем). А букет, кстати, мне сделал мой обожаемый муж! Ну просто золотые руки)

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1246


22. Пока народ кушал, мы удалились на фотосессию. И за нами немного шпионил свидетель. А фотаться мы не умеем... И фотограф, наверно, все думала, за что ей такие достались...

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1260


23. Мы, правда, старались! И надеюсь, у нас будет хоть пара фоток, где мы не сутулимся и не корчим рожи. На этом фото вокруг нас много разных уточек и даже черепашек. Поэтому мы постоянно отвлекались. Тяжела работа фотографа... Да и фотомоделью, наверное, быть не легче.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1261


24. Что это такое на пальцах? А! Мы ж поженились... Кольца здесь носят на левой руке.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1337


25. Фух! Отработали. Можно и перекусить. Капкейки-то ядерные оказались!!!!!! Зато теперь языки в цвет галстука)

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1341


26. Ура Ура Ура! Начинаем семейную жизнь) Вот так все по-скромному и было. К сожалению, на свадьбе не смогли присутствовать наши родители. У моей визы есть срок, в который мы должны были пожениться. Поэтому у моей семьи не было достаточно времени, чтобы взять отпуск/накопить денег/пристроить живность и бабушку. Но мы твердо решили отгулять свадьбу в России в ближайшем будущем. Тем более, что мой муж там не был. А на фото дом наших друзей (не свидетелей), которые очень хотели поужинать с нами. Мы должны были после церемонии сразу уехать, но не смогли отказаться от такого предложения.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1344


27. К нашему приезду нам уже приготовили закуску. Друзья уехали сразу после церемонии и не ждали, пока мы закончим фотосессию. А муж успел заранее утром завести к ним торт и мясо на барбекю. На фото обалденно простая и вкусная закуска, популярная здесь. Берем большой круглый хлеб, срезаем верх и вынимаем мякиш, разрезав на кусочки для сухарей. Наполняем хлеб любой начинкой на вкус. У нас начинка была из нескольких сыров (в т.ч. сливочного), сметана, бекон, лук. И запекается это дело в духовке, вернее даже просто разогревается и расплавляется. А потом сухарями зачерпывается и съедается) И в конце просто разламывается. Ну очень вкусно и совсем не полезно.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1345


28. А в это время у нас готовится мясо и кукуруза на барбекю! Посмотрите на размер стейков! А фото смазано, т.к. я сегодня не за рулем)) Ну вы поняли) Счастье опьяняет!

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1348


29. Пока мужчины готовят, я фотографирусь на лестнице. Хоть и нет солнца, но погода теплая!

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1353


30. Слева кукуруза в фольге, а на гриле шашлычки из курицы и стейки. Такой барбекю девайс, мне кажется, есть практически у каждой семьи. Это прям традиция - барбекю по выходным.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1356


31. А вот и готовая еда! Это божественно!!!!!!! Ну и что, что не ресторан) Зато как вкусно! И друзья рядом! А имбирное пиво...

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1357


32. Мы, конечно, наелись от пуза. Но нас ждал торт, от которого даже я не смогла отказаться. Это же Павлова! (ну и что, что не семиэтажный торт с нашими именами)))) Вкуснее торта не ела. Безе, свежие фрукты и немного крема.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1358


33. А время пролетело незаметно. И было уже около 17:00. А нам надо успеть в гостиницу до 21:00. Поэтому мы поблагодарили всех за компанию и поехали собирать вещи. На красном чудовище теперь наши свидетели. За рулем свидетельница, она пока может ездить только с ученическими знаками и только с сопровождением. С нами они не едут, конечно же. Просто мы уезжаем вместе.


 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1359


34. Мы быстро доезжаем до дома и собираем вещи в поездку. Загружаем все в машину.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1360


35. И отъезжаем! Наконец-то фиксирую время на телефоне мужа. А в конверте наш свадебный сертификат. Мы его взяли на всякий случай, т.к. пару дней назад я написала письмо в отель с просьбой украсить немного номер, если это возможно (ведь мы же молодожены!). И мне ответили, что украсить, к сожалению, не успеют (т.к. я им поздно написала), а вот предоставить апгрейд смогут. Написали, что поменяют номер на другой с видом на океан (а мы буковали с видом на город, т.к. дешевле). Ну и вдруг попросят подтвердить наше сегодняшнее событие, вот и взяли сертификат)

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1361


36. И через полтора часа мы добираемся до отеля. Эрли Бич - чудесное место!

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1366


37. Оформляемся на стойке ресепшен, нас уведомляют о хорошем апгрейде номера и поздравляют со свадьбой. Сертификат показывать не пришлось) Поднимаемся на верхний этаж и радуемся номеру! Мы не ожидали такого апгрейда! Вместо простого номера, у нас целая квартира!!! И с видом на океан!!! но сейчас темно, и океан не видно Это спальня:

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1368


38. А это гостиная: (была еще кухня и прихожая, но фоток нет)

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1369


39. Пока мы располагались и распаковывались пролетело еще немного времени.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1375


40. И мы решили отпраздновать уже вдвоем наш особенный день игристым вином, которое нам подарили.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1376


41. Отдыхаем, ведь день был долгий. А я тут обнаруживаю, что наш фотограф обработала пару фоток и разместила в мордокниге. Красиво получилось) Время 21:20.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1379


42. Хоть мы и устали, но надо же прогуляться и посмотреть, куда мы приехали. Повод нашелся легко - надо перекусить. Сидеть в баре/кафе/ресторане не хотелось. Решено было добыть что-нибудь "домой". Вышли на охоту.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1380


43. Нашли пиццу. Ждем заказ минут 10. На экране слева показывали информацию, на какой стадии находился наш заказ.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1381

44. А вот и добыча: пицца и чесночный хлеб. Ну мы за сегодня нацеловались, нам можно)

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1386


45. Мы сытые и абсолютно счастливые! И очень уставшие) Время душа.

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1387


46. И время спать!

 Один день, когда мы скромно поженились DSCN1388


Спасибо, что провели этот чудесный день с нами! Этот день оказался волшебным, несмотря на то, что мы не смогли разделить его с нашими родными. Не было спешки и паники, этот день был только для нас. Да это ж идеальная свадьба!) хохо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Встречал такое... у одного румына в Бухаресте на правом предплечье была крупная татуха "МАРИНА", на левом - "ПРИЯТНОЕ ВОСПОМИНАНИЕ" по-русски. Видать, хороша была Марина. ...
Желаю тебе здоровья крепкого, муж-то у тебя есть! (это мне пожелание)Ребенок спит еще? (вопрос задается мне про моего сорокалетнего мужа)Здравствуйте, девушка! (традиционное "юморное" приветствие)А мой муж... тьфу! твой муж еще спит? (ну, это классика ...
Так подписал мне свою фотографию Боря Брондуков в 1978 году на съемках комедии "Кот в мешке". Чего и я вам всем желаю. 1 марта у Бори день рождения. Катя рассказывала: « У Бронечки случился второй инсульт прямо на железнодорожном вокзале, когда он покупал билет до Питера. ...
Когда в своё время читал "Соборян" Лескова удивил этот момент: "Новый 1846 год. К нам начинают ссылать поляков. О записке моей еще сведений нет. Сильно интересуюсь политичною заворожкой, что начинается на Западе, и пренумеровал для сего себе политическую газету. 6-го мая 1847 года. ...