Один день частного педагога

топ 100 блогов odin_moy_den03.05.2014 Привет любимому сообществу! Меня зовут Яна, я - фрилансер, специализируюсь на онлайн-преподавании русского языка и литературы, пишу книгу и занимаюсь поисками ответов на вопросы о саморазвитии. Здесь решилась отчитаться впервые.
22 апреля я провела так, как хотелось уже давно - практически наедине с собой. У меня бывают деньки и насыщеннее, ярче, но тут уж какой получился. Лично я была в нем счастлива!)

Один день частного педагога 19


1.
Встаю не очень рано, так как накануне половину ночи посвятила подготовке к своим онлайн-урокам. Почему-то в ночи работается лучше!

Один день частного педагога 1

2.
После душа (не фотографировала, ибо дома идет ремонт) сажусь за компьютер, чтобы ответить на первые мейлы дня, параллельно завтракаю. Каждое утро заставляю себя съесть хоть немного овсянки или мюсли - зато потом энергии хватает на несколько часов!
Сегодня предстоит распечатать небольшую кучку полиграфии, посвященной победителям конкурсов моего жж, поэтому ищу подходящую типографию в интернете. А еще у меня сегодня мало уроков, и те только вечером, так что решаю посвятить этот вторник своим личным делам.

Один день частного педагога 2

3.

Вот так выглядит наша с любимым комната на данный момент. Мы делаем ремонт в нашей половине жилища (во второй живет моя мама), и потому ютимся в четырех стенах, сопровождавших мою юность. Но нам и тут хорошо!)
На стенах - мои личные реликвии. Обожаю все, что связано с народной культурой, музыкальные инструменты и Сергея Есенина. Все это висит здесь еще с университетских времен, думаю, никогда это не сниму))

Один день частного педагога 3

4.

В нашем городе машина все еще остается роскошью. Но я от нее отказаться никак не могу - типография, в которой меня ждут, находится на другом конце Воронежа.

Один день частного педагога 4

5.

День выдался пасмурный, и воздушные пешеходные переходы только усугубляют мрачную картину. Но я все равно люблю свой город - он дал старт моему личному развитию, теперь настало время его за это отблагодарить)
С линией горизонта у меня все не так гладко, как в жизни))

Один день частного педагога 5

6.

Типография оказалась совсем простенькой, что снаружи, что внутри - тяжелое дыхание советского прошлого. Но я уже знаю, что в этом деле главное - качественная печать, какую мне здесь и пообещали.

Один день частного педагога 6

7.

В типографии исподтишка фотографирую местные девайсы. Как и многих, меня завораживает вид работающих людей.

Один день частного педагога 8

8.

Получила свой готовый заказ, смотрю на часы.

Один день частного педагога 9

9.

Пришлось забежать в банк, чтобы оплатить счета за дом. Хоть и решила посвятить день себе любимой, а от общих дел отказаться нельзя.

Один день частного педагога 10

10.

Приехала в торговый центр - здесь собираюсь перекусить и заняться легким шопингом. На платной подземной парковке - ожидаемо - миллион свободных мест, в отличие от бесплатной уличной.

Один день частного педагога 11

11.

Зашла в простую кафешку - обедаю здесь редко, но точно уверена - местным угощениям доверять можно!

Один день частного педагога 13

12.
Пока жду приготовленной пищи, рассматриваю свой распечатанный заказ. Типография не обманула - полиграфия у них действительно отличного качества!

Один день частного педагога 14

13.

Принесли тыквенный суп-пюре. Быстренько его уничтожаю, а потом вперед - за покупками!

Один день частного педагога 15

14.

У нас в городе очень много торговых центров, но чаще я посещаю тот, который первым открылся в Воронеже еще много-много лет назад.

Один день частного педагога 16

15.

Перед примеркой очередной вещи в магазине пилю самофото. Дурацкая привычка - раскрывать глаза в таких кадрах. Все лучше чем губы "уточкой"))

Один день частного педагога 17

16.
Моей целью было приобрести новое платье, но в итоге купила новые балетки. Ну как можно было устоять перед такими яркими цветами?)

Один день частного педагога 18

17.

Добралась домой. До начала уроков еще полтора часа, поэтому позволяю себе почитать новые книжки. Когда пишешь свои опусы, важно брать во внимание и опыт других!

Один день частного педагога 19

18.
Время

Один день частного педагога 20

19.
Подготавливаю приз для победителя первого конкурса в моем жж -  с ним встречаюсь завтра. Считаю, что "Богатый Папа, бедный Папа" - лучшее чтение для современных молодых людей. Им ведь важно правильно относиться к деньгам)

Один день частного педагога 21

20.
Еще пару минут перед первым сегодняшним учеником листаю журнал. Такое со мной случается оооочень редко. Но сегодня же день имени меня, так что можно)

Один день частного педагога 22

21.
Незаметно фотографирую одного из учеников, пока он работает с текстом к упражнению, а заодно и контролирую время.

Один день частного педагога IMG_3705

22.

На некоторых занятиях могу позволить себе связать пару рядов крючком в будущей шапочке для племянницы.

Один день частного педагога 23

23.
С работы вернулся любимый. Чтобы не мешать мне вести урок, притих на диване рядом. Хоть он и не хотел показываться здесь, удержаться не могу -  мужчины с книгой в руках в наше время очень редко встречаются)

Один день частного педагога IMG_4233

24.

Время. Люблю гармонию во всем, поэтому решила поставить "ночной" фон в телефоне)

Один день частного педагога 25

25.
Для кого-то 9 часов вечера - уже спокойное время и подготовка ко сну, но не для меня. Поужинав, я отправляюсь немного развеяться. Мой мужчина не пожелал меня сопровождать, остался спать дома. Впереди - встреча с моим лучшим другом, а наше общество и специфический юмор выдержать уставшему человеку очень сложно)))
Друг - тоже фрилансер и тоже много работает, поэтому частенько мы можем видеться только по ночам. Обычно сидим с кофе в машине и ведем интеллектуальные беседы. Но сегодня решили сходить в бар. Я снова наряжаюсь и выхожу в прохладу весенней ночи. Вот-таки селфи из нашей ремонтовидной ванной)

Один день частного педагога 26

26.
По дороге заезжаю на заправку. Машинка у меня старенькая, но горячо любимая. Не представляю, как бы я всюду успевала без нее.

Один день частного педагога 27

27.

Время. Жду друга в машине.

Один день частного педагога 28

28.

Вот мы и в баре. У кого-то, наверное, здесь был день рождения. Иначе неуместно развешанные в заведении шарики мы объяснить не смогли.

Один день частного педагога 29

29.
А вот и друг. Мы общаемся уже около 10 лет, и я никому не могу так доверить свои мысли в голове, как ему. Делимся новостями, пьем чай. Уже глубокой ночью с грустью решаем расходиться.

Один день частного педагога 30

30.

Вот я и дома, глаза закрываются, поэтому после вечернего душа сразу ложусь спать. Спасибо, что провели этот день со мной! Каким бы он ни был, я рада, что смогла им с вами поделиться!)
Спокойной ночи!)

Один день частного педагога 56

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В когортном исследовании изучили связь появления кашля и других симптомов "бронхита" с потреблением "электронных сигарет" Оказалось, что в течение 8 лет курение ЭС было довольно сильно связано с кашлем и проч. Правда, отчасти этот эффект был связан с тем, что курящие ЭС нередко ...
Президент поручил правительству и Банку России придумать, как заставить клиентов страховых компаний выбирать ремонт, а не денежную компенсацию по ОСАГО Президент Владимир Путин поручил правительству вместе с Банком России к 1 октября 2016 года подготовить предложения по совершенствованию О ...
О репрессиях, том кто в них виноват и доведении дел до логического конца. Начну с себя - дед мой при Сталине был приговоренк году исправработ за "вредительство". Местный чекист был человеком обидчивым, и увидев компанию гогочущих мужиков решил, что смеются именно над ним. К юмористам ...
Когда ломается телефон, компьютер, ноутбук, то это очень печально. Во-первых, нет на чем работать, а во-вторых, нужны опытные мастера, чтобы поставить точный диагноз. Если вы пользуетесь устройствами Apple, то обращайтесь только в сервисные центры, и тогда вы точно уверены в умелой ком ...
Последнее время тут появилось слишком много негатива. Консерваторы с либералами никак не успокоятся, а тут беженцы на подходе... Предлагаю начать писать позитифф! Так что можно в этом топике, можно открывать новые темы, как угодно. И вообще, где наш политрук и организатор Пингвин? Не пора ...