Очевидные неясности

топ 100 блогов sapojnik21.09.2022 Главный вывод - что указом в стране объявлена "частичная" мобилизация, которая ничем не отличается от всеобщей, кроме благопожеланий официальных дундуков типа Шойгу (от которых они откажутся, естественно, в любой момент)

У Белковского:
"1. Нынешний указ РФ-президента не устанавливает никаких ограничений мобилизации (не)дорогих россиян. Строго говоря, указ не отвечает на вопрос, чем частичная мобилизация в данном случае отличается от всеобщей. Несмотря на присутствие слова "частичное" в названии.
2. Стало быть, формально-неформальные ограничения на выезд из РФ (не)дорогих россиян призывного возраста могут быть введены уже вот-вот".


Знакомые из некоторых регионов мне уже сообщают, что там - среди их знакомых - царят нынче подъем и воодушевление, люди рвутся на войну. Тут важный момент. Сейчас в телеграм-каналах много пишут в том духе, что "дед сошел с ума", что "Путин - это главный милитарист", что "это он всё затеял" - но суть, к сожалению, в том, что мы уже давно наблюдаем тягу к КОЛЛЕКТИВНОМУ самоубийству у некой и весьма значительной части всего русского/российского народа. И вызвана она не столько личными особенностями давно оторвавшегося от жизни диктатора, сколько всеобщим разочарованием и растерянностью в путинском народонаселении. Как ни абстрактно это звучит, но у РФ давно утеряна модель развития: живем плохо, и при этом ни у кого в массах нет никаких идей, как можно было бы жить лучше, раздробленность, апатия и всеобщее недоверие.

Говоря проще - во ВСЕХ слоях российского общества созрела и выкристаллизовалась идея, что мы - нация, которая НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ. Не умеет и не может научиться. Всё это - на фоне непрерывного долбежа о том, что якобы "русские - народ-воен", и что он (мы) якобы лучше всех воюем, и победили весь мир в 1945 году.

В душе все, понятно, понимают, что и это - полный бред, но тем не менее у масс теплилась надежда - "а вдруг?!" Вдруг мы все-таки Великие Воены?!! Ведь ясно, что во всем остальном - пшик?

Так что не все, но значительная часть пойдут с песней. С затаенной робкой надеждой.

Вызывает ли этот массовый инфантилизм умиление и сочувствие, в духе "ах они бедные лапочки"? Ни в малейшей степени. Скорее - брезгливость. Поперла ведь чистая достоевщина - как обычно, русский народ (тм) желает дойти до самого дна мерзости и скотства, чтобы потом ПОЖАЛЕТЬ СЕБЯ на полную; виноват-то будет опять не он, а жиды какие-нибудь.

Я - пас. Жалейте себя без меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всем привет! Есть ли тут любители морепродуктов?) Купила свежие гребешки без раковин, потому что в принципе люблю все такое) но как готовить без понятия - может у кого-то есть проверенный рецепт) На сковороде, в духовке? Чтоб на закуску на ужин пошло, если еще и ребенок 7 лет заценит, то ...
Рождение новой жизни - это радость, это счастье, это самое лучшее, что может быть в мире. Это то, что полностью меняет нашу жизнь, делает ее более полной, совершенной и гармоничной. Дети - наша радость, они умеют помогать, поднять настроение, снимать боль и всегда дарят положительные эмоци ...
...
Никогда не думал, что когда-нибудь увижу «Популярную механику», публикующую статью о Die Glocke , но мы находимся именно здесь, на этом временном участке эволюции человечества. Впрочем, статья ТАМ слабенькая, и даже очень слабенькая - уводит далеко в сторону и рассчитана, очевидно, ...