рейтинг блогов

Очередной бессмысленный распил денег

топ 100 блогов proboknet18.04.2021

По всему Подмосковью расставили сине-красные мигалки на столбах вдоль дорог, все во имя безопасности дорожного движения. На самом деле это ИБД: имитация бурной деятельности.

Очередной бессмысленный распил денег

Их расставили не просто на опасных участках дорог, а чуть ли не через каждый километр на некоторых трассах. Цель мигалок – «испугать» водителя и заставить инстинктивно снизить скорость, чтобы он проехал в спокойном режиме.

Эти «люстры» имитируют гаишную мигалку и по сути дискредитируют её. Люди просто перестанут их замечать, ведь такие «сигналы» повесили на множестве дорог.

Очередной бессмысленный распил денег

Они стоят много денег, а смысла в них нет. Первый раз водитель притормозит и запомнит, что тут висит бутафория, а в следующий раз пролетит, как раньше. 

Лучше всего это показала практика с картонными машинами ГИБДД, расставленными вдоль трасс. Дело дошло уже до того, что стали расставлять картонных детей, привязанных к столбам (чтобы не украли). Но люди перестают их замечать, со временем перестают замечать и настоящих детей.

Очередной бессмысленный распил денег

Почему в США или Германии я никогда не видел картонных детей, почему у нас свой путь опять?

Если есть опасный участок - надо сделать островок безопасности, светофор, круговое движение или что-то ещё. А вешать гаишную люстру - профанация!

Согласны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сказавши А надо говорить и Б. Как-то остался "за кадром" (но мне коллеги помогли заполнить этот пробел) Миланских встречь митинг устроеный "Лигой Севера" в поддержку политики России и Путина в частности: Шествие против нелегальной эмиграции в Милане, которое состоялось 18 октября и заве ...
...
Добрый день, дорогая Миу! Прочитала письмо девушки, которая пишет, что не может улыбаться по утрам. Пишу с похожей проблемой, но немного под другим углом. Может, Вы и Ваши читатели смогут поделиться какими-нибудь методами по борьбе с собой) Я по утрам вся на взводе. И я даже знаю ...
Каждый раз, когда в моем блоге появляется живая картинка миномета 2С4 из "Оружия Возмездия", хоть один читатель, но скажет: "Мне казалось, он больше". К чести читателей, говорят они без раздражения, однако с заметным разочарованием. Моя вина: я ведь ...
Недавно общался со знакомым, поведавшим о всех сложностях современной методики проведения собеседований по трудоустройству. Он изложил мне все в ярчайших красках, пожаловался на ограниченность персонала, составляющего опросники и о том, что ...