Очередное ментов​***удневое

топ 100 блогов gnomomamochka08.06.2021 Мои неписучие каникулы были посвящены не пляжу с золотым песком, а вовсе даже суду, неожиданно закончившемуся, так и не начавшись. Сложно звучит, да? А по мне, так и вовсе абсурдно. И придётся рассказывать все подробно, чтоб, значит, вы там по ту сторону моего журнала пальцем у виска в мой адрес не крутили.

Очередное ментов​***удневое


Итак, начнём с пройденного материала.

Уголовные дела против нас с пупсиком давно приобрели хронический характер и полную бесперспективность в части удойности. Мы не доимся, а кусаемся и бьем в рынду. Пока не особо продуктивно, но и не без перспектив.

Так вот, последним постановлением следователя, ведущим четыре наших уголовных дела, было отказано мне в предоставлении процессуальных документов (а я просила ознакомить меня с постановлением, которым была объявлена в межгосударственный розыск).

Формулировка феерична. Дословно звучит так: «в случае ознакомления подозреваемой с запрашиваемыми документами через портал электронного правительства, подозреваемая (тут стоят мои фамилия имя отчество), находясь в розыске, может негативно повлиять на ход досудебного расследования».

Ну и чтоб значит я не влияла негативно и вообще от рынды подальше отошла, нашего терпилу отправили в гражданский суд, с целью отвлечь нас от насущного и переключить на судебные тяжбы.

Тут надо заметить, что такая практика - завязывать на решениях гражданских судов уголовку, не редкость. Это весьма удобный инструмент отжимания бизнеса.

И теперь переходим к свежему материалу, ещё не освещенному мной туточки.

Так вот, в марте терпила накатал в гражданку заявление, что де, два года назад мамина компания продала своё имущество, а у него разрешения не спросила. И просил суд признать договора на продажу имущества недействительными.

А чтоб заявление у него приняли, заплатил судебную пошлину в размере четыреста тридцать тысяч тенге, это примерно тысяча баксов и обозначил себя хозяином маманиной компании (на вопрос «а что, так можно было?» у меня нет ответа).

Казалось бы, причём тут уголовка и что прокуратура может извлечь из недействительности коммерческих договоров.

А может! Они под это будущее судебное решение уже и старому уголовному делу новенькую квалификацию привинтили.

Поначалу это была слабенькая статья уголовного кодекса о реализации арестованного имущества (как раз того, что было продано два года назад и ни в каком аресте не пребывающего).

Затем статью переквалифицировали в более серьезную - в кражу, с фабулой, что мы с мамой незаконно завладели имуществом её компании (грузовые фуры в количестве 15 штук, чтоб было понятно).

Тут фантазией прокуратуры надо восхититься, считаю. Потому как представить нас с маменькой, рассекающих на фурах, которые мы умыкнули у ее же компании, сможет не каждый обыватель.

А неделю назад, перед заседанием в гражданском суде, уголовное дело переквалифицировали очередной раз и уже в мошенничество группой лиц по предварительному сговору. Это особо тяжкая статья.

Так вот, по замыслу генератора идей от прокуратуры, получив судебное решение, в котором договора на продажу имущества двухлетней давности признаются недействительными, они радостно выдыхают и признают подозреваемыми в мошенничестве покупателей имущества.

Чтоб те, в свою очередь, опасаясь за собственную судьбу, дали нужные прокурорам показания. А именно, чтоб тыкали пальцем в нас пупсиком (маманя-то никому не нужна) и говорили, что это мы из Лондона продали им краденное в Алмате добро.

И не надо думать, что это дебильная схема и такого не бывает. Бывает. Да, прямо сейчас происходит.

И вот что самое смешное в этой ситуации произошло. Суд отказался рассматривать иск нашего терпилы и вернул ему заявление. То есть, два с половиной месяца мы писали отзывы, ходатайства, встречные иски, а все закончилось не начавшись, на стадии подготовки дела к разбирательству.

Выстроенная уверенной прокурорской рукой пирамидка пошла трещинами.

Понятно, что у них там в прокуратуре на колоду карт шестнадцать тузов и они в любой момент козырную масть поменяют, но пока у них проблемы.

Нет, мы ещё ничего не выиграли, но таки и не проиграли! Продолжаем теребить рынду и отказываемся доиться.

Оставайтесь у своих экранов и продолжайте следить за событиями!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И вроде бы выспалась утром, на работу бодрячком так прибежала…. А прошло четыре рабочих часа  и все – у меня глаза просто не открываются – ужасно в сон тянет. Еще работа, зараза, монотонная, в кабинете душновато, а за окошком пасмурно… Сейчас бы домой, в теплую постельку, расслабиться ...
Первое, что мы с mlle_anais и jako увидели на выставке "ГЕРОИ И ЗЛОДЕИ РУССКОЙ ИСТОРИИ" в Русском музее, был проект памятника Карамзину. Первое, что сделала я, увидев его, это завопила "А-а-а-а!!!" и пожалела, почему я не в Ульяновске. Ибо там было ...
Рядом с горой Немрут есть еще немало других, менее знаменитых археологических памятников. Дорога через ущелья быстро спускается вниз. Первая остановка возле руин города Арсамея - столицы Коммагены (правитель которой похоронен на горе Немрут). Вход ...
Вышел новый трейлер-фрагмент фильма "28 панфиловцев", который снимается за счет сбора средств с населения. Деньги продолжают давать и фильм неспешно движется к релизу. На 9 мая подготовили очередной трейлер. В целом, довольно симпатично. Есть шансы, что фильм может оказаться толков ...
И снова розыгрыш приза в честь второй годовщины блога. Сегодня интересный приз от  BABOR  — юбилейный лимитированный набор Dual ECM Repair Concentrates , выпущенный к  55-летию марки. В наборе 2-фазный комплекс, состоящий из сыворотки ...