Очередное живое свидетельство из многих вернувшихся из Пендосии

топ 100 блогов el_tolstyh19.04.2021 Вернувшийся из США. Про коррупцию, полицию и скорую помощь. Всё не так, как вам показывают в кино

Очередное живое свидетельство из многих вернувшихся из Пендосии
"Чтобы хорошо жить в США на пенсии, нужно откладывать по 1200$ в мес. Иначе — аналог наших 15 000 руб, дом престарелых, или улица" .

Вы реально думаете, что в любом госучреждении США тебя встречают с распростертыми объятиями? Приносят кофе с пончиками или хотдогами? Кино насмотрелись?

Я две недели стоял в живой очереди в миграционном управлении полиции чтоб получить регистрационную карту рабочего мигранта. Без этого куска пластика, не имел права даже простую медстраховку оформить и прийти к работодателю оформиться. Там тупо вышел сержант в предбанник, где нас было человек 150 с разных концов мира, официально приехавших по рабочей визе и приглашению и объявил всем, что сотрудники устали и смогут принять только через три дня. Хотя успели оформить не более десятка человек. При этом было грубо сказано- чтоб мы катились к чертям обратно, они нас не приглашали.

Вернувшийся из США. Про коррупцию, полицию и скорую помощь. Всё не так, как вам показывают в кино
А зато у входа в миграционную службу в машинах сидели табуном юристы, которые за 1500$ могут оформить легально твои документы. Это разве не разновидность коррупции? Все как у нас. Только вообще не скрываясь.

И так во всех административных вопросах. Захочешь сам всё оформить-- вэлком, 150 кругов административного ада тебя ждут и куча потраченного впустую времени. Хочешь быстро и чётко - юристы тут как тут, всё сделают быстро и четко, но замаешься платить. Вопрос, на решение которого ты сам потратишь от недели и десяти дней и 50$ госпошлины , они решат за два часа, но за 500$.

А что у нас, даже за МКАДом? Я сам живу в Мытищенском районе, в поселке и многое решаю сам и бесплатно. Да есть некоторые проблемы, но они решаемы, а там с этой проблемой ты можешь провозюкаться,с полгода- год и не решить, потратив уйму времени.

Все тут нахваливают работу полицейских ТАМ. Да вы должны каждый день ставить свечки за здравие наших полицаев и особенно наших врачей Скорой помощи!!! Меня самого копы в первый год чуть не пристрелили прямо на дороге. А уж сколько раз был свидетелем, когда их Скорая приезжает по вызову и отваливает восвояси не оказав никакой помощи, когда узнают, что у пациента просрочена медстраховка или ее нет вообще.

Отказать Скорая не имеет права только если выехала по сигналу от Службы спасения 911. Сколько в Америке умирает людей прямо на улице от неоказания помощи врачами, знаете?? 123 780 человек в год, плюс-минус полсотни . От ДТП гибнет меньше. И это их ежегодная статистика.

Так, что прежде чем обсирать свое, окунитесь с головой в их жизнь и только тогда поймете, что при всех наших мытарствах, мы имеем меньшее зло, чем там!!! Я уж молчу про их " замкадышей" . Думаете там все цивильно? Да вот хрен, вам. Многие из них нашим завидовали бы!!!


Официальная статистика США в реальном времени https://usadebt.ru/ с комментариями на русском.

=========================

Я жил и работал в США с 2004 по 2007 года. Работал официально, по- рабочей визе! Хочу немного рассказать вам про американские пенсии. Если американец в течении 30- 35-ти лет своего трудового стажа имел регулярно постоянную «белую » зарплату не менее 5000$/ месяц и всё это время делал отчисления в какой-либо пенсионный фонд в размере 23-32% от своей з/п (закон, меньше нельзя, карается уголовным правом) и потом еще делал накопления хотя бы 1500-3000$ в год, а пенсионный фонд при этом не разорился, что случается регулярно — тогда да, этот американский пенсионер будет в шоколаде!
Кстати, должен откладывать в несколько разных фондов (обычно — три), разбивая сумму. Как правило, за это время один фонд обязательно банкротится. Если страховал вклад как минимум в двух страховых компаниях — компенсацию всё-таки получишь, несмотря на то, что одна из этих страховых — тоже обанкротится! Государство не несет ответственности за эти пенсионные и страховые фонды и ничего никому не компенсирует.

Остальные же могут рассчитывать только на помощь благотворительных организаций. Социальную пенсию в размере 900-1270$ (чтобы сравнить с нашей — разделите на 5, это выйдет порядка 15 000 руб), что меньше официального прожиточного минимума в 1260$, может получать лишь тот американец, который имеет инвалидность, нетрудоспособен, или состоял в списке неимущих и жил на различные пособия и дотации последние 10-15 лет (в зависимости от штата). При этом, получая социальную пенсию, американец лишается очень многих социальных выплат и льгот.

Поэтому на такую пенсию соглашаются только очень многодетные семьи или опекуны несовершеннолетних, тогда соцльготы при соцпенсиях сохраняются! И именно поэтому многие пытаются правдами и неправдами попасть на старости хоть в какой то дом престарелых. Там хоть какая то крыша над головой, трехразовое питание, медицина и 200-300$ / месяц на личные нужды.
Плюс человеческое погребение после смерти! Всем остальным — вэлком, Америка страна возможностей и эти возможности на улице! На 2020 год в Соединённых Штатах из 332 млн. американцев, имеющих гражданство,
71,8 млн живут на улице. Каждый год к ним прибавляется ещё от 3 до 5 млн незаконных мигрантов. Это данные официальной статистики, опубликованной Конгрессом в «Вашингтон Пост» после инаугурации Байдена. Так сказать, опубликовали наследие Трампа, что он не справился с этим явлением, а увеличил его.

Самое главное, что все должны понять — без очень больших денег вы НИЧЕГО не сможете там сделать. Даже большие деньги вы там проживете максимум за пять лет и скатитесь на дно, как основная масса. Уехать туда и заработать миллион, имея изначально всего 500$, сможет только один из 10 000. Но где уверенность, что это будете Вы?
============================

Очередное живое свидетельство из многих вернувшихся из Пендосии

Есть замечательный американский сайт: US National Debt Clock: www.usdebtclock.org
Там приведено весьма много текущей экономической статистики по Штатам, начиная с государственного долга, и кончая объемами продаж автомобилей различных компаний, продаж жилья, и т.д… Так вот: средняя з/пл, зафиксированная профсоюзами, на текущий момент: 35 373 бакса в год.

Ни о каких 5000-6000$, как тут пишут в комментариях, речь даже не идёт. И не забудьте вычесть налоги. Кстати, обратите внимание на долги американцев, нет не на «государственный долг поделить на граждан», а конкретно: долги граждан США перед банками (я на картинке красным обвел): на каждого американца, включая младенцев и стариков приходится по 64 097 USD. Сбережений на каждого американца в среднем: 25 801 USD. Таким образом,

Чистая задолженность граждан США перед банками: 38 296 USD — это более номинальной средней годовой з/пл, а точнее 13 месяцев. И эта цифра регулярно растёт. Если хотите прочитать что написано в оргинале — рекомендую пройти обучение по английскому языку, цена английский онлайн вполне приемлема и доступна практически кадждому, кто заботится о постоянном повышении уровня собственных знаний. В РФ — такой показатель — около 3-х (по-моему).
Очень рекомендую этот ресурс. Это не Российская, а именно американская статистика, так что обвинения в подтасовке не принимаются.
Ну и ещё немного цифр из того же источника. Общий государственный долг США в перерасчёте на каждого гражданина — 84 953$. Это включая стариков, детей, безработных и каждого бомжа. Для работающих налогоплательщиков это уже почти 23 000$. Только вдумайтесь в эту цифру! На 330 млн населения — 125 млн налогоплательщиков, при общем количестве трудоспособного населения 158 млн, количество которого по сравнению с прошлым годом, снизилось на 8 млн. 17 млн безработных и 25 млн работают неполный рабочий день.

Это на заметку тем самым гражданам, которые очень любят переводить минимальную почасовую оплату в Америке в месячную. Живут за чертой бедности 36 млн американцев (11%), при этом получают талоны на питание 46 млн (14% населения).
Именно последнюю цифру я бы и взял за основу. 29,5 млн не имеют медицинской страховки (хоть немножко представьте, что это значит в реалиях Штатов). Вот такой вот «Сияющий Град на Холме».

Меньше смотрите голливудское кино!

Очередное живое свидетельство из многих вернувшихся из Пендосии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомьтесь - это Маленький Принц . Именно так звали человека, прожившего всего 20 лет и посвятившего последние 6 из них убийствам - командуя полком кавалерии в армии Карла XII. За сопливый возраст и общую мелкость принц Максимилиан Эмануэль фон Вюртемберг-Винненталь получил свое ...
Как я уже писал , по меньшей мере каждый второй кандидат на должность программиста не умеет программировать не просто на нужном нам уровне, а вообще никак. Чтобы не тратить время на собеседования с людьми, не владеющими даже основами профессии, мы ввели дополнительный этап: очень лёгкую з ...
Взять такой базовый экономический показатель, как реальный ВВП в постоянных ценах. В России в 2013 году он составлял 145% от уровня 1992 года, первого года после распада СССР. То есть вырос чуть меньше, чем в полтора раза. Украинский реальный ВВП в 2013 году составлял 84% от уровня 1992 ...
Не пишите, обращаясь ко мне, "Миша". Мне будет скоро 52 года. Я Миша, но не для вас. Пишите "Михаил", меня это устраивает. Соблюдайте рамки, я ж с вами свиней не пас.  Если хотите меня послать - посылайте, пожалуйста, на ты. Нет проблем. ...
Получаю давеча текст - Ты кто? - На всякий случай написала, что я Нора, бывает так, что не знаешь номера и спрашиваешь. У меня клиенты часто тексты шлют и не все у меня в телефонной книжке, основные только. Дальше пишут, - А сколько тебе лет? - Пишу, - 83 - ...