очень ценное от Лары

топ 100 блогов ksy_putan01.01.2016 Оригинал взят у очень ценное от Лары laragull в некоторые безнадежны. мне бы к ним
жж - не фейсбук, он не спрашивает "о чем вы сечас думаете",
он не предполагает мышления в пользователях: есть - хорошо, нет - ок.

но я все равно скажу, что думаю о человеке, которого троллил Враг Рода Человеческого (это такое ФИО) с подачи Самого Главного.

троллили до того что у него умерли все дети, пропало всё движимое и недвижимое имущество, а потом и здоровье.
Он так надоел жене в своем новом статусе лузера, на которого всё сыпятся беды, что она ему искренне советовала что-то вроде "похули уже Бога и умри наконец, достало уже".

(и тут владеющие азами мировой культуры узнают историю Иова многострадального, а убогие умом рвутся написать коммент "ачом эта ваще")

ну неважно)

мне кажется, самое главное, что я поняла за прошлый год, это необратимость некоторых нефизических процессов.

когда Бог наводил этот экспериментальный троллинг на Иова, Он точно знал что Иов не изменится кое в чем под натисклм бед, не проклянет Бога за несчастья и потери, и найдет что сказать своим занудливым пафосным друзьям с их квадратным типа сочувствием.

я поняла вдруг что есть точка отрыва, после которой уже не связываешь Бога и благо.

то есть до какого-то момента ты упражняешься что Бог благ, и всякое благо - от него, и чем больше благ, тем больше Бога, и благо - это не только материальное, уже усвоил ты, и уже умеешь брать благо в другой валюте - спокойствии, мире, разумении,
уже распознаешь вкус блага просто в отстуствии зла,
словом, ты молодец.

а вот дальше есть зона, когда ты понимаешь что эта тщательно проработанная связка "Бога - благо" не так уж и важна.
она нужна была как страховка, пока ты шел по высоко натянутому канату веры.

а теперь ты в другой зоне, и у тебя в этой зоне развились некие механизмы - такие, что тебе и канат не нужен для пути, и страховка ни к чему, потому что ты, к примеру упасть не боишься, потому что умеешь летать, или хотя бы левитировать - ну образно говоря.

в этой зоне ты понимаешь что благо - это благо, а Бог - это вообще про другое. И тебе не надо от него уже ничего в свою жизнь, ты понимаешь что сценарии по эту сторону ничего не значат на той стороне, и какой-то частью себя ты живешь словно в пограничье, в надграничье, и этой частью себя и однороден Богу, и он это тоже понимает о тебе, и вы оба знаете что произошло необратимое:
ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить тебя от этого состояния,

как Иова не смогли отлучить беды.
он себя не смог бы отречься при всем желании.
дело не в том что он был верен Богу посреди горестей и бед.
дело в том, что у него уже была разорвана очень человеческая связка "Бог - благо" - примерно так наркоз разрывает болевую цепочку.

обратил ли ты внимание на раба моего Иова (c)

кажется, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зарубежный фильм, шёл в наших кинотеатрах примерно в 80-е, точнее сказать не могу. Название в прокате какое-то простое, типа "Поворот" или что-то похожее. Кажется, муж и жена покупают (или переезжают) в дом, где произошло убийство. Никаких спецэффектов и ужасов нет, атмосфера страха ...
Вынужден поработать первые два-три абзаца махровым жёлтым репортером. Я уже писал вскользь, что помогал знакомым ребятам, которые занимаются СЕО. Я в этом ни черта не понимаю, но чисто практическую пользу из этого извлёк. Они написали специально ...
Максим Лобанов, автор расследования деятельности Хладокомбината #1 и статьи "Олигархи - сосут!", любезно согласился дать интервью нашему бложику, где прояснил ряд моментов:Спрашивайте вопросы, он прочитает.
Суд в Москве признал экстремистским объединением владельцев брендов «Яшкино» и «Кириешки», а также изъял в пользу государства их имущество. Николай Штенгелов и его сын финансировали ВСУ. Общая сумма активов изъятого холдинга- 497 млрд.. рублей. По данным Генеральной прокуратуры, ...
На 34-й год прослушивания Зоркий глаз Острое ухо вдруг понял, о чем на самом деле первая песня на альбоме . Подозреваю, что ранние поколения советских слушателей не отдавали себе отчет в услышанном, да и посоветоваться им было тогда не с ...