Обзор

1. Российский самолет залетел на два миллиметра на территорию Турции
Турция не находится в состоянии войны, а в мирное время, согласно международным правилам, если самолет залетел в воздушное пространство, то на его перехват поднимаются дежурные силы или посылаются самолеты уже находящиеся в воздухе. Они должны сблизиться с самолетом-нарушителем, связаться с ним на определенных частотах и, если он не отвечает, войти с ним в визуальный контакт и маневрами или его вытеснить из своего воздушного пространства, или приказать следовать за ними. И если экипаж самолета нарушителя не реагирует на требования, тогда его могут сбить.
2. Российский самолет не залетал на турецкую территорию
Об этом в частности вучало на брифинге МО РФ с представлением карты и данных объективного контроля

Туркам можно... нет, не посочувствовать.... Но отмоются они от этого ещё не скоро. Если отмоются вообще когда нибудь.
Потому что турецкие ВВС нарушив границу атаковали и сбили в чужем воздушном простанстве российский самолет, осуществляющий операции против признанных мировым сообществом террористических группировок, в результате от рук террористов погибли российские летчики.
КАКОВО?
Считаю, что турки готовили хитрую провокацию, будучи уверенными, что российская сушка заденет "кишку" турецкой территории. С этим расчетом и огонь турки открывали.
А оказалось ровно наоборот. Россияне турецкую территорию обошли, а турки в Сирию по инерции, но немного заелетели.
Так кто агрессор? Кто воюет за ИГИЛ???
Турки, ВАМ вопрос!
Поэтому не обижайтесь! Крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной С-300, займет район рядом с Латакией для усиления противовоздушной обороны МО РФ

Немного обзор новостей
Пентагон не может подтвердить, что сбитый российский бомбардировщик Су-24 находился в воздушном пространстве Турции
«Инцидент произошел на границе, это все, что я могу вам сказать. Мы пока что пытаемся собрать и проанализировать все данные» заявил представитель американского военного ведомства Стив Уоррен
Генштаб Турции не распространял карту с маршрутом сбитого Су-24
Карта со схемой полета сбитого российского военного самолета Су-24, опубликованная в турецких СМИ, составлена не Генштабом Турции, а администрацией премьер-министра Турции
Совет НАТО по Су-24 ограничится заявлением генсека Столтенберга
Турция уже начала оправдываться за сбитый российский Су-24
Турецкие власти объясняют инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ракетой с турецкого самолета F16 неподалеку от сирийской Латакии, отсутствием каких-либо опознавательных знаков.
Турки похоже дают заднюю.
Если турки не дураки, то полгода даже близко летать не будут. А уж если подставятся каким боком, то валить надо без зазрения совести.



|
</> |