Обзор покупок

топ 100 блогов kosmetichka18.08.2010 Дорогие участницы сообщества!

Это мой первый пост в косметичке, поэтому заранее прошу прощения за возможные технические "ляпы" в оформлении. Читаю вас уже больше года, почерпнула за это время массу ценных сведений, и поэтому решила временно переквалифицироваться из читателей в писатели - вдруг мои впечатления тоже окажутся кому-то полезны.

Далее, собственно, обзор моих последних покупок. Немного люкса, немного масс-маркета и чуть-чуть аптеки. Фотограф я довольно посредственный, поэтому весь иллюстративный материал взят из интернета.


Обзор покупок

1. Пятерка Dior №030 Incognito.

Продукт всем хорошо знакомый и в рекомендациях не нуждающийся. Ненавязчивый шелковистый финиш, очень деликатный блеск, и, что особенно приятно, —  я активно использую четыре цвета из пяти, что само по себе редкость (нижний левый оттенок довольно рыжеватый, мне эта гамма просто не подходит).

2. Тени Shiseido Silky Eye Shadow Duo S3 Розовая ракушка.
Нежно мною любимы уже бог знает сколько лет, так что даже не рискну сказать, какая по счету эта пара. Восхитительная текстура, мельчайший помол, стойкость, плюс удачный оттенок розового, который очень естественно смотрится на веках. Из недостатков — довольно быстро заканчиваются (те же "четверки" Шанель практически вечны, Shiseido же к таковым, увы, не отнесешь). 

3. Однушку Shiseido Luminizing Satin Eye Color приобрела спонтанно, за компанию к ракушке. Название цвета довольно смешное: GR712 Морская капуста. Тени практически "тон в тон" подходят к моим глазам, так что теперь я знаю, что они не просто банально серо-зеленые, как я всю жизнь полагала, а цвета морской капусты. Вот так-то. Впечатления — самые комплиментарные, все вышесказанное о двойке в полной мере можно отнести и к этим теням тоже. Совершенно точно буду покупать еще, благо гамма их очень разнообразна. 

4.Guerlain, тени + подводка. Зачем-то бездумно схватила их в Рив Гоше, хотя вообще о них не думала и не планировала (случаются со мной такие "умопомрачения"). Подводка неплоха — довольно мягкая, хорошо наносится кисточкой (но только не прилагаемой в наборе, та как раз никуда не годится). Что касается самих теней, то никакого восторга от их использования я не испытала. Цвета  мне показались довольно грязными, текстура  весьма жестковата, а блестки — крупноваты. Впрочем, это очень субъективно, так как знаю пару девушек, которые ими довольны. К тому же, у самой есть однушка из этой же линии — к ней никаких нареканий.

 

 Обзор покупок

5. Genefique для глаз, Ланком.
Приятный концентрат легкой текстуры. Быстро впитывается, совершенно не липкий. Хорош для утреннего пользования, под макияж — тени и консилер прекрасно на него ложатся, не скатываются. Никаких заявленных производителем чудес, разумеется, не происходит — впрочем, умудренные опытом девушки моего "преклонного" (33) возраста подобных иллюзий и не питают. Так что продукт отличный. 

6. Сыворотка Ланкастер 365 Cellular Elixir.
Не столь хорошо известна, как предыдущий объект, но от этого не менее прекрасна. Характеристики, в общем, те же: невесомая текстура, превосходная впитываемость, увлажненность на 5+. Визуально разглаживает мелкие морщинки, обладает приятным ненавязчивым запахом. К тому же, значительно улучшает цвет лица. У меня с этим, в общем-то, и так неплохо, а вот одна моя знакомая, которая о-оочень много курит, за месяц использования этой сыворотки буквально преобразилась. 

 

Далее массмаркет.

Обзор покупок

7. Увлажняющая эмульсия Lumene.  Повелась на удобную упаковку  и отсутствие парабенов. В использовании приятна, текстура довольно легкая, но в целом — ничего особенного. 

8. Двухфазный масляный уход Lumene.
Кожа у меня с тенденцией к сухости, поэтому масляные текстуры я люблю. Это средство покупаю уже в третий раз — прекрасно справляется с питанием и увлажнением, запах ненавязчивый. Использую за час до сна, остатки снимаю салфеткой. Продукт скорее сезонный — летом (особенно таким чудовищным, как в этом году) все-таки хочется чего-то полегче. 

9. Помада Lumene.
Тоже покупаю не в первый раз — ложится тонким полупрозрачным слоем, имеет влажный блеск, но без намека на перламутр. Не сушит. Красивые ягодные оттенки. 

10. Консилер Буржуа.
В общем и целом неплох, но мне показалось, что кожу под глазами он все-таки немного сушит. К тому же, я не попала в цвет. Так что продукт перекочевал в косметичку подруги, чем она вполне довольна. 

11. Тени Буржуа.
Тоже из разряда спонтанных покупок: "увидела - схватила - побежала". На картинке бронзово-золотистая гамма, вторыми я взяла розовую. Что могу сказать. По ощущеним похожи на четверки Шанель, разве что здесь шиммер покрупнее и пигмент куда менее очевиден. При нанесении суховаты (мягко говоря!) и недолгостойки. В общем, покупка совершенно бессмысленная; розовые я уже отдала, барокко оставила — уж очень красивое сочетание цветов. К слову, классические румяна Буржуа в круглых баночках очень люблю и покупаю уже лет десять, не меньше. 

12. Концентрат Код Молодости от  L'Oreal.
Небольшое лирическое отступление. Из всего многообразия продукции данного концерна стабильно и регулярно я покупаю только краску для волос. Также очень хорош лайнер с поролоновым наконечником; и пока он выпускался в прекрасном бежевом цвете  — эта подводка была для меня идеальной. Сейчас же вместо бежевого идет банальный коричневый, увы. Также когда-то я пользовалась умылкой в виде мусса "Счастливая кожа" — ничего особенного, но штука приятная. Тоже, по-моему, снята с производства. Вот, пожалуй, и все.

Я это, собственно, к тому, что мимо стендов L'Oreal хожу совершенно равнодушно и новинки их давно не тестирую — ни уход, ни декоративку. Но появление на рынке этого продукта предваряла такая масштабная рекламная компания, что любопытство оказалось сильнее. Кстати, о рекламе: в одном из номеров Vogue была обзорная статья, в которой эту линейку тестировали Крихели-Топчиашвили-Корчак. Все три дамы дали продуктам оценки вполне лестные (я, конечно, понимаю, что это наверняка была скрытая реклама, должным образом оплаченная; но тем не менее).

Итак, в сухом остатке — очередная история "ни о чем". Легкая консистенция, ярковыраженный парфюмерный запах, быстрая впитываемость. Под макияж — не пошлО, тон скатывался. Наносила на ночь. Дисциплинированно, в течение двух недель. Просто для чистоты эксперимента — мало ли, вдруг в самом деле случится чудо "перерождения". Не случилось.

Так что, на мой взгляд, средство это самое что ни на есть заурядное и своих шестисотпятидесяти рублей определенно не стоит. А рекламная кампания — не более, чем очередная спекуляция на столь модную сейчас тему генной инженерии. 

13. Тушь Буржуа.
Я только собираюсь ее купить, поэтому буду рада вашим отзывам, если кто-то ею уже соблазнился. Вообще-то, к туши данной марки я совершенно равнодушна — когда-то давно покупала пару разных моделей, не впечатлилась. В этом же случае прельщает главным образом серый цвет (он, как известно, довольно редок — обычно все ограничиваются браун-блэк и просто коричневым). Ну, и то, что тушь заявлена как удлиняющая ("объемные" модификации я не покупаю). Дизайн тоже весьма забавный. 

Ив Роше.
Обзор покупок

Как и многие, давно и беззаветно люблю гели для душа этой марки (если когда-нибудь они снимут с производства кофейный и какао... страшно даже представить, что со мной будет). Что же касается ухода и декоративки, то цены на них кажутся мне неоправданно завышенными, поэтому сто лет уже я ничего у них не покупала. Но пару недель назад, зайдя в магазин за очередной порцией банно-помывочного ассортимента, решила расширить свои горизонты и приобрела следующие штуки: 

14. Тени-двойка.
Взяла из-за небанального сочетания цветов: бледно-бирюзовый плюс довольно светлый и холодный (что редкость!) тон коричневого. В целом, вещь весьма посредственная — не самый мелкий помол и шелковистость (конкуренции Шисейдо они, конечно, не составят), пигментированы неплохо, блеск умеренный, при нанесении заметно осыпаются. Отдала соседке-школьнице, пусть экспериментирует. 

15. Расслабляющая ванночка для ног с лавандой.
Была куплена, главным образом, из-за бутылочки чудного сиреневого цвета. Никаких кардинальных отличий от подобных продуктов других марок мною не обнаружено. 

16. Ночная сыворотка из серии BIO.
Ни разу не читала и не слышала отзывов на продукты этой линии, поэтому это был в чистом виде "кот в мешке". Но покупка оказалась удачной. Характеристики, в общем-то, те же, что и у других средств такого плана — легко наносится, легко впитывается, приятный, хотя и "на любителя", запах. При нанесении немного пощипывает, так что область вокруг глаз я исключила. Какого-то сиюминутного невероятного эффекта нет, но по утрам вид у лица какой-то... очень ухоженный, что ли. Кожа матовая, цвет ровный и однородный. Так что собираюсь купить что-нибудь еще из этой линии. Скорее всего масло. 

17. Крем для глаз из серии Рич.
Где-то я читала, что у этой линейки весьма неплохой состав. Не берусь судить так ли это на самом деле, но крем действительно хорош. Для утреннего использования, конечно, предпочтительны текстуры полегче, а вот на сон грядущий он будет вполне уместен, особенно для обладательниц сухой кожи. 

18. Этот лот мною пока не куплен, просто хотела поинтересоваться — никто его не дегустировал? Поделитесь впечатлениями. 

Аптека.

La Roche-Posay, крем Dermo AOX-корректор морщин (картинки нет).
Не знаю, как там насчет морщин, но при первом же нанесении я едва не лишилась глаза. При том, что как такового прямого попадания на слизистую не было — просто нанесла как обычно на область вокруг глаз, спустя какое-то время, видимо, неудачно потерла, и тут начался кошмар.
Дело было недель пять назад, но повторить этот фокус я пока не решилась — так и живу со своими неоткорректированными морщинами. Единственное, о чем могу говорить уверенно — средство это очень приятной, маслянистой текстуры. А вообще, у La Roche-Posay очень люблю мицеллярку, термальную воду, маски Гидрофаз и крем для тела Липикар. 

Следующая часть — в поддержку отечественного производителя.

Как-то в сообществе был упомянут тоник Акватель, рекомендован он был самым положительным образом. Я, как мне казалось, давным-давно успела об этом забыть, но как-то, бродя по супермаркету, обнаружила полку с этой продукцией. Взяла на пробу, благо цена символическая. Тоник не купила, так как мицеллярка — это, пожалуй, единственная вещь, которой я много лет не изменяю. Приобретены же были: умывалка, сыворотка для кожи вокруг глаз, гель-крем для этой же области.

 
Обзор покупок

19. Умывалка замечательная: прозрачный гель с едва уловимым запахом, не сушит, не стягивает, отлично пенится, не щиплет глаза (тушь, конечно, предварительно снимаю смывкой). Буду покупать еще. 

20. Сыворотка липковата, неважно впитывается и вообще напоминает скорее лосьон для тела. Заброшена в дальний угол. 

21. А вот крем — просто отличный.
Здесь надо отметить, что я довольно привередливо отношусь к продуктам для кожи вокруг глаз (у мамы очень рано образовались там морщины, поэтому наследственность в этом плане у меня неважная). А потому мысль намазать что-то ценой 60-70 рублей меня не особенно прельщала (при том, что косметическим снобизмом я совершенно не страдаю). Тем не менее, докладываю о результатах эксперимента. 

Средство — не гель, а скорее крем очень легкой, тающей текстуры. Прекрасно распределяется, быстро впитывается. Консилер и тени ложатся отлично, совершенно не скатываются. При нанесении нет ни малейшего намека на перламутр!! Ставлю восклицательный знак, потому что, честно говоря, по моим ощущениям, в уходовых средствах его из года в год становится все больше. Я, например, прекрасно отношусь к кремам для глаз Шанель, но, на мой скромный взгляд, перламутра там перебор.
Разумеется, никаких чудес и невероятных эффектов от этого крема ожидать не стоит, но в качестве добротного базового средства под макияж — очень даже. 

Макрав. 

 Обзор покупок

22. Маска абсорбирующая Арджилла на оливковом масле с белой глиной.

Пару месяцев назад в сообществе был обзорный пост о продукции этого производителя. Автор — хорошенькая блондинка с Шарлиз Терон на юзерпике очень ее хвалила. Вообще, из всех опробованных мною глиняных масок больше всего мне нравится голубая распаривающая Гарнье, но последнее время найти ее — целая история. Поэтому решила поэкспериментировать с Макрав. Но… факир был пьян и фокус не удался.

Открыв банку, я обнаружила в ней крайне неаппетитную серую расслоившуюся массу с какими-то зеленоватыми  вкраплениями. Запах тоже… весьма специфический. Так как с момента изготовления прошло только четыре месяца, я склонна грешить на неправильные условия хранения и транспортировки. Буду рада, если кто-нибудь поделится своими впечатлениями от этого продукта — мне просто не повезло или так оно и было задумано? 

23. Амбровая вуаль для рук.
Приятная, тающая консистенция, довольно быстро впитывается. Мажу не столько на руки, сколько на ноги почему-то. Огромный объем (300мл). 

24. Бальзам для губ.
Сто лет уже пользуюсь бальзамами Ив Роше и гигиеничками Нивеи; хотела внести разнообразие, но не вышло.  Жуткая штука, на губах лежит белесым неприятным слоем, сам стик едва не сломался после первого же (!) употребления  — короче, полная ерундистика.
 

На этом, пожалуй, остановлюсь и откланяюсь.
Если кто-нибудь сумел осилить этот огромный опус до конца — вы просто герой.
Спасибо вам за внимание и приятного дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то давненько я ничего не писал в ЖЖ. Сегодня покажу немного фото с фотосессии для Старого Времени . На этот раз посмотрим на англичанина :) Rolls Royce Silver Cloud I 1958 года. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. ...
Вчера выгнал из-за компа жену, раскладывающую по папкам свои фоточки птичек -- поглядеть кое-чего в своих архивах скановских фотографий микропаучков; пообещав, что "на минуточку, на минуточку!" (соврал, конечно). Жена, пережидая ту "минуточку", включила телевизор -- и вдруг зовет: "Эй! ...
С триумфальной аркой Септимия Севера, древнеримского императора в 193-211 гг н.э., большинство советских людей знакомо со школьного детства. С учебника истории древнего мира для 5 класса. Такой, как в учебнике, арка стала в первую треть 20 века, в результате реставраций. Изменений ...
WWW.STYLENOTICE.COM У меня отличное настроение! Потому что сегодня понедельник, вечером я иду в кино, а после-завтра мы уезжаем на Kанары и Симон мне поклялся, что найдет там дельфинов, с которыми можно вместе искупаться, и я вся в дельфинах и в мечтах! Но к делу Правила ...
Друзья, расскажите, пожалуйста, что нового появилось на рынке e-Book readers? Какие модели сегодня наиболее актуальны? Где, что и почем нынче дают? Кросс в ...