Объявление

топ 100 блогов el_murid15.03.2012 У меня есть небольшая информация, она же плавно переходящая в объявление.

Я уже писал, что мы - то есть, небольшая команда - делаем сайт, который принципиально будет отличаться по своему формату от ЖЖ. Формат ЖЖ не даёт возможности делать некоторые вещи, которые мне представляются важными - не потому, что ЖЖ плох, просто у него другая идеология.

Сайт вчерне готов. Делается форум. Проблема в том, что первоначальная постановка задачи существенно видоизменилась - поэтому сроки сдвигаются. Я припоминаю в этом случае широко разрекламированный лет десять назад проект общемировой спутниковой связи "Иридиум", который благополучно умер, так как разработчики изначально не предусмотрели возможность передачи не только голосового трафика, но и данных. Абоненты хотели не только общаться голосом, но и иметь выход в интернет. "Иридиум" на начальном этапе не предусмотрел такой возможности - поэтому проект умер. 2 миллиарда долларов списали и забыли.

У нас - за вычетом разницы в масштабах - та же проблема. Хочется изначально предусмотреть нюансы, чтобы затем не переделывать всё с самого начала.

Тем не менее. Сайт предполагается четырёхязычным - русский, французский, арабский и английский язык. Он будет связан с русским форумом и четырьмя аккаунтами в ЖЖ, "Блогере", Фейсбуке, Гугл+ - на каждом ресурсе будет создано четыре аккаунта с разными языками. Возможно, в случае необходимости, будут созданы связи и с другими площадками.

Кроме того, ближе к концу года мы запустим познавательный сайт по странам Ближнего Востока и Азии - что-то типа "Клуба кинопутешественников" в сетевом варианте. О нём позже - пока это сугубо проект.

Наконец, мы будем интегрировать свой проект сайта с проектом информагентства "АННА" - с учетом того, что "АННА" - новостной проект, а у нас - более обзорно-аналитический, мы не будем перекрывать друг друга, а скорее, дополнять.

Теперь об объявлении. Нам нужны переводчики. По 2-3 души на каждый из трех названных иноязыков. Работа не бесплатная. На первом этапе оплата будет скромной - около 150-200 рублей за тысячу знаков. Ежедневные объёмы - примерно 3-4 текста объёмом в 1500-2000 знаков на нашем сайте плюс работа, которую будет подбрасывать проект "АННА". Там текстов больше, но объемы поменьше. Оплата, естественно, будет постепенно пересматриваться.

Детали будут оговариваться отдельно и приватно, начало работы предполагается к середине апреля, наполнение контента начнется к концу апреля-началу мая..

Если вы заметили, то с сегодняшнего дня у меня в ЖЖ появилась реклама. Собственно - это и есть финансирование (хотя и не единственная его часть) проекта сайта. Волонтеры - это хорошо, но хостинг, разработка ресурса, оплата труда авторов текстов и переводчиков, администраторов сайта и его дизайнеров, выпускающих редакторов - штука неизбежная. Зависеть от щедрых рук спонсоров не хочется, продаваться "обкомам" - тем более.

За месяц мы как раз оценим финансовую сторону и сможем планировать объёмы оплачиваемой работы.

Отсюда просьба - если кто готов к труду и обороне в качестве а)переводчика, б)выпускающего редактора, в)администратора форума и группы в соцсетях - велкам.

По пункту а) - в текстах практически будет отсутствовать ненормативная лексика специальная и техническая терминология, однако будет требоваться качественный литературный перевод на арабский, французский и английский языки - проблема в том, что в русских версиях текстов могут быть и явно будут идиомы, чисто русские выражения и силлогизмы - их нужно будет адекватно переводить для иноаудитории.

Пункт б) предполагает умение работать с HTML-разметками, тэгами, умением пользоваться шаблонами плагинов ВордПресса (сайт делается на движке ВП), понятия о веб-дизайне и наличие чувства вкуса.

Пункт в) предполагает способности и опыт в проектировании страниц, групп, сообществ и блогов, а также в работе с посетителями этих ресурсов.

Пока без пункта - но редактор русских текстов, видимо, нам тоже будет нужен, хотя и не сразу. Имеется в виду работа с русскими вариантами текстов для придания им единого стиля (ибо авторов будет несколько) и приведения текстов в литературный читабельный вид. Себя, скажем, я в этом отношении оцениваю весьма скромно. Но что годится для дневника, не очень подходит для СМИ, хотя и сетевого.

Просьба сбросить резюме на почту [email protected] - пока в произвольной форме. Реальные имя, фамилия необязательны. Адрес, в сущности - тоже, разве что регион. Однако несколько вариантов связи - через почту, аську, скайп или просто сотовый - желательно указать. Мы до середины апреля определимся - и постепенно начнем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
WGA Award - ежегодная награда Гильдии сценаристов Америки за выдающиеся достижения в ...
Я люблю мужиков — это мое горе. Я люблю мужиков почти всяких, главное — чтобы было за что пожамкать и чтобы лицо не напоминало много раз использованную половую тряпку. Ну, еще потому, что капризная, предпочитаю, чтобы они пахли синтетически — каки ...
Один рецепт-довольно знакомое и популярное сочетание-это фарш+картофель.Хотя,если честно,картофель у меня практически всегда идет рядом,как гарнир,и все к этому привыкли.Но разнообразить то надо.Поэтому картофель в середину,а на гарнир зеленый ...
Те, кому доводилось бывать в странах Восточной Азии, наверняка обращал внимание на то, что в некоторых городах автомобилисты массово прикрывают колеса своих машин каким-то дощечками. Чаще всего подобное можно увидеть в Японии и Китае. Совершенно очевидно, что данная практика ...
Есть у меня один знакомый. Когда-то был мусором, имел жену и детей, в какой-то момент сьебал в Германию. Там нелегально прожил кучу лет, подметал говно за слонами в цирке. Естественно, что мусор в Германии, да ещё и нелегал, нахуй никому был не нужен. И спустя годы, он не выдержал, ...