Объявлена Холодная война США и Китая

топ 100 блогов ilyavaliev15.02.2020

Собственно, Соединенные Штаты буквально допекли Китай за последние годы, особенно – в правление Трампа. Конгресс и Госдепартамент, понятное дело, совсем не устраивает бурное развитие недемократического коммунистического Китая, где даже лидер не будет сменяться, о чем так запросто объявили всему миру китайцы, и на выборы им глубоко наплевать. Главное, чтобы страна прирастала мощной экономикой и населением – китайцы размножаются все активнее (программа одна семья один ребенок давно отменена) и все активнее разъезжаются по всему миру, насаждая везде ЧайнаТауны, где живут крайне обособленно, не желая ассимилироваться. 

Объявлена Холодная война США и Китая

Ползучая экспансия Китая (теперь еще и со странным коронавирусомCOVID-2019, чей геном и происхождение до сих пор – загадка, многие верят в теорию заговоров, и не верят в его животное происхождение) привела к синофобии и в США и, увы, отчасти в России. Но Россия – один из главных торговых партнеров Китая. А вот США ведутоткровенно себя враждебно. По сути глава МИД Китая Ван И объявил, что между Китаем и США началась Холодная война. 

Если посмотреть на экономическую составляющую и геополитические сферы влияния, то безусловно мир снова многополярен, и центры силы – Америка и КНДР. Рано или поздно они должны были столкнуться, вопрос времени, когда это случиться. США постоянно приближали этот миг – и дождались. «Вашингтон заявляет, что Пекин представляет угрозу, но если посмотреть на факты, очевидно, что это США являются угрозой для Китая», - заявил глава МИД Китая Ван И.

Объявлена Холодная война США и Китая

Ван И привел следующие факты. США «непрерывно оказывают на Китай давление, по любому случаю критикуют и пытаются очернить Китай» в СМИ. 

Китайские военные корабли и самолеты, отметил он, никогда не бряцали оружием у границ и берегов США, а вот США постоянно «на пороге» Китая показывают мышцы военной мощи, угрожают.

Также непонятны и оскорбительны санкции против китайских компаний, которые ведут честную конкуренцию на рынке и побеждают. США просто нечестно играет, их бизнес непрозрачен,Америка принуждает страны британского содружества (в частности, Великобританию, где Huawei должен разворачивать сети 5G)вести себя столь же враждебно по отношению к КНДР. 

Китай будет делать всё, заключил глава МИДа Китая, чтобы устранить угрозу со стороны США. По сути это объявление новой Холодной войны, которая обычно и начинается с подобных речей дипломатов. Разумеется, одобренных на самом верху – и генеральным секретарем Си Цзиньпинем и центральным комитетом Коммунистической партии КНДР. 

Вы очень поможете, поддержав автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !

Читайте также

Перехватчик МиГ-41 поразит противника «малозаметностью»

США назвали Китай «главной угрозой миру и западной цивилизации»

В войсках ждут «Тосочку»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр транспорта РФ Игорь Левитин предложил сузить полосы дорожного движения в целях борьбы с пробками в Москве, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости. Кроме того, рассматривается возможность добавления на все магистрали одной или двух ...
Максим — митрополит Киево-Владимирский и всея Руси (1283—1305), родом грек; перенес митрополичью кафедру из Киева во Владимир (1299),ездил в Орду, присутствовал на патриаршем соборе в Константинополе (1301), примирял воевавших князей и составил известное "Правило М., митрополита русско ...
Вы храните список бывших? Тех, с кем у вас были интимные отношения? Сейчас узнаем. Опрос отдельно для женщин и мужчин. Если вы не хотите участвовать в ...
Как обещал возвращаюсь с рассказом о последних пометах котят. С новым годом всех поздравил Кей. У нас впервые родились красные (рыжие) котята и Кей играет роль тигрёнка) Хотя чаще мы называем котят в честь скандинавских персонажей, мы в предыдущих пометах также называли котят в ...
Это только я вижу то, что под катом? ...