Образование - всё более лучше

топ 100 блогов critical_errorr28.04.2017 Побывал опять в школе. На собрании, конечно.
Порадовали какбэ.
Ну, щас же карапузы по всей стране же сдавали т.н. ВПР. По трём предметам - русский, математика и окружайка... Ну вооот.

Кто не в курсе - ВПР - это Вселенская Проверочная Работа. Ну или Всероссийская, не помню, - Вселенская красивше звучит, а также - масштаб.
А требования там, как на ЕГЭ: проводят эти проверочные строго посторонние учителя, телефоны всякие - нельзя, ну и тогдалее. Песал ещё в начале учебного года, - вот тут - когда эта тема только планировалась.

Ну вот, после всей умотки нервов и давления на неокрепшую психику юных пациентов - нам объявляют:
- Эти ваши ВПР нигде отражаться не будут. В журналы оценки заносить запрещено, и на итоговую оценку они никак не влияют.

- И нахрена тогда всё это шапито затевалось? - робко спросил я.
Вопрос оказался риторических. "Хуивознаит" - ответила мне пожатыми плечами училка...

А также - электронный журнал ещё.
Который уже завели ещё в сентябре уже, и вот-вот - уже вот практически на днях - уже вводят в эксплуатацию... Ну и вот к маю - таки ожеребились.

Как сказала классная: - Он существует. Практически, он есть в природе. Но только вы туда не зайдёте. Потому что там какие-то косяки, и он внутрь никого не пускает... Они всю прошлую неделю всем педсоветом пытались зайти - пока не вышло... Но ОН ЕСТЬ! И это главное.

Порадовался.

А также - про деньги же.
Прокуратура вдруг заинтересовалась поборами с родителей и начала зарабатывать палочки за борьбу.
Поэтому - никаких больше поборов за учебники и никаких скидываний на ремонт школы!
И деньги теперь сдаём - только на ремонт класса. Ну, и на рабочие тетради ещё по тыщонке.

Порадовался.

А также - ещё же деньпобеды же.
Велено каждому (каждому-каждому!) ученичку - притащить распечатанный портрет какого-нибудь предка-солдата и сделать плакатик с кратким изложением данных.

( - Почему-то из всего класса задание сделали всего три человека!.. А остальные что?.. )

По замыслу организаторов, с этими плакатиками они будут сидеть в классе, потом все выйдут на скотный школьный двор и будут оглашать пространство криками и ритуальными песнопениями.
Какую именно пестню будут петь - пока секрет.
Наверна, сюрприз им готовят... Ну, или боятся заранее испугать. Потому и скрывают.

На этом, рельсы собрания свернули снова на обсуждение выпускного по окончанию начальной школки - как, где, за сколько, и скока тарить мяса для шашлыков...
Но это отдельная тема. Потом расскажу.

Может, даже с фоткаме. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Иногда же можем по-всякому изгаляться, намешать все подряд. Или не намешать. То много всего навернуть, то яблочком обойтись. Вот один мой прикольный ужин ...
Тема эта приобрела нынче особую актуальность в связи с расцветом доносительства и стукачества в нынешней России. Мне правда крайне трудно сказать из моего далека, насколько быстр и бурен этот рост. Мне всегда казалось, что определенный уровень существовал всегда. Первые 30 лет я прожила ...
Спасатели МЧС России 3 апреля эвакуировали 10 граждан Украины с территории Йемена . Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины. «3 апреля 2015 г самолетами Министерства обороны России по маршруту Сана (Йемен) - Москва ("Чкаловский") были эвакуированы 10 граждан Украины, которые пр ...
состав 50% хлопка и 50% льна Жаккард цены 5 - 4715 руб 6 - 5225 руб 7 - 5635 руб Я заказала сразу определённое кол-во шарфов, сейчас жуд по ним подтверждения, всем овечу чуть позже. ...