Образы и формы


Выставка проходит в формате пленэрной экспозиции и только диву даёшься, сколько труда нужно, чтобы всё это расставить, а потом убрать! Работы, представленные на выставке, выполнены как маститыми художниками по стеклу, керамике и металлу, так и студентами специализированных кафедр. Многообразие форм, образов и тем просто поражает. Такой привычный и уютный Елагин приобретает совершенно другой вид. Правда, всё это роскошество (к счастью) расположено только вокруг Большого Елагиного дворца. Мои любимые аллеи остались тихи и малолюдны. Итак, поехали. Кое-где напишу названия и авторов, но в основном - картинки без слов.
1. «Звезда», Е. Кузнецова, Санкт-Петербург

2. «Ностальгия. Связь времён», Т. Петрова, Санкт-Петербург

3.

4-5. «Притча о слепых», А. Гордин


6-7. «Эос. Восход солнца», А. Гордин


8. «Проснувшийся в Армагеддоне», С. Сушников, Санкт-Петербург

9. «Голубь мира», Л. Горшкова, Санкт-Петербург

10. «Волна», Э. Саунина, Уфа

11.

12-13. «Жучок» (слева), «Улитки», А. Пелипенко, И. Пелипенко, Санкт-Петербург


14. Парная скульптура «Двое», П. Александров, Санкт-Петербург

15. «Птицы», Н. Бочкарёва, Москва

16. «В окружении», А. Гилёв, Санкт-Петербург

17. «Фрактальное пространство», С. Сушников, Санкт-Петербург

18. «Колесо Фортуны», И. Фомин, Санкт-Петербург

19-20. «Борис и Глеб», А. Криволапов, Москва


21. «Жар-птица» (слева), П. Александров, Санкт-Петербург; «Польская птица» (справа), А. Бьёрк, Санкт-Петербург

22. «Фламинго», А. Бьёрк, Санкт-Петербург

23. «Формула мира», Д. Лизогуб, Санкт-Петербург

24.

25. «Степной воин», С. Будилов, Санкт-Петербург

26-28. Подвесные конструкции



29. «У зеркала», А. Червоная, Хотьково

30. «Сладкая жизнь», И. Канатникова, Хотьково

31-32. «Сидящая-2», В. Багдасарян, Санкт-Петербург


33.

34.

35.

36. «Дед Мазай»

37.

38.

39.

40. «Жанна Эбютерн, художник», И. Стрельникова, Санкт-Петербург.
Жанна Эбютерн - муза Амедео Модильяни, покончившая с собой после его смерти.

41-42. Пожалела, что не сфотографировала автора - уж больно хороши! Они маленькие, сантиметров тридцать, едва из травы видны.
Но тут я уже нагулялась до умопомрачения, не до того было)


Ну вот и всё. Работ, конечно, было в разы и разы больше. Но и так получилось слишком много. Кто досмотрел, тот молодец. Конечно, на природе, на фоне воды, деревьев и травы смотрится всё это очень красиво. Думаю, на следующий год тоже надо бы сходить. Экспонаты практически не повторяются.
|
</> |