рейтинг блогов

Обращение РАН

топ 100 блогов el_murid27.06.2021 Теги: Путин 29 июня президиум РАН намерен выпустить экстренное заявление формата «урби эт орби» к российскому народу. Призыв, понятно, касается срочной вакцинации невзирая ни на что.

Обращение РАН 1501500754_0-0-3071-1728_600x0_80_0_0_55e61aedd0b1926378ae43f0adcb74f3

Любопытно то, что это заявление должно было состояться 25 июня, но его перенесли на 29. Дедлайн, судя по всему — это именно 29 число, так как 30 должна состояться прямая линия Путина, на которую он должен выйти, подкрепленный научным мнением.

Кстати, это во многом говорит о том, что в Кремле трезво оценивают «авторитет» Путина среди народа. Ранее он мог выйти и безо всякой поддержки любых сообществ что-то там такое предложить. Теперь слово Путина стоит так дёшево, что ему нужна подпорка и костыли. Неудивительно — столько лгать беспробудно и бесконечно невозможно. Ну, а после «пенсионной реформы» доверие к словам Путина могут испытывать только те, у кого хирургическим путем удалили весь головной мозг. Прихватив для верности и спинной отдел.

Поэтому нужны ученые. Кстати, среди тех, кто будет презентовать заявление президиума РАН, есть и такой выдающийся деятель науки, как директор центра Гамалеи Гинцбург. Кому, как не ему, презентовать свою поделку.

Перенос даты обращения с 25 на 29 июня, видимо, связано с тем, что не все академики готовы сходу торговать совестью, а потому взят тайм-аут, чтобы убедить их. Чем именно будут убеждать — вопрос интересный. Покупать, запугивать, шантажировать — инструментов у фашистского государства достаточно. Но тянуть дольше 29 числа нельзя, а потому любой ценой.

Скорее всего, академиков убедят. Обращение будет. Сыграет ли оно какую-то роль? Кто знает. Сейчас на первое место выходит вопрос доверия. Судя по тому, что люди не спешат подставлять плечо под живительную эвтаназию, доверие не слишком велико. И вопрос здесь не в ученых, не в рациональных аргументах. Вопрос в иррациональном недоверии к власти, которая слишком часто демонстрировала презрение к людям и лгала им.

Скорее, вопрос нужно ставить иначе. Когда режим поймет, что добровольный ресурс исчерпан — когда именно он перейдет к уже прямому и неприкрытому террору. Всерьез. Примет законы, принуждающие к вакцинации (причем понятно, что этот процесс хотят сделать перманентным), создаст инструменты принуждения, начнет насильственные медицинские процедуры — с детьми, стариками, взрослыми. То, что отказ от добровольности приведет к насилию со стороны режима, сомнений нет.

Им нужно спешить. «Любой ценой» - лозунг, который претворяется в жизнь. Коронавирус — это просто прикрытие. Завеса. Реальные задачи гораздо серьезнее, и уж точно здоровье людей их не беспокоит.

Так или иначе, но пока режим Путина пытается решить проблему малой кровью — он пытается принудить к вынужденно-добровольному принятию медицинских процедур неизвестного по своим последствиям характера. Затем он все равно перейдет к прямому насилию, но попытается снизить риски для себя. И сделать это можно только одним путем — уменьшить число людей, категорически не желающих добровольно отдавать себя под эксперименты. Поэтому в ход идут любые инструменты. Обращение президиума РАН — один из них. Нас будут призывать самим отдавать себя на опыты. Ну, а потом, когда наступит предел, придет черед и уже неприкрытому насилию.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин поручил расширить программу льготной ипотеки для семей с детьми  РБК
  2. Путин поручил расширить льготную семейную ипотеку  Коммерсантъ
  3. Владимир Путин дал поручения по вакцинации, ипотеке и футболу. Главное  Российская Газета
  4. Путин поручил организовать вакцинацию иностранных мигрантов от коронавируса  ТАСС
  5. Путин поручил провести вакцинацию иностранцев и трудовых мигрантов от COVID-19  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кремль подтвердил встречу Путина с российскими олимпийцами  ТАСС
  2. Путин примет спортсменов, отправляющихся на Олимпиаду в Японии  Российская Газета
  3. Путин примет в Кремле спортсменов перед их отъездом на Олимпиаду  Известия
  4. Путин примет в Кремле спортсменов, отправляющихся на ОИ-2020 в Токио  RT на русском
  5. Владимир Путин встретится с участниками Олимпиады Токио-2020 на следующей неделе  Sports.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин подшутил над главой Минцифры  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
К чему привели беспорядки на Манежной площади в Москве? Какие выводы будут сделаны по следам этих беспорядков? С чем теперь будет ассоциироваться имя Егора Свиридова? Хронология предшествующих событий В ночь с воскресенья на ...
"В институте за мной начал ухаживать один парень. И вот сидим мы вечером в кафе, а он романтическим шепотом говорит, что посвятил мне свои стихи. И начинает читать. А я стихи с детства люблю и многие знаю наизусть. В общем, мало того, что чужие, так еще и поправлять его пришлось, путался. ...
Да, сегодняшние "разоблачения" лондонского судьи сэра Роберта Оуэна по делу Литвиненки стали во Франции главной новостью. Да, про "возможную" причастность ВВП к этому убийству говорят, но всегда в кавычках. Потому что в этом деле французы повели себя по-французски. То бишь по-картези ...
Как убираться быстро - хочет знать каждая хозяйка. И вот пока я в темпе вальса намывала полы - телек бубнел какое-то очередное утреннее шоу, то ли про здоровье с Малаховой, в общем не суть. Так вот краем уха я услышала способ быстрого отмывания холодильника. Не секрет, что стоящий на кухне ...
Из забавного:Русское "мгла" = чешское "млга" = словацкое "гмла" ...
  • VVP2_0 : RT @GraniTweet: Каспаров в интервью @DeskRussie: Если бы Байден потребовал, чтобы Путин привез в Женеву Навального и Протасевича, это могло…

  • Vladust : RT @SantaFantik: Советский бульдозер в 100 тонн весом, но Путин в своей дебильной подворотне видел только грязные галоши... https://t.co/0b…

  • kocis11 : RT @Dialog_UA: Даля Грибаускайте предупредила Украину: "Путин вам мстит" https://t.co/x3SCg3Jn1n https://t.co/BwdWe67eBV

  • Talzak : RT @Gugo_Karlovich: Гений из ленинградских хрущоб. Путин – гениальный политик. Он смог сделать то, что не смог бы никто другой. Он взял стр…

  • wsckK9KNgS7s6Dv : RT @alkachka: "ПРЯМАЯ ЛИНИЯ" - ноль вопросов, ноль просмотров и ноль упоминаний в соцсетях и СМИ - и Путин становится пустым нолём, коим и…

  • hwPDFN4dXcBctmz : RT @prof_preobr: Помните, Проценко объяснил своё вхождение в список "Единой России" тем, что ему прямо на мобильный позвонил Путин, а потом…

  • DmitryPopov20 : RT @Per4atkiPav: "В Microsoft заявили об атаках российских хакеров" Путин,все силы бросил на поиск детской порнографии.

  • OcADkjGnMjGAZ6P : RT @prof_preobr: Нам показывали, как Путин: ловит щуку летает со стерхами ныряет за амфорами целует мальчика забрасывает шайбы загорает рас…

  • JChernetsoff : RT @alkachka: Что такое "ПРЯМАЯ ЛИНИЯ" - это доказательство отсутствия в РФ Законов и единственный, кто стоит выше Закона и Прав граждан -…

  • kievtet2012 : RT @galamm11: Несколько лет назад всюду продвигали арбидол, бизнес Голиковой. Сейчас продвигают вакцину, тоже чей-то бизнес. Плевать им на…

  • kazancevak1960 : RT @kpru: Путин: мигрантам — прививку, семьям — льготную ипотеку Опубликованы поручения президента по итогам ПМЭФ https://t.co/DSHvACphW0…

  • Strannik_Skif : @kidalarivz Спасибо деду за победу. Рядовой Путин из рязанщины. https://t.co/e2hUqeJXc7