рейтинг блогов

Обращение Приватбанка к клиентам Крыма

топ 100 блогов geser25.04.2014 Теги: Путин Коломойский Обращение Приватбанка к клиентам Крыма artlib_gallery-388432-b

Приватбанк. Крупнейший банк Украины и, наверное, самый скандальный. Когда ты монополист, то можешь диктовать свои условия.

У меня было немало неприятных ситуаций, связанных с Приватом. Лет пять назад я вообще отказался от их услуг. Последней каплей стала ситуация, когда в 2008 году они незаконно заморозили мой депозит в гривне, а вернули только через полгода - тоже в гривне, правда, курс гривны к доллару поменялся с 5 до 8 грн за бакс. Естественно, за это время все успело подорожать ровно в таких же пропорциях. Были ситуации, когда я хотел получить международный перевод Western Union, на что мне в отделении банка заявляли, что пока я не открою у них счет и они не напихают мне к этому счету несколько кредитных карточек, перевод я не получу. И вообще с ними всегда было много геморроя.

Довольно много постов про Приват было у Сергея Анашкевича: один, два, три, четыре, пять. И не только у него: если ввести в поиск Яндекса "приватбанк" с поиском по сайту, вам выдастся не один десяток  гневных постов.

К сожалению, это был крупнейший банк, конкуренции которому никто не мог составить.


К чему я это все? Сегодня крымчанам поприходили СМС от МТС с номера 10060 с текстом: Dorogie klienty Kryma! Pomogite PrivatBanku vypolnit svoi obyazatelstva pered Vami. Podrobnee: pb.ua/krym


"Дорогие клиенты Крыма!

Мы обращаемся к вам напрямую, чтобы честно объяснить свою позицию по той ситуации, которая сложилась с обслуживанием клиентов ПриватБанка в Крыму.

Шаг за шагом мы строили наши отношения с жителями Крыма в течение 20 лет. Мы инвестировали огромные деньги, чтобы наши отделения, банкоматы и терминалы были на каждом углу, наши технологии были самыми удобными, а наши тарифы – самыми выгодными. А теперь всё это разрушается по воле руководства Российской Федерации.

3 марта наш акционер Игорь Коломойский дал оценку действиям Владимира Путина. Уже через два дня после этого (!) руководство России чуть не разрушило Москомприватбанк (дочерний банк ПриватБанка, который входил в топ-10 банков России по количеству карт), введя в него временную администрацию по надуманному предлогу. Таким образом нам дали понять, что не позволят больше нормально работать на территории России.

К большому сожалению, расстаться цивилизованно с нашими клиентами Крыма нам также не дают. Без содействия со стороны российской власти у нас нет возможности выплатить деньги вкладчикам Крыма, потому что эти деньги выданы крымским же клиентам в виде кредитов. Как только в Крыму начались волнения, практически все корпоративные и индивидуальные клиенты перестали выполнять свои обязательства по кредитам.

Если мы без содействия со стороны российских властей выплатим все свои обязательства, это поставит под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины. Мы возмущены высказываниями политиков, которые утверждают, что, не выплачивая свои обязательства в Крыму, ПриватБанк просто решил «нажиться» на крымской трагедии.

Поэтому мы просим каждого из Вас подписать петицию на имя Владимира Владимировича Путина с простыми и понятными требованиями.


Петиция на имя Президента России Владимира Владимировича Путина

Владимир Владимирович!

Мы просим Вас оказать содействие ПриватБанку в выполнении своих обязательств перед клиентами Крыма. Просим Вас перестать говорить языком угроз, шантажа и ультиматумов с руководством банка.

Разрешите Банку Москвы или любому другому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму. Руководство ПриватБанка готово оказывать этому всяческое содействие.

Подробнее: pb.ua/krym

Обращаем Ваше внимание, что с 27 апреля мы запускаем возможность для клиентов Крыма получить справку о состоянии своих счетов. Для этого достаточно позвонить по номеру 3700.

Дорогие жители Крыма, нам очень горько расставаться с вами. Какими бы ни были ваши политические предпочтения, ваши взгляды на действия руководства России по отношению к Украине, мы желаем успехов каждому из вас.


С надеждой на понимание и скорейшее разрешение этой ситуации,
коллектив ПриватБанка"


В этот раз Приват поступил точно так же: он просто перестал выдавать депозиты вкладчикам, как только гривна начала стремительно падать, первыми закрыв свои отделения на полуострове (в это время остальные украинские банки продолжали нормальную работу с клиентами - до тех пор, пока Киев не подписал закон об "оккупированных территориях", который вынудил их уйти с полуострова.). А теперь они хотят вернуть выданные кредиты.

Что касается Привата... Дорогой Приватбанк, как ты относился к своим клиентам в Крыму, так и жители Крыма отнесутся к тебе.



Оставить комментарий

Lana1362 26.04.2014 01:20
Приватбанк вынуждает клиентов Крыма в судебном порядке требовать возврата собственных денежных средств, т.к. не желает выполнять взятые на себя обязательства по договору. Так кто банку мешает пройти этот же судебный путь? Начни отдавать деньги отнятые у людей, верни к себе доверие клиентов, найди возможность обслуживания клиентов (пусть даже на материке) и кредиты будут банку возвращены. Мошенники есть везде, но их единицы, основная масса людей честные и порядочные. Руководство Приватбанка вы первые повели себя не адекватно прекратив свою работу еще 15 марта до референдума в Крыму и по сей день рассказываете сказки своим клиентам об отсутствии легитимного правового поля. Вас власти Крыма и РФ просили продолжать работу до 2015 г. по украинским законам, давали возможность спокойно выполнить взятые на себя обязательства, но и с должников так же взыскать их обязательства, вы ПЕРВЫЕ отказались. Вопрос: ЗАЧЕМ?!
Alexander Darensky 26.04.2014 01:39
Завтра пойду в свой филиал банка в Ялте на ул.Васильева и тогда дам комментарии .
Svetlana Sushkova 26.04.2014 01:55
ПРИНЦИП - ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ( ВЫБИРАЕМ ИЗ ВСЕЙ ГИДОТИНЫ, КОТОРАЯ В РАДЕ ОСЕЛА...) СЛОВ НЕТ... ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а КОЛОМОЙСКИЙ - МРАЗЬ !!! ФИНАНСИРОВАТЬ СЛАВЯНСКУЮ БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ - ЕГО ПОТОМКАМ ВСЁ ВОЗВЕРНЁТСЯ...сполна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я СКАЗАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
салгир 26.04.2014 07:41
ничего невозвращайте этой мразе по фамилии Коломойский )) вообще его в Америку депортировать нада ))) подписать бумажку захотел народом аааааааааха)) во мразь перечёркнутая слов больше нет !
Anya Penina 26.04.2014 08:59
Спасибо Приватбанку от пенсионера Киева в по состоянию здоровья вынуждены проживать в Черноморском районе Крыма. Кушаем почки кустарников, кору, а повезёт, то варенную кожу от ботинок. Собрался жить вечно?
ольга 26.04.2014 10:56
вы прекратили работу с нами еще 16 марта, уже тогда перестали работать терминалы в магазинах, перестали а приват24 показывать данные на депозиты и копилки, как будто их у нас никогда и небыло Показывали только кредиты, что вам должны, но перевести деньги уже было нельзя, ведь все остальное вы заблокировали,Остальные банки работали еще месяц, а то и полтора.Я бы всей Украине посоветовала расторгнуть с вами все договоры, так как вы самый непорядочный банк
Михаил 26.04.2014 11:45
Не верю Приватбанку. Самый жестокий банк, везде, где имеет возможность "кинуть" клиента, обязательно кинет. Всегда активно, заранее, создает условия для "кидалова" клиента.
Alexander Kuzyomka 26.04.2014 11:47
Какой честный банк,я прям завтра побегу им кредит отдавать.Не смотря на то,что они подрезали мою пенсию,а кредитную карту нужно по новой пополнять.Путин,Путин-вы сами закрыли свои отделения и перестали выплачивать и принимать деньги когда Путина тут ещё и в помине не было.
Alexander Kuzyomka 26.04.2014 11:51
И ещё момент:интересно какой банк даст кредит,больше чем деопозита в нём лежит?
Tina Tina 26.04.2014 12:01
Отдайте нам нашу зарплату!!!!
Mihail Tkachenko 26.04.2014 12:52
Отдайте мне мою пенсию за март.она осталась на карточке
Очень хороший банк (был).Никогда не было неприятностей.Квалифицированный, вежливый , внимательный персонал.Всё очень удобно и профессионально.Но произошедшие события всё показали.Надеялись до последнего, но НАДЕЖДА умерла.
Stanislav Zenchenko 26.04.2014 12:55
вот уроды.хотели бы разрушить москомприват,давно бы разрушили!уроды верните людям их же деньги,то не ваше!а свои кредиты вы и имущество вы могли бы легко другим банкам продать!уроды!скажите прямо вам это очень выгодно,ни один банк не хочет ваши активы выкупать,т.к слишком большие задолженности по депозитам!уроды!
Irina Lukisha 26.04.2014 12:57
Я взяла кредит, когда мне было нужно и готова его вернуть в любой момент. Меня родители всегда учили не бери чужого и будешь спать спокойно. Я почитала комментарии, жаль людей когда власть с кем то воюет, всегда страдает простой, не зависит, на какой он стороне. прежде чем судить вспомните народную мудрость:Почем у другого видешь соломинку, а в своем глазу и бревна не замечаешь?
Irina Lukisha 26.04.2014 12:59
В Симферополе во многих маршрутках написаны мудрые слова, зло излученное тобой к тебе вернется многократно.....
Anna Kapinus 26.04.2014 13:01
Вопрос? Зачем убрали мой текст! Выбиру время напишу еще!!Как можно помочь выполнить обязательсва банку перед клиентами, если текст исчезает??? Я тоже хочу получить икрений ответ.как решить свои и Ваши вопросы. И есть ли такая возможность?
26.04.2014 13:34
GJYRHFN 26.04.2014 13:51
Приват- был самый гадкий банк в Крыму. Вечные очереди, зависание банкоматов перед праздничными днями и в конце месяца, впихивание кредиток, каких-то электронных сберкнижек и т.д. Так ему и надо!
Larisa Arutyunyan 26.04.2014 14:04
какой цинизм! какая наглость обратиться к жителям Крыма! работники Мосприватбанка, мы еще тешили надежду, что вы перекупите банк в Крыму, как нам обещали работники!!!! Я им поверила и за день до закрытия полностью закрыла кредит и даже на 2 гр. больше И что теперь , где мой депозит? что вы хотите от крымчан! Если даже будете работать на территории Крыма(когда-нибудь), то вряд ли найдется вкладчик, который доверит вам деньги! Где гарантия, что это не беня писал нам от вашего имени?
0 27.04.2014 01:20
пошел бы этот Коломойский с своим Приватом к нехорошей маме щи хлебать с мудями.
Крым 27.04.2014 09:37
С фашистами не сотрудничаем.Этож надо было додуматся за деньги народа убивать народ.Урод!
0 27.04.2014 15:05
ПУСТЬ коломойский ИДЕТ НА ХЕР ВМЕСТЕ СО своим приватбанком,УРОД.
0 27.04.2014 16:38
Мы с мужем уже 10 лет являемся клиентами Приватбанка.Никаких проблем за это время у нас не было.Вовремя приходили СМС о процентах,о пенсиях.Мы имеем депозиты,пользовались кредитными картами.В данный момент сожалеем о случившимся и с большим удовольствием вновь хотели бы пользоваться услугами Приватбанка.Благодарим всем сотрудников банка,а Коломойского и Филькенштейна особенно,как хороших руководителей
0 27.04.2014 23:06
коломойский -урод,гнать его надо в америку.
0 28.04.2014 18:37
В этом обращении написана сплошная ложь!
Vita Repina 19.05.2014 15:15
так что о кредите в привате можно забыть навсегда?
Nadezhda Minenko 19.12.2014 22:54
так как на счёт денег?вернут?
вольдемар 22.02.2019 20:37

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Между Сциллой и Харибдой безусловная Корябда —  как иначе объяснить мне настроение на спать... день деньской валялась в снеге и выписывала лямбда- -кренделя от неча делать и желания хотеть... то же как-то не сложилось — не слагалось, не ложилась,  видно злобная ...
Все видео взяты с американского ресурса Ютуб Продолжаю видео хронику вспыхнувшего с давно небывалой силой вооруженного конфликта между палестинцами и Израилем, начатую постами с обзором событий и видео из района мечети в Восточном Иерусалиме, с которой всё началось: ...
Вейгела Плодовые деревья уже отцвели, но кустарники только начинают цвести. Цветёт барбарис пурпурный Цветки барбариса пурпурного ...
Сейчас абитуриенты пишут вступительные тесты в крутые институты, в те, что отбили себе сомнительное право проводить дополнительное испытание помимо ЕГЭ. Введение ЕГЭ лишило вузовских коррупционеров огромных денег. Им сейчас получать ...
Свиньи такие обидчивые. Тренируюсь сегодня в качалке -- рядом свинья на телефоне. Ну, очень громкая и неуместно личная. В общем, толерантности моей хватило минуты на 4, не больше. Подхожу и вежливо так объясняю: Вы очень громкая. Мешаете. Фото: Getty Images Вместо того, чтобы ...
  • Bosbosolga : RT @VRSoloviev: А Порошенко и Коломойский продолжают зарабатывать деньги в России?

  • tithocomvedan : RT @mocenligesi: RT @zavvp: Гениальный Гоголь пророчествовал: Вий - это Коломойский, как олицетворение мерзкой олигархии, ну а панночка... …

  • 1015_ast : Коломойский создаёт собственную республику со столицей в Днепропетровске - новости от http://t.co/3aYefrtlfh http://t.co/redIwFKLSk

  • hoh69 : @know_facts ублюдок Коломойский наплодил

  • sighelpveve : Коломойский решил создать свою собственную республику, а столицей сделать Днепропетровск #news

  • llitcetera : @RT_russian @lebedevalex Затронута болевая точка трагедии. Почему еврей Коломойский возлюбил зоологических антисемитов-бендеровцев?

  • Burcev1952 : RT @redhunky: @Shilov_A_N Коломойский -- как поселенец, дающий деньги за голову коренного жителя территории, мешающего грабить захваченные …

  • linigymyzoj : RT @nyqylunumote: Коломойский увеличил плату за сданное оружие сепаратистов

  • ugriinis : RT @dmitry_gordon: Джемилев: Если меня не пропустят, татары грозят перекрыть все дороги в Крыму http://t.co/Hsm5Gq4be1 #Крым #Джемилев

  • vshevchenco1 : RT @cveren: Мустафа Джемилев прорвался в Крым. http://t.co/5y6qPcTTdR

  • vdem_ru : Крымские татары прорвали кордон ОМОНа для встречи Джемилева. Туда стянули боевиков http://t.co/wfk3Eq4fHM #украина #крым

  • Like62Sasha : RT @2000_net: Меджлис призвал всех крымских татар выходить на трассы полуострова и перекрывать их в знак протеста против запрета на въезд в…

  • sabfo : RT @ArsenioArsenio: А вчера говорили, что НИ ОДНОГО местного! Все опознанные в Одессе - местные! http://t.co/O9wWO9ZlT2 #Одесса #Украина #…

  • KrasnaYAlena : RT @tipuntebe: Ваше мнение! #ПутинДайПриказ #Славянск #одесса #новости #россия #украина #путин #крым #сша #майдан #москва #донецк http://t.…

  • megonovosti : Крымские татары прорвали кордон на границе, встречая Джемилева: Джемилев прибыл к границе Крыма на автомобиле, но в Крым его не пусти...

  • Leskovayl76 : RT @Geopolitics_by: Источник в МИД РФ: Керри отказался обсуждать с Лавровым ситуацию на Украине http://t.co/fi980hfEI3 #twiby #євромайдан …

  • izmailov5050 : RT @igor_udachin: #Крым помнит свою Историю. Поэтому Он с Россией. А ты, Львов, всегда будешь местечковой проституткой, озирающейся то на з…

  • RuslanRokhov : RT @sprotiv: В Одессе милиция Авакова помогала рашистам убивать патриотов #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція http://t.co/…

  • NathanGriffin12 : Путин выразил соболезнования семьям погибших в Одессе

  • UriyProkofiev : RT @StalinGulag: Вчера в Одессе они жгли людей, раненных добивали битами, на фоне трупов делали селфи... А сегодня пишут, что все это сдела…

  • Ateralba : RT @Svetulya2907: Я из России. Путин, отъебись от Украины!!!

  • Bull835 : @Fake_MIDRF @VoiceOfDonetsk мир, труд, путин, ГУЛАГ!

  • KrasnaYAlena : RT @tipuntebe: Ваше мнение! #ПутинДайПриказ #Славянск #одесса #новости #россия #украина #путин #крым #сша #майдан #москва #донецк http://t.…

  • HankMoody911 : Украина обвиняет Россию в событиях на Украине! Ну прямо Путин давал приказ на расстрелы в Одессе

  • lyuzelentsova : RT @Polarrus: Украина похоронит Обаму и часть госдепа. Путин будет последовательно, шаг за шагом, без истерик, крушить,морально, и экономич…

  • viktor8884 : RT @Dr_Maier: "Путин - хуйло" в эфире России-24". Куда идуть наши денежки,мля?! http://t.co/42xgkBY0oY

  • Khorounov : RT @bannikova_a: Люди пишут. Не Путин, не инопланетяне, не продажные титушки, а Л Ю Д И. Пишут в пабликах ублюдочных украинских СМИ. http:/…

  • BahtierY : RT @i_korotchenko: Президент РФ Владимир Путин получит полную поддержку народа в любых необходимых решениях, которые он примет в связи с ук…

  • moskov_sky : #Чебурашка #Путин'а http://t.co/pm2X7JTDwa