Обострение

топ 100 блогов el_murid27.03.2013

Становится понятна вновь возникшая активность Катара и эмира ат-Тани, который затмевал своим ликом все репортажи о проведении заседания ЛАГ:


"...Так называемый Совет сорока, в состав которого входят высокопоставленные чиновники министерств обороны и иностранных дел США, принимающие стратегически важные для американской политики решения, в результате своего последнего заседания вынес три вердикта:

- насколько возможно продлить военные действия в САР;

- поддержать сирийские антиправительственные группировки путём поставок боевиков, военных инструкторов и вооружения;

- предпринять попытку организации на северо-востоке Сирии самостоятельного государства, которое станет препятствием на пути осуществления поставок иранского газа к Средиземному морю, а, следовательно, в Европу, одновременно создав все условия для реализации проекта газопровода, ведущего из Катара через Иорданию к турецкому участку магистрального газопровода Набукко.

США не смогли договориться с Ираном. В результате Нетаньяху сумел соблазнить Обаму перспективой продолжения войны руками салафитов, что открывает прямой путь к геноциду сирийцев и скорому началу войны в России. Ситуация критическая – впереди большая кровь, террор, расширение конфликта и массового террора ваххабитов на Европу и Азию, угроза начала новой мировой войны…"


Реанимация идеи о прокладке катарского газопровода в направлении Европы и закрытие сирийского участка иранского газопровода - тот приз, за который предложено заплатить Эмиру. Финансирование боевиков в таком случае вновь открывается. На этот раз более вероятен жесткий сценарий - с массированными поставками оружия, средств борьбы с танками и авиацией, вербовкой новых масс боевиков по всему миру. Препятствием, как всегда, может являться позиция России, однако события на Кипре ясно показывают уязвимость российских нуворишей и совершенно точно является сигналом для руководства России - будете упорствовать - хилая "Белая лента" покажется вам мелочью по сравнению с недовольством российской номенклатуры, которую Запад просто ограбит в случае сопротивления России планам по Сирии.

Прогнуться сейчас - означает окончательно продемонстрировать уязвимое место современной России. Тогда угроза вывезенным за границу капиталам станет основным аргументом во всех последующих спорах с Россией. Совершенно не зря сейчас Путин требует от номенклатуры срочно выводить свои капиталы из-за рубежа - понимая, что это на сегодня самое слабое звено.

ПС. Материал во вчерашнем "Накануне.Ру" - еще одно свидетельство разворачивающейся операции против российских олигархов и номенклатурщиков. Двойная выгода - грабеж и резкое недовольство номенклатуры российской властью, которая не способна их защитить. Можно сказать, что началась активная фаза действий против России, и сдача Сирии - приз за временное ее прекращение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно занимаюсь темой Второй мировой войны. И не раз встречал в материалах, что символ Победы маршал Жуков был реальным "мясником", отправлявшим солдат на бойню не считаясь с потерями. Кто-то может оправдать это боевой необходимостью. Но я так же встречал несколько раз информацию о ...
Сажала семена буддлеи Давида, выросло вот это. Это какой-нибудь горец? Update: горец ...
Как и обещали, отчитываемся, какие книжки-картинки подготовлены в московских издательствах с нашей помощью (или по нашему совету). К сожалению, обложки еще не готовы, так что мы публикуем обложки оригинальных издании – из нашего фонда.Очень рады, ...
Гуляли пешком вчера с дочкой по центру. Баянить про неубранные узкие ...
Такой день, что просто скомкать бы его и выбросить: то срывались на меня все, кому не лень (в том числе сегодня был самый жёсткий выпад в мой адрес по национальному признаку:)), то с лестницы я навернулась, теперь вот ангина эта противная... А когда ...