Обнуление гражданства

топ 100 блогов norg_norg29.12.2021 #сделаноунас

Путин предложил лишать гражданства за преступления против государства

Тяжкое преступление против государства может стать поводом для лишения российского гражданства для натурализованных граждан.

гр

Соответствующие поправки зафиксированы в проекте федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», который внес на рассмотрение в Госдуму президент Владимир Путин.


«Законопроектом расширяется перечень преступлений, совершение которых влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Наряду с преступлениями террористической направленности, в перечень включены некоторые тяжкие преступления против государства, а также преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ», — сказано в пояснительной записке к документу.

Согласно статье 22 федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», основанием для лишения гражданства могут послужить:

- получение его путем предоставления заведомо ложных данных;

- отказ приносить присягу;

Обнуление гражданства

- совершение террористической деятельности и склонение к таковой;

- оправдание или пропаганда терроризма;

- организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем;

- организация экстремистского сообщества и финансирование экстремистской деятельности;

- диверсия и шпионаж.

При этом, согласно статье 6 Конституции РФ, «гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его». Но всем похуй!

Обнуление гражданства

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/12/2021/61cc14e49a7947ea7e062a27


Понятно, что данный акт не будет применяться как оружие массового поражения в правах - но для выборочного апиздюливания особо выдающихся "экстремистов" - вполне себе. Напоминаем, что к категории преступлений против государства относится весь состав Ст. 282 УК РФ в части "группой лиц и по предварительному сговору", призывы к свержению действующей власти и изменению конституционного строя, организация и участие в "массовых беспорядках", отрицание территориальной целостности РФ, оскорбление властей и госсимволов, одним из которых является и Сказочный... персонаж.

Отдельно доставляет, что решать судьбу гражданства граждан РФ будут граждане с двойным гражданством - госчиновники, "сенаторы" и депутаты ГД. Информация о недвижимости которых, особенно в зарубежом, теперь приравнивается к разглашению Гостайны, а значит к преступлениям против государства.

Обнуление гражданства

Пока не совсем ясно чем эта законодательная новелла грозит "дарагим расеянам" - в тред приглашаются мега-эксперты из 7 Б, чтобы разъяснить для нашего маленького экстремистского сообщества возможные последствия.

И, да!


Обнуление гражданства

Заняться финансированием экстремистской деятельности можно - ТУТ

Новый год близко! )

Пришло тут сообщение, что на ВебМани прилетела некоторая сумма. И у нас проблемы, Хьюстон - как восстановить доступ к этим самым ВебманЯм? Надо какой-то WMZ, блять, или что-то там еще. У меня оно раньше было в ПРОМО и в "На пиво афтару!", но так как туда никто и ничерта не слал - то оно как-то и похерилось. А теперь, когда Винду переустановил - то и вовсе пичалька, нинайти нигде. Может есть какой варик для восстановления?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Освобождаем полки и шкафы от DVD и книг. Книги за яблоки. Одна книга - одно яблоко. Большое. Красное или Зеленое. Главное - свежее.   Современная классика, триллер, бестселлер: 1. Хетч Бен «Всюду третий лишний», Амфора, 2004.; 2. Мюллер Карин «Год в ...
Бывает, знаешь, страшно может стать. Ну, всякое, когда и полосос и веник, или шумят ...
78 лет назад закончилась самая страшная война в истории нашего государства. Желание построить новый мировой порядок обошлась всему человечеству в более чем 70 миллионов жизней. Из них больше трети пришлось на жизнь советских граждан. Ценой колоссальных потерь, из которых 2/3 пришлось на ...
У нас массовый провал в памяти, остались только невнятные обрывки, которые гуглу ничего не говорят. Помнится, очень давно было музыкальное видео - я готова с ...
Самолет Минобороны РФ упал при взлете из аропорта Адлера, в полутора километрах от берега, лежит на глубине 50 – 70 метров. Направлялся в Латакию, на борту находился 91 человек: 68 это музыкантов ансамбля имени Александрова, которые должны были выступить с концертом на авиабазе Хмеймим, ...