Обмен собак на детей

топ 100 блогов maxim_kononenko — 26.01.2011 МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Ольга Федина. Конфликтная комиссия блогхостинга LiveJournal перевела в режим "только для чтения" блог журналиста Максима Кононенко, который известен в рунете под псевдонимом Mr. Parker, из-за призыва убивать собак - правила сервиса запрещают пропаганду жестокости и насилия.

"Компания SUP не имеет возможности и прав закрывать блоги, все вопросы ограничения доступа к аккаунту находятся в ведении конфликтной комиссии LiveJournal. Насколько можно судить, пользователь Максим Кононенко, скорее всего, нарушил пункт XV (l) пользовательского соглашения", - сообщила РИА Новости руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

Кононенко сказал РИА Новости, что, согласно письмам, присланным ему конфликтной комиссией сервиса, его блог был переведен в режим "только для чтения" (автор блога не сможет делать новые записи, остальные пользователи не смогут оставлять комментарии к уже оставленным постам) из-за двух постов, в которых автор призывал убивать бездомных собак. В одном из постов было опубликовано видео нападения бродячих собак на человека с призывом убивать собак. Во втором посте содержалась информация о том, как можно с помощью безопасных для человека лекарств травить бездомных животных. Эта запись была проиллюстрирована фотографией трупа животного. Оба поста на данный момент удалены из блога.

Согласно пользовательскому соглашению, LiveJournal нельзя использовать для "пропаганды жестокого обращения с животными". Кононенко сообщил, что не собирается пытаться разрешить конфликт с администрацией сервиса. По данным Яндекса, его блог читают более 5 тысяч пользователей.

http://rian.ru/society/20110125/326262198.html

Я бы хотел несколько просто несколько пояснений написать.

Ну ок, пусть владелец сервиса не имеет права решать вопросы на этом сервисе.

Но журнал mrparker был зарегистрирован в 2001-м году. Компании СУП тогда еще не существовало. А в Abuse Team не работает ни одного человека, который бы работал в нем тогда, в 2001-м году.

Теперь эти люди решили, что призыв убивать бродячих собак - незаконный. Вот призыв убивать, например, крыс - законный. А собак - незаконный.

Впрочем, не исключаю, что АТ просто похуй. Просто если владельцы домашних крыс, например, ничего против дератизации не имеют, то владельцы домашних собак отчего-то против того, чтобы убивали собак бродячих. Это вопрос философский и я его обсуждать не хочу.

Замечу лишь, что за 10 лет существования журнала mrparker с его помощью были собраны несколько сотен тысяч благотворительных долларов, на которые были спасены жизни десятков детей.

Теперь этих сборов не будет.

То есть, дети умрут.

Зато бродячие собаки останутся целы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Визит святого Николая» или «Рождественская ночь» - это стихотворение 1823 года Клемента Кларка Мура, которое называют «возможно, самым известным стихотворением, когда-либо написанным американцем». В нем рассказывается история семьи, которая ложится спать в канун Рождества, когда, ...
Я знаю, что основная часть моих жж-френдов живёт там, где сейчас +25, поэтому не в ...
1. сдала в дурку 2. Культурные ценности 3. Дежурство. 4. Клиническая головоломка 5. Ross Richmond 6. Европа 7. 5 книг о Средневековье 8. Куда девается сострадание? 9. из разных точек 10. Бук-Ридер 11. Мистификации 12. профессор 13.. барьер в образовании 14. . Ama diving 15. Ночной ...
Ананас-вкусный тропический фрукт. Только могут быть и очень опасны, особенно когада они в гневе. Думаете такого не бывает ?! Ещё как бывает. В магазинах торговой сети "Пятёрочка". Там на днях "бешеный ананас" напал на покупателя и чуть не изувечил того. Хорошо, что тот успел ...
Власти Азербайджана использовали время высоких цен на нефть для развития некоторых имиджевых проектов, в частности для того, чтобы привести столицу страны Баку в порядок. Помимо Старого города и ряда инфраструктурных проектов реконструкции подверглась и городская набережная, точнее ...