Обмен пленными: проблематика, мысли вслух

топ 100 блогов yurasumy25.12.2017 Обмен пленными: проблематика, мысли вслух

Все это время старался не касаться этой темы, чтобы не сглазить. Но судя по всему (по всем маркерам, который идут по обестороны фронта) обмен состоится и только какой-то уж вовсе незапланированный форс-мажор может этому помешать.

Что принципиально отличного должно быть в нынешнем обмене. Киев, наконец-то согласился отдать так называемую политическую верхушку протестов 2014 года. И это может уже очень скоро привести к большим изменениям в украинской политэмиграции. Многие из тех бутафорных и часто чисто случайных "лидеров, которые очутились в Москве первой волной миграции весной 2014 года окажутся не у дел. А еще я ожидаю появление компромата, который долго ждал своего часа.

Просто так получилось, что на многих политических заключенных, которые три года сидели в тюрьмах киевского режима кое-кто очень неплохо зарабатывал. И теперь многие из этих делишек вскроются. А потому я думаю, что в ближайшие месяцы в сети появятся некоторые интересные подробности о тех лидерах, которые были на виду все это время. А может и не появится, а они просто тихо уйдут и уступят свое место тем, кто гораздо более достоин.

Но не все так плохо, как это выглядит выше. На самом деле я жду не только некоторого очищения рядов, но и осмысления. Думаю, что уже очень скоро могут появиться политические проекты в миграции, которые по возвращению на Украину займут свое место внутри новой политической элиты страны.

В общем ждем. Пока все пишут о 27 декабря (ранее считалось реальной дата 26 декабря, но утряска деталей заставила перенести обмен на сутки).

П,С. В связи с этим событием возможно мое выпадение из сети на некоторое время. Прошу отнестись с пониманием. Три предшествующих дня, я был в разъездах (сейчас тоже пишу из электрички), понимая, что время в районе НГ станет ограничивающим фактором, закрывал текущие и потенциальные проблемы.)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте-ка разомнёмся вспомним каноническую советскую терминологию. Подкидывайте сюда устойчивых словосочетаний, привязанных к конкретным странам/субрегионам, изменение которых ведёт к неупотребительности . Скажем, нет "американской военщины" - она исключительно израильская . Если ска ...
Лошадок маловато было: А вот поней вообще ни одной! ...
...
Мне, Аввакуму, не нравится в РФ следующее: 1. По 282 статье осуждаются исключительно русские. 2. Вокруг Крабэ и у Власти излишне много (не пропорционально) не ассимилировавшихся с русским народом инородцев. 3. Власть в РФ страдает дурновкусием. ...
В одном из предыдущих постов я писал про то, как "Свобода" отрекается от Игоря Гуменюка, подозреваемого в метании гранаты и который, якобы, не имеет отношения к этой организации . Но есть еще один миф апологетов "Свободы": якобы, нацгвардейцы топтали портреты погибших героев АТО . Ну о ...