рейтинг блогов

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей

топ 100 блогов nemihail29.03.2015 Так ещё и подложили "свинью"

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей


Запомните простую истину, если вам говорят: "- Это наша ошибка и мы обязательно оштрафуем виновного специалиста", знайте, вас просто дурят, чтобы вы успокоились и отстали. По факту же оштрафовали только меня. После моего письма представителям из Fujifilm, со мной связался специалист из сервис-центра и предложил оперативно исправить возникшую после ремонта проблему.

Напомню, что я сдавал в гарантийный ремонт свой новый фотоаппарат Fujifilm X-T1, у которого заклинило гнездо для флеш карты, мне отказали в гарантийном ремонте и предъявили к оплате 9 500 рублей. Я оплатил и забрал фотоаппарат, однако после ремонта при каждой смене батареи он стал сбрасывать все настройки.

Так вот, они прислали курьера, тот забрал мой фотоаппарат и к концу дня привёз его уже исправным. А вместе с фотоаппаратом прислали, якобы мою, старую плату, ту которую заменили за деньги. Вот только меня смутил тот факт, что мою плату поменяли потому, что у неё была неисправен картридер и в него не вставлялась флешка, а мне привезли плату у которой этого дефекта нет.




Менеджер "ОнЛайн Трейд" Алексей в телефонном разговоре убедил меня, что они установили новую плату, а старую исправили. Не понимаю зачем ремонтировать старую плату, если пришлось её менять на новую и эт жео выяснилось сразу.

Ещё меня смутил тот факт, что у этой платы сильно загрязнено гнездо для подключения кабеля, а этим отсеком я вообще не пользовался. А тут буквально пылевой коллапс. Это при том, что в номом фотоаппарате этот отдел закрыт герметично.

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей

Но на всякий случай посмотрел, в каком состоянии находится аналогичное гнездо у моей старой камеры, ей два года и я каждый день таскаю её с собой, при этом в старой версии отсек с гнёздами не был герметичным. И вот результат, он конечно не идеальный, но это два года интенсивной эксплуатации фотоаппарата.

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей

Но это не всё, на моей старой плате погнулся усик контакта и менеджер Алексей заверил, что гнутый усик они исправили, выгнули его в обратную сторону. А предварительно распаяли сам корпус картридера.

На мои аргументы, что после исправления на усике обязательно остаётся след в месте перегиба Алексей ответил, что я просто физически не смогу увидеть этот усик. Но так получилось, что я не только смог его увидеть, но и сфотографировал. Вот вид сверху.

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей

А это вид изнутри, на пострадавшем усике отсутствует след от сгиба.

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей

Идём дальше, Алексей утверждал, что мастеру пришлось распаять эту коробочку, а по факту я не вижу, чтобы её кто-то распаивал.

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей

Я ещё не встречал таких мастеров которые распаивают и снова запаивают так, как буд-то это сделал робот на заводе.

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей

Чтобы понять масштаб, можно вернуться к верхней фотографии.

Обманули и оштрафовали на 9 500 рублей

Алексей признал ряд ошибок, которые допустили специалисты на сервисе и обещал предпринять меры и оштрафовать виновных, однако по факту меня банально развели, как разводят многих кто обращается в сервисные центры за обещанным гарантийным ремонтом.

А если случай действительно не гарантийный, зачем мне подбрасывать чужую плату или тут тотже расчитано на дураков?

...все посты по теме можно почитать кликнув по тегу: #fujifilm

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК



Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А теперь выступил и Обама. В его способностях поджигателя я никогда не сомневался. Ещё та лицемерная сволочь. “For almost a year, George Floyd’s death under the knee of a police officer has reverberated around the world — inspiring murals and marches, sparking conversations in living ...
Скажу злобное и традиционное для блога. Безвазелиновое. Когда всех этих талантливых, умных, справедливых и жутко честных и порядочных творческих единиц зовут в Кремль получать очередное звание, собственный театр или просто приятную цацку - ни один из них не забудет заехать в салон ...
Забавно наблюдать за метаниями Украинской пропаганды и ее «спикеров». ПВО заявляет, что сбило 60 ракет из 50-ти (как заявили потом российские военные), но при этом множество подтверждений попаданий с мест (несмотря на запреты), и отсутствие света во многих городах, так, что даже части ...
Подкину красоты в ленту. Заснял красивый закат в Севастополе. ...
Рассказ русского человека работающего в японской компании. Источник В тот день я в очередной раз отправился покупать телефон. А это дело в Японии совсем не простое. Особенно для иностранца. Хорошо известен тот факт, что японские ...