рейтинг блогов

Девочка на Бентли...

топ 100 блогов nemihail24.03.2015 Схема отработана до мелочей - дамочка подъезжает к торговому центру "Жуковка Плаза", останавливается на парковке, а к ней уже на всех парах летит мужичок.

Девочка на Бентли...


Как вы уже поняли, действие разворачивается на Рублёвке, я стою на противоположной стороне и всё это время она спокойно сидит в машине и даже не думает выходить. А мужичок уже совсем рядом, запыхавшись, встает по стойке смирно и открывает дверь автомобиля. Дамочка выходит и отправляется по своим делам.

Эта история старая, да я и сейчас не часто бываю в тех краях, а тогда это был мой первый визит, эффекта "вау" от самого места не было, а вот способ коммуникации местной публики заставил тогда задуматься.

Мне на минуточку стало жалко этого мужичка, которой с утра и до вечера носится по парковке и открывает двери дорогим гостям. Не всем подряд, а только господам и дамам на дорогих авто. По всей видимости, это специально нанятый торговым центром сотрудник и его задача встречать дорогих гостей. Не самая приятная профессия.

Совсем скоро дамочка вернулась, она встала рядом со своей машиной и принялась ждать, мужичок покорно распахнул перед ней широкую дверцу и она впрыгнула в свою карету, дверца закрылась, а мужичок продолжал стоять рядом как вкопанный, открылось окошко и дамочка протянула ему купюру достоинством в 500 рублей. Мужичок поклонился и сделал несколько шагов назад.

Потом меня посетила мысль, что барышня в машине участвует в неком представлении, которое возможно ей самой не по душе, однако тут такая традиция и она смирно сидит или стоит и ждёт пока к ней не подойдёт мужичок.

А вы встречали что-то подобное?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
собралась целая куча животных тварей. ...
1. Aspergillus diseases Тыц 2. Medicine and Drugs Тыц 3 в Германии Тыц 4. О внезапном Тыц Тыц 5. выставка Тыц 6. изжога Тыц 7. 90-е Тыц 8. УПА Тыц 9. Котиковское Тыц 10. ...
Лукашенко поясняет за борьбу с коронавирусом в Белоруссии, обязательную вакцинацию, ношение масок и прочие ограничения. ...
Если на этот митинг выйдут Ивашов, Парфёнов, Навальный, Акунин, военные отставники, жиринята, коммунисты, либералы, лимоновцы, националисты и даже партия пиратов - то несомненно, что я тоже там буду. Потому, что для меня - это и есть народ России...а ...
#записки_доктора_П Что спасет нас, когда похода на тренировки в ближайшее время не предвидится, а собственной фантазии хватает минут на сорок нехитрых экзерсисов на коврике для йоги? NEAT (non exercise activity thermogenesis) — все виды активности, которыми мы занимаемся в ...