Обманщика можно вычислить по лицу

топ 100 блогов slon_moi_drug07.07.2011 Американские и британские ученые в ходе недавнего исследования пришли к выводу, что обманщиков и аферистов можно определять по лицу: мужчины с широкими физиономиями более склонны к подобного рода неэтичным поступкам.

Обманщика можно вычислить по лицу

Авторами исследования являются профессор биологии из Великобритании Майкл Хэзелхун и его коллега из Университета штата Висконсин профессор Элен Вонг. Для опытов они привлекли несколько сотен добровольцев из числа студентов-старшекурсников разных вузов.

Испытуемые участвовали в двух тестах.Сначала они разбились на команды и вели деловые переговоры. Как оказалось, студенты с более широкими лицами по отношению к общим пропорциям тела (WHR) чаще прибегали к обману, нежели испытуемые с узкими лицами.

Во второй серии тестов испытуемые играли в карточную игру, и в этом случае студенты с более высоким WHR также чаще лгали и обманывали, чтобы выиграть. При этом в ходе экспериментов ученые выяснили, что у женщин подобной закономерности - прямой связи WHR и склонности к обману - не прослеживается.

По словам М.Хэзелхуна, в первый раз ученые доказали, что определенные физические характеристики могут указывать на склонность человека к обману и мошенничеству. Профессор объясняет это тем, что у мужчин с более широкими лицами повышен уровень агрессии, поэтому они более склонны к демонстрации своей доминирующей роли, а также к девиантному и неэтичному поведению, в частности к обману и аферам.





____________________________

Если вы хотите скачать музыку абсолютно бесплатно, то на сайте mp3la.ru вся музыка бесплатно. Множество исполнителей, различные музыкальные направления, а найти понравившуюся композицию очень просто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/ChDambiev/9094 Ну что, друзья, смотрим презентацию  российского перспективного легкого однодвигательного истребителя пятого поколения по ссылке под катом. ...
https://t.me/FilatovCorr/1555 история "отмены" Джоан Роулинг Леволиберальная западная общественность не устаёт удивлять аппетитом, с которым она готова пожирать собственный хвост. А в хвосте "прогрессистского" марша зачастую оказываются недавние герои и кумиры нынешних ...
Артем Савельев, усыновленный семьей из США, прибыл в четверг вечером рейсом ...
Западная Сибирь . Тюменская область . Ярковский район . Село Покровское . Церковь Покрова Пресвятой Богородицы . Крыша Распутина . С. М. Прокудин-Горский . Село "Покровское" на р. Туре . 1912 год. В сравнении использована реставрация Ходаковских -  Покровская ...
Всем привет!Сегодня разговаривала со свекром и свекровью, едем к ним в отпуск в июне в Белгородскую область. Свекровь обрадовала тем, что в огороде внучкА ждет клубничка. Я ей сказала, что нам еще рано, но она  усмехнулась и сказала, мол ...